Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как воспитать плюшевого котю (Ваши советы по правильному воспитанию)
Как воспитать плюшевого котю
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Поделитесь советами,кто и как воспитывал котенка,чтобы из него не вырос маленький вредный тиранчик дерущий и кусающий все подряд?
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А сколько месяцев котенку? А он уже царапается, кусается? В каких случаях он это делает?
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ему 2 мес. и 6 дней. Мы его только в воскресение забрали smile еще не очень понимаем его характер. Это наш первый котенок, поэтому хотелось,чтобы он вырос ласковым и пушистым. Очень игривый. Любит поспать smile засыпает - дерет покрывало. Просыпается - дерет покрывало. Может поцарапать очень сильно во время игры. Не очень любит,когда его часто гладят. Он пока что только дерет диван,пол,прыгает на обои.
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Даже не знаю что и написать....когда мы взяли Тотохина, ему было почти 3 месяца и он тоже пытался что то драть, особенно аудиоколонки, я просто помню по воспитанию щенков и применяла этот же метод - когда заставала за дранием чего-либо, подходила и со словами нельзя, давала легкий поджопник ладонью или щелчок, после 2-3 раз он понимал, что это нельзя и больше не делал. Единственное, не кричите на него и никогда не бейте, только легкий поджопник или подзатыльник, но только очень легко, чтобы не дай бог, на задеть кошачье достоинство, иначе котяра на всю жизнь обидется и друзьями вы не станете!
А чтобы утвердить свой авторитет, как доминантной кошки в доме, применяла метод "разговор на кошачьем", сработал безотказно! biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для того, чтобы он Вас не царапал: НИКОГДА не играйте с ним собствеными руками! Только игрушками, мышками. А если он захочет Вас укусить, поцарапать, то сильно дуньте на него просто и отбросьте! Пусть поймет,что Вам это неприятно! Покажите, что не прочь его погладить, когда он к Вам подходит, но сами не тискайте его (играйте просто игрушками). Скоро сам приходить будет )) Мои очень любят по утрам ко мне приходить и громко мурчать!
Мой кот и кошка никогда не поцарапают, никогда не укусят! С ребенком осталяю совершенно спокойно!
Побольше ласки, поменьше шума! Покажите, кто в доме хозяин ))) Это Вы biggrin

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, А что за метод "разговор на кошачьем"? Он сейчас уснул..а до этого носился как торпеда по дивану. Не остановить. Он всегда ложится спать рядом со мной и урчит smile
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
А что за метод "разговор на кошачьем"?

Тоже им пользуюсь, например, если он что-то делает, чего делать нельзя, я на него шиплю. Тогда он прижимает ушки и уходит, понимая, что так делать нельзя. happy
Сообщение отредактировал KISOLDA - Вторник, 08.04.2008, 16:14:08

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, попробую.. smile вдруг и нам поможет. Мы сегодня играли..он так разыгрался,что лапой заехал мне по руке,вместо мышкиного хвоста. Я на мего дунула smile он убежал.. smile но не на долго smile быстро вернулся smile
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Попробуйте обязательно, потом расскажете. biggrin
Сообщение отредактировал KISOLDA - Вторник, 08.04.2008, 18:13:06

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, когда мой Доня был в таком же возрасте, как и Ваш малыш, он у меня повадился на стол кухонный залезать в момент нашей трапезы, долго не могли отучить по столам лазить и шипели, и дули, и подзадничек легонько хлопали, и нельзя и фу говорили, но все бесполезно!
Говорят что нельзя отучать по столу лазить, если на выставку собираетесь ходить, стресс будет, но в моем случае надо было как-то отучать, но я, конечно, знаю, что он продолжает по столу кухонному лазить, но только когда никто не видит! ну так вот, прочитала я где-то что нада бить не плюша самого, а рядом с ним, говорилось про газету, но я стучу указательным палцем, по прошествии времени по столу уже не стучу, а просто трясу пальчиком рядом с мордашкой, понимает все без слов. biggrin
Sicily, вы своему малышу когтеточку купили? чтобы он привык к ней ее слелует обработать спреем скошачей мятой!

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, Да, когтеточка есть.. Но не обрабатывала ничем. Завтра зайду в зоо магазин. Куплю.
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, KISOLDA, я не просто на него шипела, когда у меня Тотохин стал совсем от рук отбиваться от любви нашей и избалованности, пришлось применять "разговор на кошачьем" - берете его на шкварник (благо мой в 7 месяцев был легкий), поднимайте от земле на уровень глаз и начинайте на него завывать, как это кошки делают. когда злятся, такое рычание с мурчанием получается, пошипывайте и легонько при этом похлопыайте его рукой по мордахе, как дерутся кошки передними лапами и обязательно сотрите ему в глаза! Играет еще свою роль тот фактор, что животное поднято от земли и свободно болтается в воздухе, а без чувства опоры под лапами они сразу теряются! Мой после первого такого разговора по душам, сразу понял кто доминантная кошка и кого надо слушаться!!! На мужа после этого он забил огроменный болт и кладет на него с прибором, даже если муж орет как резанный!!! Зато меня слушает, даже если я ему взглядом показываю, что недовольна!
тяжело было конечно с любимым Плюшей говоритьь по кошачьи, я так его люблю, что боюсь как бы волосок не упал с его шкурки, но когда поняла, что котя мой сел на меня и лапки свесил, пришлось выправлять ситуацию!!! biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мое шипение на него мало действует biggrin (Хотя я очень стараюсь)
Зато, когда молодой человек шипит... улетает как торпеда! biggrin
Не умею я на него сердится...

Quote (Sicily)
и начинайте на него завывать, как это кошки делают.

никогда не слышала, как они это делают...

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пульверизатор - хорошее средство. Если заметите, что он собирается драть обои или диван, брызгайте прямо в морду и шипите одновременно.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Очень игривый. Любит поспать засыпает - дерет покрывало. Просыпается - дерет покрывало. Может поцарапать очень сильно во время игры. Не очень любит,когда его часто гладят. Он пока что только дерет диван,пол,прыгает на обои.

напоминает моего кота, только ему уже 4 месяца! и я тож задалась этим вопросом biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как воспитать плюшевого котю (Ваши советы по правильному воспитанию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: