Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » можно ли выдрать когти?
можно ли выдрать когти?
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
может лучше кавролин

это если отвести таки это место для когтедрания, а если отучать, то лучше что-нибудь липкое.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Симусик)
это если отвести таки это место для когтедрания

Ну, я это и имела в виду, что бы драл уж где нибудь в одном месте, если уж отучить не получается.

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
обои страдают

Я уже отучила своего кота драть обои!

ТКан

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Самое хорошо-это обить косяки двери ковролином,лучше чтобы ворс был подлиннее! exclaim И физическая нагрузка для коти и стены точно драть не будет lol
melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А насчет когтей
У миоей знакомой купили котенка и сразу отвезли и удалили когти на всех лапах. Котенок через час умер А заводчица узнала только на следующий день что ее дитя подверглось такой экзекуции twisted
Это тоже самое что удалить человеку пальцы на руках! У меня например кот ест коготками как вилкой. Да и психика нарушается у животного. И представьте себе если котя будет запрыгивать куда-нибудь и сорвется,ведь всю мордочку себе разобьет. Нет уж,пусть лучше обои дерет,или пристройте в хорошие руки и забудьте о котятах!
ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ КОШЕК !!!!!!!

melisa50@mail.ru
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
У миоей знакомой купили котенка и сразу отвезли и удалили когти на всех лапах. Котенок через час умер

Жалко sad

ТКан

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще как жалко! А такие люди положительные приходили за котенком. Хозяйка радовалась что ее дитя попало в очень хорошие руки. Да и кот был очень редкого окраса-шоколадный дым!А уж ласковый какой!Да потом еще и не стыдно было звонить и спрашивать еще котенка? Да теперь она их на пушечный выстрел к своему дому не подпустит! twisted
melisa50@mail.ru
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой котик,свои коготочки точит об резиновый коврик в ванной,вот на днях собираюсь за новым ковриком,а то от старого почти ничего не осталось biggrin biggrin
Мы в ответе за тех,кого приручили
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошая идея!!!......
ТКан

crispouss
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А можно ли выдрать вам мозги?
crispouss
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
У миоей знакомой купили котенка и сразу отвезли и удалили когти на всех лапах. Котенок через час умерА заводчица узнала только на следующий день что ее дитя подверглось такой экзекуции

Какой ужас!!!!!!!!!!!! surprised
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
жуть какая, моя кошка тоже драла одновремено и обои и когтеточку, даже в мыслях небыло лишить ее когтей!!!!
surprised
надо просто немного терпения, немного дрессировки и котя будет точить в нужном месте

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я уже об этом писала, самому бы ногти вырвать, зубки туда же, и глазками закончить!!!! опримальный выход-обыкновенная мягкая игрушка, не шумит, не дерет, и в уголке сидит
Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
опримальный выход-обыкновенная мягкая игрушка, не шумит, не дерет, и в уголке сидит

exclaim exclaim exclaim

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На весенней выставке я увидела своего сыночка - колора перса. Такой красивый,на всех выставках в бесты выходил. Так его оказывается кастрировали,да еще и удалили когти на передних лапах
Я с ними хорошо поговорила и больше их видеть не могу twisted
А такая девочка хорошая и любит Степку очень! Вот видите что значит мало информации. А это был алиментный котенок (не моего кота) за вязку и продавала его хозяйка кота. Так эта девочка так расстроилась,когда я ей все популярно объяснила. А что,веты не могли рассказать о вреде такой операции?
Я считаю что такие операции нужно просто ЗАПРЕТИТЬ !!!

melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » можно ли выдрать когти?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: