Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Поведение котенка
Поведение котенка
Tayain
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Живет у меня котенок, мальчик, ему уже 4 месяца. В последнее время начались странности. Берешь его на руки, гладишь, он начинает об тебя мордочкой тереться, а потом может вдруг взять и прикусить немного. Не до боли и не до крови, нет. Но все равно это очень неприятно. Подскажите, чем м.б. вызвано такое поведение? dry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Tayain)
Подскажите, чем м.б. вызвано такое поведение?

Мальчик подрастает и в играх настойчиво проявляет здоровые инстинкты - прикусывает руку, имитирует садку на кошку и удержание ее за воротник. Это нормальное поведение для молодого кота.

Храмовая кошка Богов не боится
Tayain
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ. А то я забеспокоилась, т.к. ему делали прививку от бешенства. В остальном-то он у меня ласковый, правда немного сумасшедший. biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Tayain)
А то я забеспокоилась, т.к. ему делали прививку от бешенства.

После прививок котята могут быть в течение суток чуть заторможенными, но никогда не взбесятся. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Алика
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
моему коту чуть больше года по поведению он очень похож на собаку абсолютно не может оставаться один всегда просится на руки и спит только у меня на руках. Если он на целый день остается один (когда мы с мужем на работе) вылизывает свои лапы до крови обращались к ветеринару болезней (лишая и пр. пакости) нет. Иногда писает на кровать на нашу и на свою, на нашу если не успели заправить (если успели то все в порядке) Посоветуйте что делать когда отправляем его ночевать в коридор на его кровать очень долго мяукает под дверью happy
Алика
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алика)
. Иногда писает на кровать на нашу и на свою, на нашу если не успели заправить (если успели то все в порядке)

Ваш мальчик вырос и стал метить. Перебивает Ваш запах своими метками.

melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Поведение котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: