Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Проблемы с туалетом
Проблемы с туалетом
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здраствуйте.
Купили котенка. Сейчас ему почти два месяца. Был приучен к туалету.
А по прошествии двух недель появилась проблема. Пока дома кто-нибудь есть - кот ходит в туалет как положено.
А как только все уходят на работу, кот почему-то начинает думать, что одеяло на кровати это туалет. sad
Есть подозрение, что ему просто сильно лень идти АЖ в туалет к коробке одному.
Не знаем как бороться. Обычные методы тыкания мордой не помогают.
Может кто подскажет еще действенных способов борьбы с несчастьем?
Спасибо smile
Сообщение отредактировал Kuzzya - Вторник, 25.03.2008, 23:27:43

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тыкать мордой котенка нельзя!!! Он не понимает что Вы это такое делаете???И вообще даже строгим голосом говорить после прошествии какого-то времени бесполезно,он давно уже это сделал и забыл.Просто закрывайте дверь в комнату когда уходите,постепенно это пройдет,он пока еще маленький и не успевает добежать до нужного места после того,как проснулся.
А почти два месяца-это Вам повезло что в таком возрасте у Вас котейка уже ходит в горшок. Ему еще с мамой нужно было жить до 12 недель,т.е. до трех месяцев и титьку сосать!
У меня котята когда в манеже до 1.5.месяцев тоже ходят на пеленку,пока приучишь?! Уж все углы горшками закрываю,а все равно умудряются пописать мимо. И думаю что если бы они попали в этом возрасте к кому-нибудь,то тоже на кровати писали бы,потому что там такая же для них "пеленка". Но потом,когда из манежа вылезать начинают,вот тогда и приучаются ходить строго в горшок .

melisa50@mail.ru
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за прояснение ситуации.
Мы его пробовали на кухне закрывать, так оно орет не своим голосом. Жалко дытыну smile Выпускаем.
Вот кстати мой карапуз
И еще вопрос - обрывает обои. Как отучить? Или перерастет?
Сообщение отредактировал Kuzzya - Среда, 26.03.2008, 01:27:07

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот с обоями у нас тоже проблема. happy Маленьким котятам почему-то они безумно нравятся,вернее их отрывать нравится. Думаю решить эту проблему смогут только когтеточки и возраст.
А если Вы будете его закрывать только на время Вашего отсутствия,то он привыкнет,а там и этот"писальный "период закончится biggrin
Котенок у Вас просто прелесть

melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kuzzya, котенок и правда сладенький, а к горшку привыкнет, ругаться не надо, и хвалите когда сходит в лоток, я своих всегда так приучала, Тимку взяла тоже маленького, и он пробывал сходить на кровать,у меня на глазах правда, я просто отнесла в лоток, а уж потом нахваливала, вкусненькое суну, и больше этой проблемы не существовало, а по поводу тыканья носом, по моему после этого котенок обижается и делать начинает все наоборот.Это же еще и от характера зависит, а иной обидется и все потом назад доверие вернуть трудно!
Юлка

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда-то читала, что таким образом он может показывать свое недовольство, потому что вы его бросаете. Но по этому поводу никаких конструктивных решений быть не может. Поэтому побольше дитенку игрушек. Почаще носить в туалет - лично я носила после каждого кормления и сна, когда дома, несмотря на то, что она сама ходила куда надо - ну так для подстраховки. Про обои - пока доступные к обрыву места можно закрыть и купить ОБЯЗАТЕЛЬНО когтеточку, а лучше игровой комплекс (как же я его хочууууу). Я свою кошку приучала к когтеточке так. Подходим, ее лапками пошкребла о столбик, она уже понимает, что там можно прикольно точить когтики. Потом, когда игрались - тоже водила мышкой по этому столбику - так она на него даже залазила. Все - теперь когда - только когтеточка, причем демостративно у всех навиду как только приходим с работы. biggrin
july-stalker
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kuzzya)
кот почему-то начинает думать, что одеяло на кровати это туалет.

У меня тоже была такая проблема, причём не только с котёнком, но и со взрослой кошкой. Здесь самое главное убрать запах, т.к. первый раз это может быть случайно, а потом они идут на запах. Одеяло и бельё я просто стирала. Но, если одеяло ватное или перьевая подушка - придётся выбросить. Очень хорошо уничтожает запах спец. средство, продаётся в зоомагазине, я купила немецкое, его надо наносить после того, как всё высохнет.

Юлия
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое всем за отзывы.
Сегодня вроде все чисто )))))) Игрушек уже накупили. Кот играет с удовольствием smile Но ничто ему пока не заменит любимых ног хозяев )))))
Будем надеяться что перерастет. А спец средство наверное прикуплю. Такое не помешает wink

qwe677
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С туалетом у моей бриташки тоже были проблемы. С самого начала ходила нормально,а потом стала пакостить! ТО мимо лотка,то не доходила до туалета! Однажды написила мне в кровать.

Отучала строгостью. Никакие приманиватели к туалету не помогали! Закрывала в туалете,заставляла весь пол предметами,чтобы некуда было попу усадить котенку и бяку сделать!

вообщем пару дней жила она в туалете в таком вот военном положении. там у нее стояли и миски с едой-водой и даже кроватка. Через пару дней до нее дошло,наверное,в чем проблема. Стала ходить в лоток. Потом я выпустила узника. стала ходить в лоток. Сейчас у нее бывает,что она промахивается мимо лотка,но не систематично. И,бывает,когда на минутку уйду помыть лоток - надует на пол(на месте лоточка)

А по поводу обоев...
нам не помогла ни когтеточка,ни возраст..ума в этом плане не прибавилось...
Я стала подрезать ей коготки. Ей эта процедура нравится,она безболезненная. Только тут нужна сноровка,чтобы до мяса не срезать,ато кошке больно будет!

Ну вот щас у нее коготки тупые, к обоям пристает,но подрать их уже не может!

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
qwe677! Ваш репортаж - просто чудо exclaim Анимашки себе потырила,спасибо biggrin
melisa50@mail.ru
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а мне почему-то страшно когти подрезать.
Боюсь сильно много оттяпать cry

qwe677
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот еще анимашки,пользуйтесь! http://smiles.33b.ru/smile.bereich113_0.html
они мне так нравятся!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kuzzya)
а мне почему-то страшно когти подрезать.
Боюсь сильно много оттяпать

Не бойтесь! На когте хорошо видно границу,где заканчиваются кровеносные сосуды. Покупайте маленькие щипчики,лучше вот такие,они хорошо стригут и коготки не слоятся.

qwe677 Спасибо за анимашки


melisa50@mail.ru
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и еще момент.
Кот же еще маленький. Он и пяти секунд на месте не стоит.
Я пока прицелюсь )))))))))))
Или проводить "операцию" во время спячки?

qwe677
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я своей спать не давала сутки,пока той пофиг уже не стало че сней делают:) хотя щас она уже взрослая-сидит спокойно и не дергается
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Проблемы с туалетом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: