Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » А вы делаете своим питомцам вакцинации? (Мнения разошлись...)
А вы делаете своим питомцам вакцинации?
А вы делаете своим питомцам вакцинацию?
1.Обязательно! Все необходимые прививки и регулярно[ 30 ][83.33%]
2.Да, но только один или два раза делали прививку...[ 3 ][8.33%]
3.Нет, мои котам это не нужно, они дома в безопасности[ 2 ][5.56%]
4.Нет, какие еще привики? Нечего химией пичкать![ 1 ][2.78%]
Всего ответов: 36
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, я слышала, что можно блох с обувью занести в квартиру. Но это маловероятно...

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!Запуталась я с прививками совсем!У меня взрослый кот 5-ти лет,его каждый год прививаю.Вчера приобрели котенка,2 месяца,собираюсь прививать.Везде пишут,что лучше это делать в 2-3,5 месяца.А вэтой теме прочитала,что прививать надо после смены зубов.Но в 3 месяца зубы ведь не поменяются!Подскажите пожалуйста!!!
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И еще вычитала,что котятам первый раз глистов гонят в 6 недель, потом перед прививками,т.е.в 2-3,5 месяца,а затем 2 раза в год,если кошка не гуляет,если гуляет ежеквартально.так ли это?Моему котенку в 6 недель не гнали глистов(сейчас ему 2 мес),это страшно или нет?
Evgenya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас на последней выставке в апреле этого года ветконтроль потребовал кроме стандартных прививок от бешенства и комплексной "Мультифел" еще и прививку от лептоспироза. Мало того, что нашли мы её только в одной клинике города, так ещё были первыми из кошачьих кому её вообще делали. Потом в течение недели созванивались с ветеринарами отчитывались о нашем самочувствии.
Тут про прививку от бешенства дискутировали - делать или нет. У нас в городе, например, с этим строго. Нет привики - нет допуска на выставку.

Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, гнать глисты никогда не поздно. Вообще, насколкьо я знаю, прививки должны быть уже все сделаны до 4-х месяцев.

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma,спасибо!Мы решили в 2,5 мес.начать процесс
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
прочитала,что прививать надо после смены зубов.

У нас предлагают делать до смены зубов.Но не раньше двух месяцев.


[url
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своему делаю все необходимые прививки!
ТКан

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я прививаю. Хотя первая моя кошка жила у меня без единой прививки вместе с собакой,которая соответственно гуляла на улице.Стараюсь прививать после смены зубов.
Это очень спорный вопрос. Если котенок один в семье,то есть гарантия что иммунитет крепкий и не пробьет.Но если несколько животных,то лучше прививать до смены зубов.
Стараюсь привить котят и отдаю их не ранее 12 недель. Но иногда бывает что и не успеваешь по какой-либо причине(бывает всякое,то стул нарушается при переходе на другую пищу,то еще что-нибудь).
Когда котенок привит,отдаешь со спокойной совестью,а вот если нет,то все время переживаю как там будет до 6 месяцев?!
А новые хозяева до смены зубов привить не успеют. Ведь нужно еще какое-то время на привыкание,при стрессе снижается иммунитет.
А как же на выставки? Ведь без прививок не поведешь животное,вот уж где прививки нужны!!!
От бешенства стараюсь не прививать,кошки на улицу не выходят biggrin

melisa50@mail.ru
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отдала свой голос за пункт№1.Своему котенку сделала пока одну прививку,т.к.нам только 3,5месяца.Но собираюсь делать все необходимые прививки регулярно.
Мы в ответе за тех,кого приручили
Машуля
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я считаю что лучше перебздеть чем не добздеть wink своей все сделали во время.
Мой почемучка: растем и развиваемся вместе
улыбаемся и машем....
ocsi
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Взрослым сфинксам каждый год..и том числе, от бешенства..И раз в году, от глистов..
Котят в два месяца прививаем..и после трех отдаем..
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга 77! Прогоняете глистов дважды с перерывом в 10-14 дней,затем через 10 дней прививка,а потом ревакцинация через 21 день. Это все Вам нужно сделать желательно до 3,5 месяцев.И живёте спокойно!
Я делаю прививки раз в год. А летом я была на фелинологических курсах в Москве,общались с заводчиками крупных питомников,читали лекции ветеринары. Так вот в некоторых крупных и довольно известных питомниках прививают животных через 8 месяцев,а не ждут года. Объясняют это тем,что вакцины не действуют 12 месяцев,их пробивает.
А как,через какое время заводчики этого форума ревакцинируют своих животных? У кого какой опыт?
Сообщение отредактировал экзотка - Суббота, 15.03.2008, 11:47:16

melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А нам отсоветовали врачи делать прививки. сказали очень много осложнений, Мы не сделали...Как я теперь жалею, тоже дома сидел, а вот теперь его с нами нет. И хоть врачей хоть саму себя укуси...
Юлка

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
А нам отсоветовали врачи делать прививки. сказали очень много осложнений, Мы не сделали...Как я теперь жалею, тоже дома сидел, а вот теперь его с нами нет. И хоть врачей хоть саму себя укуси...

Какие ещё осложнения?

ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » А вы делаете своим питомцам вакцинации? (Мнения разошлись...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: