Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Если меня нет дома целый день - как кормить котенка?
Если меня нет дома целый день - как кормить котенка?
Kavu
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы с мужем собрались взять у его родителей котенка (кошка у них должна вот вот родить). Кошка беспородная, но очень приятная. Брать собираюсь на 6 неделе, чтобы прививки делать уже самим (родители не заморачиваются на этот счет).

Знаю что кошкой надо заниматься, особенно первое время. Прочитала что котят надо кормить каждые три часа. Но мы с мужем работаем полный день оба. Вот хотела узнать, есть ли у кого аналогичный опыт.

Я готова к разрухе и разбросанному наполнителю, но меня волнует питание. Думала купить поилку и залить молоком, может подойдет? Также куплю кормушку, которая по времени выдает порции, но для этого его еще надо к еде приучить.

Заранее спасибо всем специалистам.

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я не специалист:). но могу поделится своими знаниями
к 6 неделе котенок уже научится кушать самостоятельно, поэтому по этому поводу, думаю, вам переживать не придется
насчет кормушек автоматических-знаю, что есть такие/даже видела их ,хы/, но для этого варианта, мне кажется, натуралка не подойдет (хотя.. не уверена)
а чем вы собираетесь кормить котика?кормом или натуральными продуктами? Если натуралкой, то одним молоком не обойдешься, надо комплексно подходить к этому вопросу и витамины нужно давать. С сушкой обстоят дела намного проще, насыпаете в миску его дневную норму(у каждого корма свои показатели) и он будет сам делать подходы к ней в течении дня-не проголодается-это точно,главное не забыть про воду,воды должно быть много,если котик на сушняке,и если сушку-то очень качественную,на этом не экономить(как в принципе и на натуралку тоже нельзя экономить)
и чтоб не скучал побольше игрушек разных, когтедралок, домиков и прочего, только веревок лучше остерегаться,были случаи печальные, вервочками можно с ним самому играться,чтоб контролировать процесс:)
вроде все..
Kavu
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну успокоили, спасибо. Я нашла автоматические кормушки с резервуарами для льда (типа, чтобы не портилось), но все равно стремно оставлять мясо на целый день. Я хочу попробовать совмещать сухой корм с натуральными продуктами (знаю что нужно с перерывами не менее 6 часов). Вообще сухой наверное буду в воде размачивать, вроде так оно полезнее. С водой вопрос решу обязательно, сама водохлеб smile Мне не сложно ей купить мяса, но я за покупками раз в неделю езжу, так что свежачок будет не всегда, а только суббота-понедельник.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мясо кошкам нужно давать промороженное и кормить им можно раз в день вечером,так многие делают. А на весь день поставить сушку,вот Вам и выход из положения. Воду менять два раза в день.
melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
А мясо кошкам нужно давать промороженное и кормить им можно раз в день вечером,так многие делают.

почему именно вечером?

Kavu
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, Супер! Я так и думала делать. Спасибо, что подтвердили! Воду я как раз буду менять утром и вечером. Могу даже так - утром, вечером в 19 часов и на ночь в 0 часов.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почему вечером? Мне так удобнее. И еще думаю что кошки зверики ночного образа жизни,вот и пусть охотятся на мясо вечером biggrin
melisa50@mail.ru
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а я вот дома всегда! wink
ТКан

Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А если оставить корм в миске и воду? Сами поедят, когда захотят. Я сама думаю есть какие-то автоматические кормилки, типа нажимаешь педальку, порция и спускается...
Мурр!!
svietik81
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Совмещать сухой корм и обычную еду категорически не рекомендуют спецы по котам. Я много об этом читала. Лучше просто качественный корм и простая автокормушка, типа такой http://zooshef.ru/products/dezzie_avtokormushka_reguliruemaja_radost
)))))))
Colorolla
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата svietik81 ()
Совмещать сухой корм и обычную еду категорически не рекомендуют спецы по котам
Все-таки совмещать не рекомендуется в один прием (сушка + натуралка) А вечернее кормление сырой (промороженной) телятиной будет только на пользу.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Если меня нет дома целый день - как кормить котенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: