Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котенок не ходит в туалет по большому
Котенок не ходит в туалет по большому
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!30 мая мы приобрели котенка,2 месяца.Пока довезли до дома он испытал сильный стресс!Сейчас чувствует себя хорошо,очень активный,кушает,писает.Но вот еще ни разу не покакал,получается 2-ой день.Нормально ли это?Подскажите пожалуйста!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажеться это от стресса. Ольга-77, а чем вы его кормите?

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хозяка кормила творожком агуша,куриным филе,яйцом перепилиным,консервами для котят.Мы пока кормим тем же.но постепенно будем переходить только на кошачий корм,когда он адаптируется,привыкнет к новому дому.Котенок не под моим присмотром,он у мамы и она не замечала,чтобы он пил воду.В куриное филе добавляем водичку,решили туда же маслица добавить.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте
Quote (Ольга-77)
будем переходить только на кошачий корм
скорее всего стул станет нормальным, хотя бы 1 раз в день. А от натуральных продуктов коты реже ходят по-большому. Желательно в таких случаях добавлять корм, содержащий клетчатку. Тогда запоров у котенка точно не будет. smile


Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините,а,какая еда содержит клетчатку?
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, не волнуйтесь, почти у всех такая проблема и это уже неоднократно обсуждаи на форуме.У некоторых в туалет по 5 дней котенок не ходил по большому.
Адаптируется и все будет нормально.
Клетчатку содержат овощи и крупы.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня пятница,малявочка 2 дня не какает!Мама с ним на даче,может,конечно он где-то накакал в укромном местечке,но следов пока не обнаружено.К сожалению,он налегает на филе куриное,все остальное не очень-то жалует.А переводить на другую пищу сложно,жалко малявочку морить голодом.Начали масло вазелиновое давать,в клинике посоветовали.Я переживаю и за котю и за маму.Она недели три назад перса усыпила,12 лет.Он для них с папой был самым дорогим!Мама долго в себя придти не могла,рыдала неделю.Потом я показала им фото шинишиллы-перса и они пропали!!!
Еле нашли котика!Он такой красивый!У моих родителей появился смысл жизни,им 50 лет,живут одни.Папа так уже его полюбил!!!У них конечно еще свежи воспоминания о прежнем котике,у них теперь фобия-страх болезни животного.И я за них очень переживаю!Еще у него глазик один течет.Вчера прочитала на форуме,что помогает раствор соды.Звонила маме,вроде лучше стало.Вот такие у нас волнения и переживания!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
Извините,а,какая еда содержит клетчатку?

Попробуйте сварить кашку, с овсянкой для детей.


Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем доброе утро!Мы сделали это!!! biggrin Как мало нужно для счастья!Чтобы ребенок был здоров!!! smile
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
Извините,а,какая еда содержит клетчатку?

Попробуйте сварить кашку, с овсянкой для детей.


Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
Извините,а,какая еда содержит клетчатку?

Попробуйте сварить кашку, с овсянкой для детей.


Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka,спасибо за совет!Попробуем кашку.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, Как у вас дела? Котенок адаптировалься?

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброе утро!Наш Тима(мама почему-то сразу сказала-это Тима)просто красавчик!!!Очень веселый и активный,как и подобает малышу!
С талетом все вроде наладилось,ходит регулярно.Вчера мама сварила ему кшу геркулесовую,Тима сказал:Ешьте сами angry !
К сожалению,видеть я его буду редко,он же у мамы,а они живут за городом.Меня к ним теперь тянет как магнитом,в Тимошу влюблена до умопомрачения!очень за него волнуюсь.
У нас течет один глазик.Пробовали раствор соды-не помогло,раствор перекиси водорода 3%+левомицитин-не помогло.Мама собирается ехать в ветиринарку.Читала здесь на форуме,что у одной кошки текли глазки,сдали анализи и у нее обнаружили какую-то болезнь,кажется микоплазмоз и что-то еще.Кошке назначили лечение антибиотиками!Я теперь переживаю снова и за Тиму,и за маму!
Очень бы хотелось показать Вам фото Тимошки,но в интернете у меня их нет.Я вообще никогда не размещала фото в интернете.Появится время,обязательно попробую!
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
С талетом все вроде наладилось,ходит регулярно.

Ну наконец-то, молодчинка, привык значит.
Quote (Ольга-77)
Я вообще никогда не размещала фото в интернете.Появится время,обязательно попробую!

Ждем фоток!


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котенок не ходит в туалет по большому
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: