Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот себя плохо чувствует. (Сменил корм...)
Кот себя плохо чувствует.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
натуралкой попробуйте, а сейчас бы ему кифирчика или ряженки...
Bajo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отвез к доктору.100% диагноз не поставили.Сказали,что газ 12ти перстной кишке.Сделали пару уколов,посоветовали диет паштетом покормить(от него кот отказывается).Как сказала продавщица,у кота было протеиновое отравление.В Хиллсе высокое содержание протеина,а я его порекормил.Сейчас уже коту намного лучше.Я думаю,тему можно закрыть.
Ма кат-из э бэст!=)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Протеиновое отравление хилсом?
Какой ужас! sad
А мои только хилс и едят, как заводчица малыша сказала, что это его родной корм, так и теперь обоих детским хилсом и кормлю, т.к. отдельно не получается, и если старшей насыпать отдельный корм для взрослых, то и малыш туда нос засовывает...


Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, а не боитесь?

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
муся, а чего боятся?
Уже 3 месяца едят, вроде все (тьфу-тьфу) в порядке, ну, само собой даем из того что сами едим - креветки, курицу, мясо, но основной корм - хилс


Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну и хорошо!!!

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, я бы прекратила на вашем месте, хотя если коти себя нормально чувствуют, то вам решать, но эт не показатель
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sjovn, муся, гм, вы меня озадачили.
Прекратить кормить хилсом? Это что, плохой корм?
А чем тогда кормить?
Жидкий корм в банках они не любят, так лизнут пару раз, и все. Роял конин еще кушают. Это пожалуйста. Т.е. в основном я кормлю их сушкой...
Бодры, веселы, с туалетом все тьфу-тьфу, спят в обнимку, пахнут хорошо...
И?
Чем же посоветуете кормить?


freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натуралкой, просто еще и витаминчики в рацион добавить
Bajo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, не хотел напугать.=)
Все мнения ниже услышаны, или прочитаны, или посоветованы!!!
1.Все кормления индивидуальны.
2.Переносимость кормов индивидуальна.
3.Кормить только одним кормом.
4.Не кормить со стола.
5.Нельзя кормить только рыбой и мясом.
6.Животное должно пить.Здесь, мне врач сказала,что кошки не любят пить из мисок.Они любят пить из баночек!?Надо расставить несколько по квартире и они будут ходить и пить.Не знаю,дело в пластике или нет,но так и поступил.=)Пьет!
А по поводу Хиллса...Я скормил пачку корма за 3 дня!При этом я его переводил с консервов.Но может и п.2.Посоветовали французский Про пэйн(меньше протеина).Я сам пока не знаю чем кормить.Будем думать=)

Ма кат-из э бэст!=)
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, а мы кормим хиллсом уже почти год, ничего не происходит(пока по крайней мере).Бонька Хиллсобожает, особенно консервы.
Только сейчас, после Бонькиного цистита, мы кормим не простым Хиллсом, а лечебным называется Хиллс k /d и его нам посоветовал ветеринар.Это с пониженным содеожанием белка.Сказал кормить 2 месяца только им.
У Хиллса очень много разных видов кормов , есть и с повышенным содержанием протеинов, может быть вам, Bajo, попался именно такой, а продавец не предупредил.
Сообщение отредактировал riwa - Воскресенье, 11.03.2007, 13:36:06

Лень - это подсознательная мудрость :)
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bajo)
Как сказала продавщица,у кота было протеиновое отравление.

С каких это пор продавщицы стали диагнозы раздавать??? Давайте уж лучше мы не будем лечиться методами продавщиц, не умно это как-то.
Quote (Bajo)
Я скормил пачку корма за 3 дня!При этом я его переводил с консервов.

eek Ну не слабо Вы переводите на новый корм! За три дня он должен был съесть три горсточки. Тут от чего хочешь расстройство будет.

Quote (riwa)
У Хиллса очень много разных видов кормов , есть и с повышенным содержанием протеинов

Да, протеиновый рекомендуют беременным и кормящим кошкам wink

Кошка - друг человека!
Bajo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
Согласен,с кормом переборщил.Извиняюсь за флуд,но по поводу советов от продавцов...Врачи по книжкам учатся.Опыт может быть небольшим.И на нас они ДЕНЬГИ зарабатывают!С меня хотели в 2 раза больше снять.А продавец советует просто так,а при желании,еще и литературу читает.О отравлении именно продавец сказал.

Ма кат-из э бэст!=)
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bajo)
Врачи по книжкам учатся.Опыт может быть небольшим.И на нас они ДЕНЬГИ зарабатывают!С меня хотели в 2 раза больше снять.А продавец советует просто так,а при желании,еще и литературу читает.

Бывают хорошие продавцы, бывают похие врачи, но все же врачи несут ответственность за сказанное и сделанное. Продавцы чаще не по литературе научены, а от любителей поболтать покупателей. Я бы советовала Вам не кидаться в лечение, назначенное продавщицей.

Кошка - друг человека!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я бы советовала Вам не кидаться в лечение, назначенное продавщицей.

Согласна. Лучше к нескольким ветврачам обратиться, а не пологаться на мнение одного врача и мнение продавщицы sad

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот себя плохо чувствует. (Сменил корм...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: