Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Проблема ходить в лоточек
Проблема ходить в лоточек
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите, пожайлуста! Проблема почти как у vildan2009. Кошка, то ходит в лоточек, то рядом(по большому). Но пипи - всегда в лоток. Кошечке уже почти 6 месяцев. Началось это совсем недавно. Физически в туалет не засунешь второй лоток. Подскажите, что делать.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бывают кошки, которые ходят ТОЛЬКО возле лотка по большому! А вообще, нужно следить и сажать на лоток, когда начинает копять рядом, а когда сделает свои дела в горшок - хвалить и угощать чем-нибудь вкусненьким.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В последнее время в большом восторге от биотуалета. Класс. Котята в момент привыкают. Только наполнительнадо правильно для маленьких подобрать. Селикогелевый(хотя он самый мой любимый) и комкующийся нельзя. На некоторых наполнителях пишут с какого возраста можно.
Приемущества биотуалета- шкрябуют по стенкам, а не по обоям, кот туда метить ходит, котята привыкают очень быстро, когда кош туда заходит ей не кто не мешает. У меня к нему частенько очередь выстраивается, хотя могут и на сеточку сходить.
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Она рядом и не копает! Посто покопаетя в лотке и сходит мимо. Самое интересное - ну не постоянно она мимо ходит, а когда как. Иногда просто на краешке лотка сходит. Я и напонитель чаще меняла, и передвигала немного лоток - история все равно повторяется. К тому же она в туалет в основном ночью ходит, не будешь же её караулить... Ещё напонитель рассыпает, кошмар! Копаться любит! По все квартире потом валяется, каждый день приходиться убираться. Может закрытый туалет купить?
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё не могу понять с чего это все началось... До недавнего момента все нормально было: и по большому, и по маленькому ходила без проблем.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
лоток под наполнитель нужен специальный, с высоким бортом. Борт должен быть чуть загнут во внутрь. А если надумаете биотуалет покупать, то перед входом ставят маленький низкий лоточек. В нём остаётся всё, что к лапкам прилипло.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Бывают кошки, которые ходят ТОЛЬКО возле лотка по большому!

Ага, Мурка, кошка моей бабушки ходит по большому только возле лотка, бабушка ей специально подстилает бумашку там.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
И еще подскажите заодно, как месячных котят приучить к лотку. Ставлю лоток - наполнитель на зуб пробуют - страшновато, а по назначению не используют .

Мои в месяц тоже так делали неделю, я их после еды сразу относила "попроб на зуб", а потом им видно кошка все же нашептала что-то и один за другим стали сами туда ходить (или мне поверили, что эти каьушки не для еды...).
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Она рядом и не копает! Посто покопаетя в лотке и сходит мимо. Самое интересное - ну не постоянно она мимо ходит, а когда как.

Так она сидит на горшке и не попадает что ли? Такое тоже бывает. А может лоток маленький?
Quote (Катрина)
Может закрытый туалет купить?

Вот об этом цвет и говорит!

Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня лоток специальный под наполнитель, с загнутыми бортами и большой, кошка тоже не маленькая вырастет. А наполнитель все равно повсюду валяется. Она копается так, что аж в коридор вылетает.
Не знаю не попадает она в лоток или ей просто нравится так, но приходишь утром , а на краю лотка, на загнутом бортике- кучка...
Насчет био-туалета, если честно, в первый раз слышу. Не подскажите ссылку где можно посмотреть, хоть что это такое, как выклядит?

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
А наполнитель все равно повсюду валяется. Она копается так, что аж в коридор вылетает.

Везёт Вам, biggrin у нас кажется только одна кошка умеет закапывать. biggrin


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Только у меня дверца скотчем приклеена, т.к. кот садится так, что хвост наруже. И дверца ему по хвомту долбит.

Сообщение отредактировал цвет - Суббота, 01.09.2007, 16:49:02
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересная штучка. Поеду порыскаю по зоомагазинам, может где откопаю.
А насчет закапывания, точнее копания, моя кошка спец! biggrin
Может минут по 10-15 копатся, после своих дел, а то и дольше. Причем с таким упоением и активностью!!
А мне потом убирать...

Zloi_kefir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А вообще, если где-то увидите лужицу, обмокните кусочек бумажки и положите в лоток. Посадите котенка, он по запаху уже будет знать, куда ходить нужно!

делали так - бесполезно. ходит под старый холодильник и все тут. Кстати стоит он не далеко от лотка - два шага всего

Сообщение отредактировал Zloi_kefir - Воскресенье, 18.11.2007, 14:48:17
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Zloi_kefir)
делали так - бесполезно. ходит под старый холодильник и все тут. Кстати стоит он не далеко от лотка - два шага всего

Используйте приманивающие и отпугивающие спреи или другие средства.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Проблема ходить в лоточек
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: