Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » А вы делаете своим питомцам вакцинации? (Мнения разошлись...)
А вы делаете своим питомцам вакцинации?
А вы делаете своим питомцам вакцинацию?
1.Обязательно! Все необходимые прививки и регулярно[ 30 ][83.33%]
2.Да, но только один или два раза делали прививку...[ 3 ][8.33%]
3.Нет, мои котам это не нужно, они дома в безопасности[ 2 ][5.56%]
4.Нет, какие еще привики? Нечего химией пичкать![ 1 ][2.78%]
Всего ответов: 36
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Решила создать такой опрос и обсудить эту тему. Так как меня очень сильно разозлили и задели на одном другом форуме в теме о котятах. Я рассказала, какие прививки необходимо сделать котенку по возрасту, какие анализы лучше сделать на всякий случай... хм, и что мне ответили, что я "помешана на лекарствах, и пичкаю котов химией. Котам не нужно ничего вообще - они сами о себе позаботятся". Я в шоке от таких делитантских заявлений, уверена, что такие люди в жизни книгу об уходе за кошкой не держали в руках... angry angry angry

Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я делаю! Взрослой Соне ставила комплексную и от бешенства! Последнюю по необходимости, потому что летает с нами в отпуск. Малой еще не ставила ничего. Ей нет еще 2-х месяцев. Котятам можно в три месяца ставить, да?
Emma, а какие анализы надо сдавать? Правда надо? Я сдам тогда! ТОлько какие?


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, Вероятно навлеку на себя вашу немилость, но своих котят я не прививаю! до смены зубов еще малы, а после уже их хозяева должны позаботиться о котенке!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, а взрослых своих Вы прививаете?
Кошка - друг человека!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
Quote (nzh)
а взрослых своих Вы прививаете?

Взрослых для выставки в обязательном порядке!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, вы все правильно делаете, я считаю, что прививки должен хозяин делать. Я двух своих котят без прививок купила, сама им все сделала.

Анна, лучше перестраховаться и сделать анализы на токсоплазмоз (опасен для человека), микоплазмоз и хламидиоз (он передается от кота к кошке и наоборот при половом акте. Так что если вы вязали питомца с другим непроверенными на 100 процентов животным, то есть вераятность заражения). Особенно если вы заметили, что кошка даже немного, но регулярно, чихает, у нее черные или темно-серые выделения (походие на маленькие клочки ваты) из носа.

Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 01.02.2007, 23:04:31


Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своих тоже прививаю от бешенства. И каждый год, когда приезжаю с дачи пролечиваю от глистов и блох + переодически в качестве профилактики вожу к вет врачу. Обязательно! dry
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я на свою экзотку недавно, кстати, случайно наступила... на всякий случай перестраховалась, сразу ее на сником повезла в клинику, там ей против стресса и воспаления уколчик сделали... все обошлось, она целенькая. happy Мда... а у одной моей знакомой кошка упала с... 11 этажа. Ее даже не повезли к врачу после такого. А кошка не ходила и писала кровью... Вот такое отношение меня очень пугает! Кошка, слава Богу, поправилась.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я НЕ прививаю своих от бешенства. Считаю, что если животные не гуляют на улице и не общаются с посторонними животными, то заразиться бешенством неоткуда, ибо зараза эта передается через укус со слюной. Но комплексную вакцину от других болезней делаю.
Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своим вынуждено сделала, так как они у меня "путешественники", заграницу катаются и обратно въезжают. biggrin

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я НЕ прививаю своих от бешенства. Считаю, что если животные не гуляют на улице и не общаются с посторонними животными, то заразиться бешенством неоткуда

nzh, а как же на счет обуви, в которой вы по улице ходите?
Моя малышка любительница все пооблизывать smile
Кст, хотела спросить, это нормально? Потому что она не нюхает, а сразу облизывает?!

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лучше прячьте уличную обувь в пакет или в шкаф, чтоб кошка не достала... мы так делаем.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В строгом порядке раз в год делаю.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
а как же на счет обуви, в которой вы по улице ходите?

Бешенство через обувь не передается, только через слюну. То есть, если животное никто не кусал, то заразиться оно не может. Хотя, иногда заражаются через занозу, которую предварительно больное животное погрызло, но шансов мало. Мои животные не гуляют, а коврик перед входом, об который ноги вытирают, я регулярно в хлорке вымачиваю.
Заметьте, я говорила только о прививке от бешенства. Комплексную от чумки и т.д. делаю раз в год.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я согласна с nzh, если кошка дома сидит постоянно, то можно и не прививать от бешенства. Я своих прививаю, т.к.постоянно куда-то ездием и еще гуляем на улице.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » А вы делаете своим питомцам вакцинации? (Мнения разошлись...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: