Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Подскажите, пожалуйса (поведение кошек)
Подскажите, пожалуйса
Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Сегодня утром наблюдала ужасающую (на мой взгляд) картину: соседская кошка(обычная "дворовая", они ее часто отпускают гулять) сидела у подъезда и поедала...КАТЕНКА!! - (это ужасно!) причем не маленького, на вид (по остаткам малыша) ему было не меньше 3-4 недель, т.е. достаточно крупный.
Народ, подскажите, пожалуйста, ТАКИЕ явления -канибаллизм - это нормально для кошек? И в каких ситуациях должна оказаться кошка, чтобы съесть маленького?

Спасибо заранее!

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ужас! wacko

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А это точно кошка? Так обычно поступают дворовые или деревенские коты. Для котов это совершенно обычное явление. sad sad sad
Сообщение отредактировал Irdragon - Воскресенье, 24.06.2007, 01:15:11


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Svetik
Группа: Удаленные
 
какой ужас!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой кошмар!!! Может и правда кот, но все равно, что бы съесть котенка...
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой кошмар
Да кот скорее всего, кошка вряд ли, она съедает лишь мертвых, либо ослабленных котят, которые скорее всего не выживут и так.


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
кошка вряд ли, она съедает лишь мертвых, либо ослабленных котят, которые скорее всего не выживут и так.

И то только маленьких, своих!
Quote (Дани)
Народ, подскажите, пожалуйста, ТАКИЕ явления -канибаллизм - это нормально для кошек? И в каких ситуациях должна оказаться кошка, чтобы съесть маленького?

Я думаю, что это не нормально! Может котенок уже был мертв или смертельно ранен, а кошка голодная была... Вообще, эту кошку соседи кормят, или так...?

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
кошка вряд ли, она съедает лишь мертвых, либо ослабленных котят, которые скорее всего не выживут и так.

И то только маленьких, своих!


Вот- вот, а это не нормально. Скорее всего котенок уже был мертвым, а кошка слишком голодной. Ну а вообще, ситуация нестандартная и не нормальная, а там точно был котенок?! Может вы не разглядели и это была крыса?

Дани
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за участие.
Нет, точно: это был именно катенок(я остановилась возле нее достаточно близко) крысой это тоже быть не может, поскольку у меня у самой дома крыс живет и этих зверюг я точно узнаю.
Quote (Irdragon)
А это точно кошка? Так обычно поступают дворовые или деревенские коты. Для котов это совершенно обычное явление

да, точно! Я эту черную бестию не раз с ее котятами подкармливала (как и все дворовые кошки она регулярно приносит котят). Кстати, ее котят практически всегда разбирали (она их приносила либо у нас в подъезде, либо в соседнем).

Врядли она была голодная, просто мы живем в районе хрущевок, а , как водится в таких местах, неотъемлимый атрибут двора - стройный ряд мусорных баков "ПОМОЙКА". Возле этого места столовая не только у птиц и собак, но и у кошек, кроме того, подвалы изобилуют мышами и проч., да и у каждого подъезда находится миска (в таких домах много сердобольных бабушек и таких как я, которые хвостатых без еды не оставят).
Вот поэтому и было странно и страшно увидеть подобную картину именно в нашем дворе. sad

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Дани)
Народ, подскажите, пожалуйста, ТАКИЕ явления -канибаллизм - это нормально для кошек?

Это не нормальное явление для всех млекопитающих, включая кошек! surprised Очевидно у этой кошки по каким-то причинам развилось психологическое отклонение, которое привело к подобному результату. В племенном разведении подобных кошек стерилизуют. Возможно, это будет актуально и в данной ситуации. Как я понимаю у кошки нет владельца, в этом и заключается вся сложность. sad

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Подскажите, пожалуйса (поведение кошек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: