Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Вдруг появился запах изо рта. Несильный. (Может быть, креветки?)
Вдруг появился запах изо рта. Несильный.
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Dogville, вы сами случайно не увлекаетесь раздельным питанием???

Особенно не увлекаюсь, что Вы. А за питанием котёнка больше слежу, чем за своим.

Quote (Светланка)
Dogville писал(а):
Сладкое не рекомендуют тоже

Категорически нельзя!


Это я о бананах. Не даю. Доктор давать бананы отсоветовала. Думаю из фруктов яблочко давать не слишком сладкое, не слишком кислое.
Стул у нас каждый день, тьфу-тьфу. Подозреваю, именно из-за подсолнечного масла. Творог котёнок ест, но очень мало. Либо агушу 4,5%, либо творог обезжиренный с кефиром 1% или с ряженкой 3,2%. Значит, придётся ограничить его в масле. Не давать сливочное, давать подсолнечное? Может быть, лучше вазелиновое выпаивать или подмешивать в еду? Оно не всасывается в отличие от подсолнечного и сливочного. Спасибо
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Думаю из фруктов яблочко давать не слишком сладкое, не слишком кислое.

мой кот уминает дыню лучше чем мясо! И причем только сладкую, и в огромных количествах! Думаю, что фруктовый сахар не повредит!
Quote (Dogville)
Не давать сливочное, давать подсолнечное?

Можете давать и то и то, только в меньших количествах!
Quote (Dogville)
Может быть, лучше вазелиновое выпаивать или подмешивать в еду?

Нет, вазелиновое масло дают только в том случае, если у кошки запор и когда забивается желудок шерстью! просто так не нужно, оно не усваивается, и полезного ничего нет!
Quote (Dogville)
Оно не всасывается в отличие от подсолнечного и сливочного.

В том-то и дело. Тогда для чего его давать?

Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Были проблемы с интеренетом, я давно не заходила. Но, слава богу, стул наладился. Ура!
Спасибо))))
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу сильно не реагировать, но я напишу все напрямую. В мясе присутствует мочевая кислота. Когда становишься полным вегетарианцем, приобретаешь тонкое обаняние. Ты уже не можешь проходить мимо Макдональда и всевозможных гриль-киосков. Пахнет, простите, туалетом. Это настолько сильно, что приходиться применять большую силу воли, и как йогин отключать обоняние.

Так что сами подумайте, насколько концентрированная урина в сухих кормах, и почему так противно пахнет.

Но есть еще причина. Когда мы едим чипсы, то обдираем горло. Слизистая воспаляется - запах изо рта. Сухим кормом кошки тоже обдирают себе горло.

Вообщем, если ветеринар посмотрит - он точно скажет.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы меня спросите - так что же тогда делать?

Да, кошки - плотоядные животные - они едят мясо. Но в природе кошка также ест траву. В траве - клетчатка. Мясо как вазелин смазывает стенки кишечника. Клетчатка чистит как ерш. Раньше в деревнях не было мяса. Кормили картошкой, хлебом, молоком. Каждому организму нужен С-витамин. А он только в растениях. К примеру, в траве.

Надо давать отварной рис и капельку мяса. Отварную овсянку и капельку мяса. Отварные овощи и капельку мяса. Сухие корма придумали, чтобы брать в дорогу и кормить в лабораториях животных.

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой кот живёт дома, на улицу вообще не выходит. А вот траву я ему с улицы приношу(я же знаю что она полезная). wink
ТКан

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Как вам подобный рацион?

да, вы со всей серьезностью подходите к питанию котенка biggrin у меня вот муж иногда замечает, что наш котя питается лучше нас.. biggrin
вот только я читала, что кисло-молочное надо давать в первой половине дня, а мясное - во второй! и еще яца, действительно, дают 1-2 раза в неделю.. я вот только боюсь давать сырое.. пока не определилась - то сырое даю, то вареное happy и советуют давать не фарш, а ножом на мелкие кусочки резать..уже не помню толи усваиватеся так лучше, толи и для зубов полезнее..
у меня раньше был кот и у него всегда пахло изо рта, кормили его в основном рыбой с геркулесом (было это лет 10-15 назад, я была маленькая и этим всем занималась мама), поэтому я считала это нормальным явлением.. а оказывается бывает что совсем не пахнет изо рта? tongue у моего появился несильный запах (по моим наблюдениям типичный для котов).. рыбой не кормлю, пока выбрала натуралку плюс витамины.. как избавиться от запаха и нужно ли? вроде со стулом, аппетитов и игривостью все в полном порядке!! cool
Сообщение отредактировал _SweetLana_ - Суббота, 23.02.2008, 21:38:00

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
у меня раньше был кот и у него всегда пахло изо рта, кормили его в основном рыбой с геркулесом (было это лет 10-15 назад, я была маленькая и этим всем занималась мама), поэтому я считала это нормальным явлением..

я своему зубы чищу чтобы не пахло изо рта. cool Я это нормальным явлением не считаю!... wacko

ТКан

Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно насколько натуральное и каков его источник.
Запах изо рта может быть из-за сбоя пищеварения, зубных проблем или ЛОР-проблем. Я бы сначала исключила проблемы с питанием...

Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Вдруг появился запах изо рта. Несильный. (Может быть, креветки?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: