Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » перевоспитываем котенка (вернее, воспитываем...)
перевоспитываем котенка
Zloi_kefir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моему Абу два месяца. все в нем нравится, но последнее время он практически не дает себя гладить. держать на руках его тоже не возможно. сейчас объясню почему.
он очень активный, не любит одиночества, и это замечательно. но! он испытывает нездоровый интерес к моим рукам. и пальцам в частности. smile
попытки взять его на руки приводят к тому, что он обхватывает мою руку лапами, выпускает когти, и начинает ее кусать. при этом он иногда мурлычет. это все похоже на игру, вот только мне она не по вкусу. и совсем не хочется, что бы он вырос в большого злющего кота-недотрогу...

что же делать? как объяснить ему, что мне такие игры не по вкусу? желательно без использования рукоприкладства smile

таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zloi_kefir, это и есть игра! И моя кошечка так вела себя, и мне не нравилось быть исцарапанной, поэтому я старалась переключить внимание котенка на игрушки и играть ВМЕСТЕ, пока она с ними возилась я ее могла погладить. Сейчас моей Фроське 5 мес. и она с удовольствием принимает приглашение "на ручки", она урчит (певица!), а я ее тискаю-тискаю,,,, КАЙФ! Насколько ручным будет ваше животное - во многом зависит от ВАС, от вашего терпения. Желаю удачи!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » перевоспитываем котенка (вернее, воспитываем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: