Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Коты в новом доме
Коты в новом доме
Olik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый все день! У меня вопросы с к опытным кошатникам. Я выхожу замуж и планируется, что мы с мужем будем жить у меня. У него есть 2 десятилетних кота, один из которых приывык спаравлять нужду в ванной, а другой делает в лоток. Но каждый из них может сходить и где-то еще.
Проблема в том, что я сейчас беременна (насчет инфекций знаю, но коты, вроде домашние, и убираться за ними обещал муж) и не знаю, как коты поведут себя в новом доме, при том, что скоро у нас появится малыш.. ????
Кот один сиамский, второй персидский. По общению, персидский очень ласковый, сиамский - сам по себе кот, но тоже, вроде, неагрессивный. Возможности на этот период оставить их у нас нет, т.к. мама мужа умерла и соответственно - он должен переехать ко мне с котами. И самое главное, слышала поговорку "собака к хозяину привыкает, а кошка к дому"...
Чем может быть череват переезд котов в таком возрасте на новое место жительства, не испортится ли у них характер и какое возможно поведение?
И можно ли приучить их на новом месте правильно ходить в туалет?

Огромное спасибо всем, кто откликнется, вопросы для меня очень животрепещущие!

Сообщение отредактировал Olik - Пятница, 05.10.2007, 13:18:34
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Olik, Здравствуйте! Котам надо оборудовать туалет. Приобретите два отдельных туалета и наполнитель. Можете приобрести био-туалеты http://cat.ucoz.ru/forum/85-2558-1 Персы особенно всегда спокойны в отличие от сиамов. Обследование нового дома коты должны начать именно с их туалета, поэтому как принесете их - сразу сажайте в лоток. Думаю все нормально будет. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Olik, и еще - есть в зоомагазинах приманивающие и отпугивающие спреи, их тоже можно использовать, если приучение к туалету пойдет не так. wink И не забудьте котам оборудовать места для отдыха - домики, лежаки и т.п. Им это понравится. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как эти котики относятся к вам? Если прежде в общении не было проблем, то я думаю и не будет после их переезда на новое место жительства. С туалетом желаю удачи, если животное ходит куда положено и аккуратно - это замечательно, знаю по собственному опыту!
По поводу привычки к дому - нашему Жоржу хоть где, лишь бы нас наблюдать!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Olik)
Проблема в том, что я сейчас беременна (насчет инфекций знаю, но коты, вроде домашние, и убираться за ними обещал муж) и не знаю, как коты поведут себя в новом доме, при том, что скоро у нас появится малыш.. ????

Кошки это домашние животные, тем более стайные, живут прайдами. Почему бы им не привыкнуть к новому дому, тем более если там будут домики, игрушки, био-туалеты и т.п.
Quote (Olik)
И можно ли приучить их на новом месте правильно ходить в туалет?

Вполне можно! Однако для этого надо прежде всего правильно оборудовать туалеты двум котам, а затем уже требовать от кошек чистоплотности. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Olik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое за ответы!!! biggrin Насчет биотуалетов - мысль просто замечательная, только думаю, не хватит ли на двоих им одного... а то квартирка малогабаритная у меня wacko

Quote (таша)
А как эти котики относятся к вам?
В целом относятся нормально, но, конечно немного настороженно, особенно сиамский... у них была мама-хозяйка (мама мужа), ну естественно они привыкли быть с ней. Так что, конечно, им тоскливо cry
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Коты в новом доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: