Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Влажные корма (консервы) (Какие консервы любит ваш котя?)
Влажные корма (консервы)
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всех приветствую!
кажется такой темы не было.. про сухие корма есть, а вот про консервы нет, хотя если выбирать для своего коти тип кормления производственными кормами, то без влажного корма не обойтись (т.к. совуют рацион 75% сушка, 25% влажный корм)!

Я пока еще не переводила своего Марсика на производственные корма, т.к. он пока мал и у меня есть возможность и время им заниматься, но анализировала эту тему и выбрала для него в будущем консервы Бозита и Гурмет.. выбор был сделан, исходя из информации и отзывов в инете.. но сейчас я уже сомневаюсь.. cry В Бозите присутствует свинина, которую не рекомендуют давать кошкам, а в Гурмет всего 4% мяса.. Кормите ли вы своих кошек этими консервами, как к ним относитесь?

Предлагаю в этой теме делиться предпочтениями своих питомцев, опытом и рекомендациями по выбору влажного корма!


ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
тоже интересна эта тема
сейчас кушаем сухой корм Orijen-абсолютно все устраивает, но хотелось бы добавить в рацион и консервы..проблема в том, что не знаю какие, и вообще стоит ли и можно ли соединять в рационе сухой корм и консервы разных производителей..потому как у Orijen нет консервов.. а жаль sad
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
стоит ли и можно ли соединять в рационе сухой корм и консервы разных производителей..потому как у Orijen нет консервов.. а жаль

пишут, что вполне допустимо!

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои очень любят консервы: "Фрискас" пакетированный, "Гурмет" и не против нашего Ростовского "Ночного охотника" желе. Причем Ночной охотник именно желе ничем не уступит зарубежным производителям. У меня основной корм влажный и натуралка, а в докорм сушка.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Мои очень любят консервы: "Фрискас"

Хм... Надо будет попробовать!...

ТКан

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хм..а мне что-то не хочется пробовать...
если и решусь ввести в рацион консервы то это будет Eagle Pack
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тюпа)
Jana писал(а):
Мои очень любят консервы: "Фрискас"

Хм... Надо будет попробовать!...


я тоже пробовать не буду .. cry

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фрискас это же не Вискас. Фрискас пакетированный "Пурины". т.е. Про Плана wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хм..
да мне неважно чей это корм, для меня уже достаточно то, что это экономкласс,это раз, непонятно почему цветные крекеты в сухом корме,это два, и состав,это три
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кстати, кто, что слышал о консервах NOVAFOODS?
я писала ребятам из Orijen, спрашивала на счет консервов *собираются-не собираются*, но сказали, что у *них планируется выпуск только лечебной ветки кормов, но консервы не будут производить ...и вот посоветовали консервы NOVAFOODS...
может кто-то слышал что-то?кормит своего котейку?
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
да мне неважно чей это корм, для меня уже достаточно то, что это экономкласс,это раз, непонятно почему цветные крекеты в сухом корме,это два, и состав,это три

действительно, даже у одного производителя могут быть в линейке корма разных классов.. рисковать не стоит.. wacko

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сухой фрискас и не беру, а консервы той же линейки, что и Гурмет (от тоже Про Плана), заказываем у представителя Про План. У них отличаются даже влажники:в банках качество совсем не то что в пакетиках. В пакетиках даже внеше корм видно, что более качественный, чем если брать в банках.
Сообщение отредактировал Jana - Среда, 27.02.2008, 12:21:20

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте консервы "Эдель Кет" производитель Хеппи Кет. Они производятся в ламинированных пакетиках по 100гр. и банках 400гр. Я заказывала,нам понравились. Но в наши магазины их не завозят,а на заказ привозят только пакетики и то не всегда.Консарвы хорошие.Мы бы ели с удовольствием,но не получается.
melisa50@mail.ru
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а где можно было бы посмотреть исчерпывающую инфу об этих консервах?
что-то я не могу в инете найти нормально описание..
мне бы гарантированый анализ..
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не думаю, что консервы худший вариант, пусть даже в них белок 40%. Котикам нужна и клетчатка, а ведь не все коты едят каши и овощи, поэтому я смело кормлю пакетированным "вискас", а мяско говядину и курицу я даю в обязательном порядке каждый день!.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Влажные корма (консервы) (Какие консервы любит ваш котя?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: