Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как воспитать плюшевого котю (Ваши советы по правильному воспитанию)
Как воспитать плюшевого котю
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
На мужа после этого он забил огроменный болт и кладет на него с прибором, даже если муж орет как резанный!!! Зато меня слушает, даже если я ему взглядом показываю, что недовольна!

ну то, что вы так завоевали уважение это да.. а он не стал вас меньше любить?
у меня проблема в том, что я кота воспитываю, а муж все ему позволяет, поэтому мое воспитание на смарку - руки все исцарапаны страшно, обои тоже.. и мне стало казаться, что он мужа больше любить стал от этого.. cry

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
На мужа после этого он забил огроменный болт и кладет на него с прибором, даже если муж орет как резанный!!!
biggrin biggrin biggrin
хорошо сказанно! а главное в точку! на моего кот тоже ноль этоций! А отучаю от лазанья вверх по обоям, кусанья просто громко зову по имени и когда он на меня смотрит говорю как собаке "Нельзя" знаете срабатывает!

Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, мне кажеться у котов к каждому отношение свое, у меня наоборот, меня и слушается и не грызет, а с мужем и ребенком, краев не знает!
Юлка

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, мне кажется , он у вас еще очень маленький, поэтому и безобразничает.
Вырастет и разберется, чего можно, а чего нельзя.
Но все "противоправные действия" обязательно пресекайте всеми теми способами, что вам написали выше.И шипением и пальцем по мордашке.Только, чтобы он вам поверил, что вы старшая "кошка" нужно войти в образ на полном серьезе.А то котик вам не верит, как Станиславский. biggrin
Сейчас, чтобы прекратить безобразие мне достаточно сказть строго:" Боня, фу!!!" Почти как у Юлки. biggrin
А на мужа он плюет, как и у большинства здесь присутствующих biggrin
Тот орет фу-фу-фу.А реакции ноль.Коты умнейшие существа и Боня понимает, что сколько бы муж не орал, сделать он ему ничего не сможет, так как мягкохарактерный.А вот "мамка" щас как зашипит, заплюется( из пульверизатора), а еще может и за шкирку поднять и пальцем по морде.А в особо тяжелых случаях и веником по попе biggrin biggrin biggrin
Правда сейчас это уже в прошлом.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin :D
Коты очень чувствуют реальное положение дел в семье. Моего мужа кот зауважал с первого взгляда, хотя ни разу не получал от папы по моське. У нас и без шипения ясно кто старший кот в семье. У мужа за все время ни одной царапинки.
А я и шипела, и брызгалась.. У Сени на морде написано "ну ладно, так и быть" А вот за пустую миску или полный лоток я исправно получаю когтями по ноге. Так что неясно, кто кого воспитывает.
Сообщение отредактировал Samuel - Четверг, 10.04.2008, 13:41:02
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Samuel, абсолютно с вами согласна.Не только кошки, но и собаки( у нас 11 лет жила ротвейлерша) быстро понимают, кто "начальник" прайда. biggrin
Так что Sicilyнадо передать воспитание котенка своему молодому человеку.У него лучше получается biggrin biggrin biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня как то получается без особых усилий и с котами и с собакой.И ругаться то не ругаюсь, балую их поросят!Но слушаются.тфу,тфу без оговорочно,
Юлка

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне его жалко ему на воспитание отдавать.. Единственное,чего он боится, это,когда на мего дуют smile
кстати, я в разделе - общее - покупаю вислоушку выложила несколько фотографии этого шкодника smile он сегодня слегка получил по попе (пришлось.. Иначе никак не хотел понимать.. )

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, ой, ну я даже здесь и изобразить не смогу biggrin
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
Пульверизатор - хорошее средство. Если заметите, что он собирается драть обои или диван, брызгайте прямо в морду и шипите одновременно.

у меня для эьтих целей есть водяной пистолет, но я им пользуюсь, когда у меня котя решит ночью спеть серенаду мне под ухом...

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
ну то, что вы так завоевали уважение это да.. а он не стал вас меньше любить?
у меня проблема в том, что я кота воспитываю, а муж все ему позволяет, поэтому мое воспитание на смарку - руки все исцарапаны страшно, обои тоже.. и мне стало казаться, что он мужа больше любить стал от этого..

нет, любит он также....наверное даже еще больше!!! Кроме того, тоже очень было заметно когда я держала питомники собак, все животные прекрасно осознают кто их кормит и ухаживает и когда у меня муж начинает качать права, кто из них двоих главнее, Тотохин смотрит на него с таким выражением, мол, "А ты хоть раз горшок мне почистил или водичку поменял"! Тотохин прекарсно осознает, кто им действительно занимается, а кто ему тока козу раз в неделю делает biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, smile наш ночью может начать играть.. Прыгать на кровати.. Именно вчера он этим и занялся,как только мы спать легли! Обязательно куплю брызгалку smile
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Sicily, мне кажется , он у вас еще очень маленький, поэтому и безобразничает.
Вырастет и разберется, чего можно, а чего нельзя.
Но все "противоправные действия" обязательно пресекайте всеми теми способами, что вам написали выше.И шипением и пальцем по мордашке.Только, чтобы он вам поверил, что вы старшая "кошка" нужно войти в образ на полном серьезе.А то котик вам не верит, как Станиславский.
Сейчас, чтобы прекратить безобразие мне достаточно сказть строго:" Боня, фу!!!" Почти как у Юлки.
А на мужа он плюет, как и у большинства здесь присутствующих
Тот орет фу-фу-фу.А реакции ноль.Коты умнейшие существа и Боня понимает, что сколько бы муж не орал, сделать он ему ничего не сможет, так как мягкохарактерный.А вот "мамка" щас как зашипит, заплюется( из пульверизатора), а еще может и за шкирку поднять и пальцем по морде.А в особо тяжелых случаях и веником по попе
Правда сейчас это уже в прошлом.

Как же хорошо сказано biggrin
Особенно про войти в образ, я тоже когда готовилась к разговору на кошачьем, как подумаю, как я со стороны буду выглядеть, так смех на части дерет....потом все таки собралась и отыграла как по нотам!!! Поверил бы даже Станиславский biggrin
У нас когда кот начинает проявлять фанатизм в зарывании горшка, так муж может орать так, что соседи начинают из толчков выскакивать, а коте хрен по огороду, зато если мама позовет, то кот щемится из горшка как ошпаренный и сразу такой примерный, ну прям выпускник института благородных девиц!!!
Хотя веником по толстой жопке иногда все таки получаем, когда у нас особо острый приступ вредности и непослушания!!!! biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Samuel)
Коты очень чувствуют реальное положение дел в семье. Моего мужа кот зауважал с первого взгляда, хотя ни разу не получал от папы по моське. У нас и без шипения ясно кто старший кот в семье. У мужа за все время ни одной царапинки.
А я и шипела, и брызгалась.. У Сени на морде написано "ну ладно, так и быть" А вот за пустую миску или полный лоток я исправно получаю когтями по ноге. Так что неясно, кто кого воспитывает.

я могу получить лапой если в его домике не так подстилку перестелю или если консервы дам не той температуры, что Тотохин любит!!!
как ни крути, а балуем мы наших плюшманов!!!

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я пока только полотенцем перед мордочкой машу!И так "здесь кто то хочет по ушам?"! biggrin пока хватает, а там посмотрим, хотя баз меня рассказывают что и по шторам гоняет. biggrin
Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как воспитать плюшевого котю (Ваши советы по правильному воспитанию)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: