Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как отвадить от цветочных горшков?
Как отвадить от цветочных горшков?
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Экзотик очень любит кушать коллекционные орхидеи smile Жалко, однако wink
По попе экзотик уже получал, за шкирку вышвыривался, страшным голосом "фу" слышал. Но все равно... очень тянет, ведь это так вкусно.

Фишка ещё в том заключается, что они стоят в спальне, и вонючий спрей не подойдет по понятным причинам.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо спрятать коллекционные орхидеи, или коллекционного кота, иного входа я не вижу. Поставьте кого-нибудь из них на самую дальнюю полку.
А моя подруга прячет свои "коллекционные" овощи, которые на окне выращивает, в клетку wink Купила маленькие клеточки для хомячком и запрятала туда укропчик. Пока все довольны.
Сообщение отредактировал nzh - Пятница, 28.09.2007, 11:59:45

Кошка - друг человека!
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котеныш умудряется запрыгивать на шкаф, а не то что на полки... Так что проблем с покорением пространства у него нет wink
Britni
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если коту так нравиться растительность посадите ему специальную травку для кошек, он будет на ней отрываться и про Ваши цветы может тогда забудет wink
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ему и так на один из 2х подоконников можно запрыгивать, где он уже все съел smile Проблема в том, что он, несмотря на то, что даже комнаты разные, не понимает - почему его на один подоконник пускают, а на второй он даже смотреть не должен sad
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
моя кошка откусывает фиалки и двигает горшки один уже разбила sad
брызгала отпугивателем но пока запах есть не трогает как только выветрился история повторяется тоже не знаю чтоб еще такого придумать

Coguar
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Многие советуют обклеивать место вокруг горшков двухсторонней липкой лентой happy но сомневаюсь, что это поможет! biggrin
Любители котов - это настоящие ценители жизни, а любители собак - те, кому не привили вкус к красоте...
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,двухсторонний скотч может помочь exclaim
А я все цветы по этой причине "вывела" biggrin Ничего не помогло и теперь

melisa50@mail.ru
natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проблема "коты-цветы" для меня тоже актуальна. Старшенькому Жорке фиолетово на все растения в квартире (около 40 горшков, заставлены все подоконники + цветочная рассада для дачи). А вот девица моя, малолетняя, о-о-о-чень не прочь завалить пальму (1,5 м), повыковыривать камушки из горшков, погрысть ядовитую юкку. Скоро на природу, муж смеется "плакали все твои дачные растюхи".
По поводу скотча, представляю, как Фрося прилипнет, потом отлипнет и со всеми горшками с подоконника.........
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)
Ему и так на один из 2х подоконников можно запрыгивать, где он уже все съел Проблема в том, что он, несмотря на то, что даже комнаты разные, не понимает - почему его на один подоконник пускают, а на второй он даже смотреть не должен

Сравните все что стоит на подоконниках,значит есть то ,что его отпугивает запахом.

Слава Богу,мои неинтересуються растениями,не ботаники.
А так куда свои 100 горшков,я бы прятала. biggrin dry

Сообщение отредактировал Lizok - Понедельник, 31.03.2008, 19:04:38
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да кошкам не важно коллекционное растение или нет, им нужны растительные кислоты. Моя после перехода на Перфект перестала обрывать растения. В нем уже есть эти кислоты...
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как отвадить от цветочных горшков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: