Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тема про вакцинацию в ветеринарке http://cat.ucoz.ru/forum/31-2922-1
Пере вакцинацией обязательно глистогонка - иначе впустую сделаете или того хуже.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
На счет заломает шерсть...... даже не знаю - думаю сильно не заломается, если ее ошейником не душить, и думаю ддаже если заломается - то это лучше чем блохи

Не заломается, а вытрется! Что еще хуже!
Quote (AnnaArt)
Просто капли на холку наверно еще рано

На счет капель сказать ничего не могу, но помоему Фронтлайн можно! Его применяют даже на беременных кошках! Лучше всего помыть ребенка шампунем от блох.
Quote (Holly)
а кто у нас тут по персам????

Holly, Если что-то интересует, обращайтесь.
Quote (Holly)
девочки подскажите все же..когда надо прививать кошечку..переживаю я..чтоб поздно не было..в три месяца то можно уже??

AnnaArt, права, зубки меняться скоро начнут, поэтому не стоит. Подождите до 7-8 мес.
Quote (AnnaArt)
Пере вакцинацией обязательно глистогонка - иначе впустую сделаете или того хуже.

Не в пустую! А могут быть не хорошие последствия!

Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, яуже узнавала глисты ей гнали так что с этим нормально, теперь меня беспокоит вакцина феловакс, набивака нигде нет sad
Кошка_Хитрая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас был Пусик и у него шерсть лезла, да лезла. Потом мы таблетки купили в еду прятали. Так у Пусика было всё в порядке...А знаете почему я говорю БЫЛ!? Потому, что нашего Пусечку подстрелили... sad sad sad

Баунти
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста, что делать?? У меня белый персик экстремал, девочка, ей годик. Очень красивая. Глазки разные - один желтый, второй - голубой. Такую подарили.... ))) Весь дом в шерсти! Ковры вообще свернули и в чулан. Пылесосили каждый день до этого. Чесать почаще пробовали. Шерсть как-будто сама откуда-то берется! Может витамины, или корм сменить? Сейчас вискас консервы всякие кушаем. Еще большая проблема - глазки! Текут все время... Есть ли средство, чтобы 1 раз в день пользоваться? 2 раза в день у нас нет возможности. Утром даже сами позавтракать не успеваем, быстрее на работу. Только кормим ее и туалет чистим. Пробовала раствором борной кислоты с кипяченой водой чистить и левомецитиновые капли закапывать. Стало лучше, но желтые круги на белой шерстке не пропадают. Что делать???
Ростовчанка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Баунти, Добрый день! Моя внучка то же такого окраса как Ваша! Но она еще и колороноситель- ее папа блю-поинт, а мама - белоснежная разноглазка!
Здесь она с вторым моим Алиментом- ей 2,5 ,котику 4,5 месяца!

Глазки мы толька капаем- Визином или Бриллиантовыми глазками, посмотрите в зоомагазинах есть лосьоны и гели для очистки области глаз! Но по-моему у разноглазок эта область всегда желтенькая!


Иногда,я думаю, что лучше бы ЕГО и не было...и тут же понимаю, что ЛУЧШЕ ЕГО и НЕТ!
Баунти
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за совет, Ростовчанка)))
Ростовчанка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Баунти, Всегда рада помочь! biggrin Еще немного об этой проблеме... хозяйка кошки-мамы (то же разноглазки) протирает шерстку вокруг глазок жидкостью для очистки линз (человеческих)- Рени, по-моему называется, она неплохо растворяет желтизну от слезок! Делает это ушной палочкой- очень осторожно! Попробуйте! biggrin
Иногда,я думаю, что лучше бы ЕГО и не было...и тут же понимаю, что ЛУЧШЕ ЕГО и НЕТ!
Stan
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
подскжите пожалуйста правильныйрацион питания для котенка перса и можно ли его кормить молоком???
Ростовчанка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Stan, А не сходить ли Вам на перс портал? question Там отличная тема: "Питание наших плоскоморденьких"?
Quote (Stan)
можно ли его кормить молоком???

Вместо молока- 10 % сливки и следите, чтобы не слабило, если нормально " с горшком" - кормите на здоровье biggrin
А какой возраст у котенка?
И по поводу рациона- определитесь чем будете кормить ( натурой или сухим кормом), и на вышеназванном форуме полно советов и рекомендаций! cool Удачи!

Иногда,я думаю, что лучше бы ЕГО и не было...и тут же понимаю, что ЛУЧШЕ ЕГО и НЕТ!
Ростовчанка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://pers.cat-portal.org/forum/34-139-1 Вот ссылка на эту тему!
Иногда,я думаю, что лучше бы ЕГО и не было...и тут же понимаю, что ЛУЧШЕ ЕГО и НЕТ!
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Холли, а глистов гнать надо только один раз в жизни кошки?
А почему персидские требуют особого ухода?

Мурр!!
olga150778
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
скажите, пожалуйста, как приучить перса к туалету, моему полгода... был маленький - ходил в один лоток и побольшому и помаленькому, сейчас по маленькому в лоток, побольшому рядом... может надо 2 лотка, или посоветуете наполнитель...ничего не могу понять, что с ним... biggrin
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно нужно 2 лотка.Или же большой лоток с наполнителем хорошо впитывающем мочу и не оставляющем влагу от нее в лотке.Но скорее всего у Вас кот чистюля, ему обязательно нужен второй лоток.Ну не хочет животина пачкать лапки в грязном лотке, что же, это говорит о его чистоплотности.
Однако бывает, когда кот специально гадит около лотка, пытаясь Вам что-то таким образом подсказать, но на вопрос что, ответить можете только Вы!Чаще всего животных что-то может не устраивать или в жизненном раскладе или поведении хозяев.Что-то может их очень сильно нервировать или раздражать.Тогда-то они и гадят, назло так сказать!
Мария)
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для ухода за шерстью мы используем шампунь для кошек из серии Элита. Хорошо промывает шесть, способствует легкому расчесыванию, увлажняет и питает кожу и волосы.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: