Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Помогите, пожалуйста, советом!
Помогите, пожалуйста, советом!
miledyK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня такая проблема- котёнок, 2,5 месяца (точный возраст не знаю, т.к. он был найден около подьезда вместе с ещё тремя котятами, завернутыми в целофановый мешок cry ) не хочет ходить в лоток с песком.. пристрастился ходить около двери, прямо на пороге. Раньше ходил на газету в лоток, и то не регулярно, "по-большому" ходил всегда около двери. я не знаю как его отучить, у меня никогда раннее не было котёнка... помогите, пожалуйста! happy
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте так постелите мокрую тряпку около двери, а рядом на время поставьте лоток, пусть привыкнут к лотку, через какое-то время, как только он привыкнет, лоток можно будет поставить в другое место. wink

miledyK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, cпасибо, буду пробовать wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
miledyK, можно еще в зоомагазине приобрести спреи приманивающий (обработать дно лотка) и отпугивающий (обработать места, где проказничал малыш). Оборудуйте правильно место для туалета! Поставьте лоток в уютный и тихий уголок (не на проходе), насыпьте туда наполнитель (например Pussy-cat), присаживайте туда котенка (особенно после сна). Если котенок продолжает шалить, то надо на время ограничить его территорию. Купите в магазине Марквет вольер-палатку (сетка со всех сторон), поставьте туда домик, лоток, еду, воду и на некоторое время закрываете там малыша (пока не сделает своё дело в туалете на 1 -1,5ч.). Сейчас уже разработаны специальные био-туалеты для кошек, весьма удобные и комфортные сооружение для любых каприз. biggrin Пробуйте! wink
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Помогите, пожалуйста, советом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: