Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Помогите советом
Помогите советом
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nola)
про Антигадин

это спрей так что побрызгать.
Quote (Nola)
Как часто вы моете своих питомцев

Раз в месяц или раз в два месяца, по мере загрязнения. Еще есть сухие шампуни и салфетки для мытья.

Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amaly)
Я конечно не особо разбираюсь в этом вопросе,но сталкивалась с таким мнением от разных людей,что если кота(насчет кошечки не знаю) поздно кастрировать то метить он уже не перестанет.

На самом деле метить и орать перестанет, а вот если привыкла на улицу к котам сбегать (или кот к кошкам, то скорее всего не пройдет). Т.е. приычки, обусловленные гормонами проходят, а "социальные" обычно остаются.
Это я ветеринаров знакомых пытала, прежде чем своих котов кастрировать. и так и получилось, тот, что был главным (2.5 г.) метить и гадить где ни попадя перестал сразу (младший и не метил), но пытаться покрыть младшего не перестал. и, что самое интересное, младший до этого не проявлявший инициативы, стал покрывать старшего.
Причем на кошек не реагировали совершенно. dry



Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (smuglaya)
Пройдет ли привычка метить после кастрации, у кота?

Мой перестал. А если вдруг и не перестанет, то по крайней мере запаха не будет!
Quote (Amaly)
Я конечно не особо разбираюсь в этом вопросе,но сталкивалась с таким мнением от разных людей,что если кота(насчет кошечки не знаю) поздно кастрировать то метить он уже не перестанет.

Я своего кастрировала в 7 лет, метить перестал!
Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 30.05.2007, 16:25:10

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nola)
Как часто вы моете своих питомцев и питомиц?
Чем реже, тем лучше, поэтому только по мере загрязнения или перед выставкой. А на нашего кота Антигадин не действует. Можно побрызгать, а он тут же придет и уляжется на это место.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей тети была кошка, так у нее начался брачный период, который никак не хотела допустить хозяйка. Кошка стала просить кота и так далее. Таблетки не помогали. Так ей просто сделали операцию в ветклинке на маточных трубах.
На этом брачный период закончился.

Nola
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Одна хорошая (а может и не очень хорошая) женщина из вет. аптеки посоветовала давать капли не тогда, когда кошка уже заорала, потому что тогда уже бесполезно (проверено лично мною ), а просчитать через сколько дней это происходит и давать за день.
И, о кошачие боги, - это работает. Мой зайчик больше не пытается гадить где ни попадя в такие вот периоды. Правда периоды эти наступают, по-моему, довольно часто - каждый 21 день(+/- 1 день).
Правда теперь вот переживаю - а насколько вредны эти капли. Все-таки гормональное
Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу слышал? Вредно ли? И насколько?!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Помогите советом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: