Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Не ест и не пьет. Приходится кормить насильно. (И прочие проблемы с поведением)
Не ест и не пьет. Приходится кормить насильно.
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы вчера привезли нашу маленькую экзоточку--она все обнюхала сначала, но от меня убегала, не давалась в руки, есть не стала не тот корм что сказала заводчица, не курочку, предложила ей другой корм для котят--она чуть почавкала, но совсем чуть чуть, но очень много пила--я никогда не видела чтобы кошки столько пили. Потом разыгралась с игрушками и носилась как заведенная, но от рук шарахалась, ночью пришла ко мне и спала со мной в обнимку урча всю ночь, утром дала себя гладить и поела и курочку и попила и в туалет все как надо, но как только кто то уходит или не играет с ней она начинает так жалобно плакать--сердце разрывается. Утром мне на работу--мужу тоже, до 6 часов она предоставленна только себе, у нее правда куча игрушек, но у меня сердце выпрыгивает как она там. А еще наверное на ночь надо убирать игрушки--она рано утром начала играть и мяукать--почему с ней не играют. Когда ела курочку--было ощущение что она боится что у нее отнимут--оглядывалась, пришлось ее погладись, чтобы она поняла что это только ее корм. А еще вопрос может кто ответит, глазки когда протираешь, мочится мех под ними--как его подсушать? ваткой прихлопывая или как? А еще она пока не сидит на руках--меня это волнует--ведь на выставке надо держать на руках--как ее приучить к рукам?
Мяу
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Глазки протирайте осторожно,промокательными движениями,ни в коем случае не тереть!!! Под глазками высохнет само,ну можно промокнуть чистым полотенчиком,или диском.
К рукам приучайте постепенно. У меня есть кошка,которая так и не привыкла к рукам,сколько не приучали.

melisa50@mail.ru
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сегодня она уже прибежала кушать на мой голос: Лика кушать скорей скорей! Заняла окно взрослой кошки, кошке пришлось переправиться на комод, вроде все мирно. кушает с большим апетитом, оказалась супер игручей и подвижной, носится как заведенная. разрешила мне несколько секунд ее подержать на весу и на коленях.
Мяу
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
фото в студию
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
фотки уже есть. правда немножко--вечером скину в комп. Субботу и воскресенье мы провели весело. Урчали, Ликуся давала гладить пузико, особенно ей нравится когда ее целуют в пузо и говорят как ее любят. Вообщем она как маленький ребенок. Ей понравилось место взрослой кошки на окне, кошке пришлось перебраться на комод, малышка даже в кошкин шкаф залезала( в логово). Все вроде между ними мирно, мы когда дома открываем комнаты, чтобы они общались, а когда одни на долго, то закрываем, ну чтобы пока все было под контролем. Сейчас кормим их совершенно одинаково--потому что они друг у друга едят, как будто у другова вкуснее biggrin
Мяу
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фоткать кстати пришлось на спортивном режиме--иначе неуспевает фотик настроиться и получается смазанность.
Мяу
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кот тоже забастовал sad
Мы на море уезжали на 4 дня. Кот остался у родителей.
Первых два дня ничего не ел. Потом таки сдался и начал лопать свое любимое мясо.
Теперь забрали его домой и он снова ничего не ест sad
Так переживаю за него. Столько стрессов подряд. Он стал какой-то агрессивный. Кидается, шипит.
Мож обиделся? sad

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kuzzya)
Мож обиделся?

Конечно обиделся ! У меня обижаться любят,если уезжаешь и оставляешь их дома. Приезжаешь,и не подходят вначале wacko

melisa50@mail.ru
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что такое с новым домом? Ведь есть инстинкт выживания. Хочешь жить - ешь, хоть в знакомой обстановке, хоть в незнакомой. Другое дело - болезнь... Точно здорова?
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Не ест и не пьет. Приходится кормить насильно. (И прочие проблемы с поведением)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: