Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » котятам 1 неделя!!!! (можно ли подкармливать?)
котятам 1 неделя!!!!
woodoo2003
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый вечер!
У меня кошка донской сфинкс, неделю назад родила 7 котят, нам кажется что им еды не хватает, есть 2 совсем лысеньких...... видно , что они слабенькие, вчера первый раз начали их подкармливать(не выдержали). Проблема в том что врач сказал ни в коем случае их не подкармливать, а то кошка кормить откажется. Правильно ли мы делаем????? question
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
woodoo2003, кошка не откажется кормить, а подкармливать можно специальной смесью, которая есть в зоомагазинах. Еще почитайте статью http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-171
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
woodoo2003
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
большое спасибо за ответ, а то мы тут переживает, это у нее первые котята и их так много и аппетит у них зверский , она столько не выробатывает молока . Завтра пойду покупать молоко. tongue
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (woodoo2003)
их так много и аппетит у них зверский , она столько не выробатывает молока

Если хороший аппетит, то зачем подкармливать? Если кошка их кормит, то у нее достаточно молока. с чего вы взяли, что мало?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
woodoo2003
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кошка не хочет пить молоко и вообще жидкость мало пьет.... котят 7 штук они высасывают молоко быстрее чем она его выробатывает(проверяем надавливанием на сосок...не из всех идет молоко), я их подкармливаю , а они потом еще к ней лезут докушкать...аппетит у них отменный.... еще есть плохой момент они очень дерутся за сиську, все в поцарапаными головами ,а у Рики все пузо поцарапаное
sad ....хочу сегодня кончики острые подстрич....
woodoo2003
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот они какие уже

еще один под лапкой
,

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (woodoo2003)
(проверяем надавливанием на сосок...не из всех идет молоко)

странно, что вообще получилось, кошки - это не коровы. wink Когда котенок кушает, то обычно массирует сосок передними лапками и причмокивает.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
woodoo2003, очаровательная малышня на фото! Правильно, что помогаете кошке их подкармливать.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
woodoo2003
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот такие когти и лысые головы у волосатиков biggrin , потом выкатаются и будут как Рика
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я свою 8-рку ориков козьим молоком из инсулинового шприца подкармливала с 1,5-ра недель..боюсь, и Вам придется..лучше подкормить..а то на фото они худовато выглядят..еще бы посоветовала по 0,2 мл гамавита каждому котенку под кожно в область задней ножки и 1мл мамочке каждые 3 дня..и все ок будет..сухое молоко пробовала - не понра..с 3 недель подкармливала человеческим детским питанием - творожком со сливками и пюре из ципленка..
не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
лучше не колоть козьим молоком, а подкармливать через специальную соску для котят или в крайнем случае шприцом без иголки. Пища еще должна переработаться в желудке котенка. А для подкожного введения используют физраствор, глюкозу, гамавит и витамины. Экспериментировать нет необходимости. Если котенок выглядит слабым и сам не может сосать, то тут уже надо колоть (но не козье молоко). А так подкормки должно быть достаточно, если их еще и кошка кормит.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
woodoo2003
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
волосатые котята нормальные буцматые, а вот лысики вообще худенькие, у сфинксов лысые котята плохо развиваются да 1,5-2 мес...волосатые их опережают в 2 раза по габоритам...подкармливаю я их молоком для детей со шприца без иголки.
У меня уже была практика выращивания котят с рождения....5 лет назад под нащими окнами новорожденых выкинули мальчика и девочку (видимо не могли утопить, час как родились), врачи сказали что не выживут, а я их выходила..... молоко с магазина и шприц,ничего не колола и витамины не давала.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди! А вот если двухнедельный пацаненок на 30 грамм отстает от своей сеструхи (весит 220гр), выглядит мельче, глазки позже открыл - это значит надо бить тревогу или списать на индивидуальные особенности организма?
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » котятам 1 неделя!!!! (можно ли подкармливать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: