Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » уход за шерстью персидских котов
уход за шерстью персидских котов
max
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меняпроблема с персидским котиком, немогу справиться с его длинной шерстью, чешу каждый день, а шерсть путается с каждым разом все больше и больше, образуются комки, может я делаю что то неправильно. утром 2 часа расчесывала шерсть, вечером у кота вся шерсть запутана. он плачет не дает расчесывать.
max
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Max, почитайте эту тему, там как раз об уходе за шерстью и глазками персидских котов.

http://cat.ucoz.ru/forum/54-1483-1


Лень - это подсознательная мудрость :)
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Естественно каждый день надо расчесывать. Каждый день будешь расчесывать и все равно будут спутаны некоторые места. Это же персидская.

Не надо драть шерсть. От этого волоски закручиваются в спираль, теряют эластичность.

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
2 часа? wacko А не слишком ли долго?

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Не надо драть шерсть. От этого волоски закручиваются в спираль, теряют эластичность.

И в последствии образуют колтуны, расчесывать необходимо аккуратно, медленно, прочесывая каждую шерстинку smile

veterinar
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я думаю, два часа-даже маловато будет, если прочёсывать каждую шерстинку..... biggrin
мурррррррр:)
сюнька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sad скажите что мне елать с котом?привезла я котика с Нижнего-новгорода у меня там знакомая заниматся ими.везла 2х котов,одного оставила себе ,а 2ого одала подружке так вот у подружке кот оброс а мой нет мне сказали так и должно быть а я то вижу что не то чтото очень по хтому поводу переживаю мечтала всегда завести перса.и еще вопрос правда ли что нельзя вылечить глаза у кота когда они тикут? surprised [color=blue]
люблю просто обожаю животных особенно кошек.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Max, почитайте эту тему, там как раз об уходе за шерстью и глазками персидских котов.
http://cat.ucoz.ru/forum/54-1483-1
Ксюня-Дэн-Таня
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сюнька, а возраст у кота какой? один помет у 2-х привезенных? глаза вылечить можно... а ветеринар видел персиков?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно витаминки для шерсти подавать, очень хорошие фирмы 8в1
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (сюнька)
правда ли что нельзя вылечить глаза у кота когда они тикут?

пока голова формируется у перса - глаза могут течь
Что касается шерсти - может быть котик еще просто не оброс и Вы напрасно переживаете? Чем его кормите и сколько котику?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » уход за шерстью персидских котов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: