Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Средства от блох и клещей
Средства от блох и клещей
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ФРОНТЛАЙН Спрей от блох/клещей 100мл. ветврач по рекомендовал для Пиратика, но я боюсь.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
emp, не бойся, средство хорошее, главное бери в каплях, капнешь в холку, там где котенок не сможет вылизать, блохи горстями падать с него будут, гарантированно, сама пробовала! ;). Главное капли, а не спрей. Одной капсулы тебе хватит, защита на 1,5 месяца, хотя у нас уже 3 прошло.

emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, но доктор же спрей посоветовал. Я уже запуталась. У него яица блох в шерсти лежат. Я его мыла один раз шампунем от блох для котят. Но видимо какие-то блошки ищи яица отложили.А самих блох нет. А капли не вредны такие ему?
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А-а, блох нет. Тогда смотрите сами: спрейем надо всего котенка опрыскивать, а он может вылизываться, а от вылизываний могут быть, но не факт!, всеж химия, последствия. Тем более котенок! Капли вссасываються в кожу, и если блохи вылупяться, на коже животного они не преживуться. Для меня это более безопасно.
Если доктор сказал, то попрыскайте спреем, но только так чтобы он не вылизывал себя. Выбирайте сами, средство проверенное, должно подействовать.


Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И внимательно прочитайте инструкцию! Там, если не ошибаюсь, купать живность нельзя после обработки. Еще раз спросите в вет.аптеке, что они вам порекомендуют.

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
emp, капли не вредны, т. к. котенок не слижет средство с шерстки. А вот спреи более опасны. Попробуйте еще раз специальным шампунем помыть, может исчезнут яйца блох....
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробую сегодня еще раз сладкого помыть. Опять ругаться будет.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
emp, лучше уж пусть поругается, нежели потом расчешит себе кожу.
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Куплю я этот спрей попробуем
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
emp, ну как? Купили спрей? Помог?

emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, купила этот чудо-спрей. Но не воспользовались. Так как у котенка куда-то яйца блох делись. Смотрели, шерст поднимали, а их нет. Я ему подстилки меняю, может о них вытерлись.
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера вечером пришла с работы, но какашек Пиратика в судке не было, только видно было что писал. Не может ли котенок съесть свои какшки? Я просто переживаю очень сильно. Или может быть он просто не какал? Тогда тоже переживаю за него.
И как отучить котеночка хватать лапами за ноги и кусать их. Просто боюсь что у него это останется навсегда.
Сообщение отредактировал emp - Четверг, 14.06.2007, 10:59:36

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
Не может ли котенок съесть свои какшки?

biggrin , Ну не знаю, с такими случаями не сталкивалась. Вот знаю, что кролики свой кал съедают, он им нужен для нормального пищеварения, но чтобы коты! dry Не переживайте, скорее всего это результат кормления натуральной пищей. От профкормов коты ходят в туалет, как часы, а от натуралки по-разному, бывают даже запоры, смотря на сколько богата эта натуралка пищей с клетчаткой. Ничего странного и страшного здесь нет.


Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
И как отучить котеночка хватать лапами за ноги и кусать их

Играеться, проказник, может со временем пройдет, потерпите, он еще маленький wink


Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
Не может ли котенок съесть свои какшки? Я просто переживаю очень сильно. Или может быть он просто не какал? Тогда тоже переживаю за него.

Ну,развесилили! biggrin Как же Вы трогательны!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Средства от блох и клещей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: