Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сушка+натуралка
Сушка+натуралка
dsac
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем здравствуйте! Буду просить совета.Котику 7 месяцев, с детства сначала прикармливали детскими мясными пюрешками ( до сих пор обожает их) консервами, курицей, говядиной, молочными продуктами, малыш кушал только все натуральное, единственное, овощи не принимал ни в каком виде(,от сушки отказывался вообще, месяцев в 5 распробовал сушку и с удовольствием стал трущить) но он не хочет есть постоянно один сухой корм, 2-3 ест, потом отказывается от сушки,конючит и просит молочка,творожка, куриной печеночки) и так мы и едим- 2 дня сушка, потом натуралка, еще травку с удовольствием хавает и пасется на ней)) вот у меня вопрос,что делать не навредит ли котику такое чередование кормов ? Бороться с ним настаивать на одной сушке, поделитесь у кого какой опыт? Еще добавлю, сейчас со стулом у него все ок, с активностью тоже, гоняет как пропеллер, стулья переворачивает)) просто какая опасность смешанного кормления, чем чревато?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Однозначного мнения, как я поняла, на сей счет не существует.

Но обычно кормят: сушка+консервы или натуралка+консервы, а вот сушка+натуралка считается не лучшим вариантом, т.к. может привести к дисбалансу, т.е. переизбытку одних компанентов и нехватке других, что в свою очередь, может отразиться на самочувствии животного. wink

Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 20.11.2007, 17:37:56

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А моя любит куринное филе, время от времени даю ей германские консервы(название не помню), раз в месяц печень говяжья и рыба красная вареная, время от времени говядина и тушонка говяжья(только если сама ее просит), молоко, а еще мы обожаем сырники жареные и жареные бутерброды с сайрой, но это мы готовим редко так что и ела это за свои пол года всего 4 раза, а перед сном аж орет как просит сушку я ей Pro Plan (вроде правильно написала) покупаю вот такие мы хитрюги и обжоры.
П.С. Что характерно когда так ее кормишь в день уходит лишь 30 рублей что по моему разумению копейки. cool


dsac
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вы гурманы))
Тося
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите советом.У меня кошка перс 1 год шерсть была красивая, пушистая расчесывалась неплохо, а вот недавно появились колтуны расчесать практически не возможно разбираю по чуть чуть но все разобрать невозможно. Пыталась выстрегать но кошка не очень дает. Подскажите кто что знает как с этим боротся.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сушка+натуралка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: