Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Срочно помогите! нужна кормящая кошка!!!
Срочно помогите! нужна кормящая кошка!!!
Nastya_1984
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем добрый ечер!
Моя кошка плохо кормит двухдневного британского котенка, часто от него уходит. Он лежит голодный и холодный. Боюсь, что материнский инстинкт её подведет.
У кого-нибудь есть кормящая клшечка, которая поможет вскормить моего котенка? У него есть хорошая родословная, окрас лиловый!
на сайтах прочитала, что любаякошка примет чужого котенка как своего!
Он такой прелестный! Пожалуйста, помогите!! Иначе он может погибнуть.
Спасибо!!!
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nastya_1984, купите сухое кошачье молоко ,и в ручную кормите котенка,каждые 2 часа.Грелочку положите,или лампу включите.Кошке все равно подкладывайте котенка,чтобы она его полизала.
Nastya_1984
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурка, я так и делаю. стараемся каждые 1,5-2 часа его подкармливать. Грелка тоже есть. Маманя его очень редко с ним лежит. почти не лизала его. А котенок не какает уже сутки. Массаж животика и попки делаем, а толку пока нет...
Это мой первый опыт общения с котятами, но мне кажется, выходить такого крохотку без участия мамы почти невозможно....я права?
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nastya_1984 , мои знакомы брали сухое кошачье молоко, разводили, подогревали до температуры 38 градусов.
Потом с пипетки снимали резинку, проделывали несколько микроскописеских дырочек на конце иголкой .Потом брали простую пластмассовую ручку вынимали стержень, в образовавшееся отверстие сначала наливали кипяток(дезинфицировали), а потом туда наливали молоко, натягивали резинку от пипетки и давали малышу.
И вы знаете, он ел...Вот так и выходили котенка.
Читать, конечно, профессионалам такие советы, наверное смешно.Но результат оправдал их действия.

Лень - это подсознательная мудрость :)
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет. Я как раз такого и выходила. А массажик продолжайте делать. Должен сходить он в туалет.Ели у него нет никакой потологии , то выкарабкается.
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И еще,сейчас можно купить соску для котенка. Это так удобно.Я кормила и пипеткой и шприцем, но соска -это просто чудо.
Nastya_1984
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо вам за отзывчивость!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nastya_1984)
на сайтах прочитала, что любая кошка примет чужого котенка как своего!

Это к сожалению не так! Избирательность кошек велика. Вот видите и своя кошка может бросить котят. К тому же не каждый заводчик рискнет принять чужого котенка, существует риск инфекции.
Quote (Nastya_1984)
Пожалуйста, помогите!! Иначе он может погибнуть.

Он не погибнет, если будете выкармливать по методике, которую Вам изложила Мурка. Она выкормила котенка с нулевого возраста. К тому же у Вашей кошки есть молоко, значит надо придерживать ее и подкладывать котенка, даже если кошка брыкается. wink
Quote (Nastya_1984)
А котенок не какает уже сутки.

Возьмите влажный тампон и имитируйте движение кошки под хвостом (протирайте), пока котенок рефлекторно не сходит в туалет. biggrin Эту процедуру повторяйте периодически 2-3 раза в день.

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nastya_1984, не молчите . рассказывайте , что у вас происходит.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Срочно помогите! нужна кормящая кошка!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: