Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Различные марки кормов
Различные марки кормов
natali-sternenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я кормлю кошку готовым кормом. Сухой корм ей нравится, а вот консервы этой фирмы хорошие не всегда. Можно ли давать корм одной фирмы, а консервы другой?
наталия
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natali-sternenko, я так и делаю, посто мой абормот сушку любит одной фирмы, а влажные корма другой, пока все хорошо тьфу-тьфу-тьфу.
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы едим сухой Хилс, и кусочки в желе Чутро Чойс и Ямз. Паштеты не едят никакие.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natali-sternenko, у меня та же исторя.Сушку мы едим Хиллс, а вот из консервов только Шебу.Коту 2 года.Пока т-т-т проблем нет.
Лень - это подсознательная мудрость :)
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natali-sternenko)
Можно ли давать корм одной фирмы, а консервы другой?

Конечно можно!

ТКан

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тюпа)
Конечно можно!

а меня вот недавно ругали, что нельзя не в коем случае, мол разная консистенция и типа из-за моих смешений я могла и чето нарушить, что и явилось причиной нашей аллергии

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
а меня вот недавно ругали, что нельзя не в коем случае, мол разная консистенция и типа из-за моих смешений я могла и чето нарушить, что и явилось причиной нашей аллергии

Все ветеринары говорят, что корма смешивать нельзя, особенно промышленный и натуральный.
А в клубе говорят и делают обратное. Говорят : "кормите сухим Роялом с говядиной".


Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я вот уже у врачей и не спрашиваю dry будет сто ветеринаров - и сто мнений по поводу питания! biggrin Проще всего отнести анализ кала на спец анализ - и вам подробно расскажут о том,как функционирует пищеварительная система вашего питомца. Я вот всё разных производителей даю - сушку Нутро Чойс, консервы Гурмет да ещё и мясо сырое обязательно....Так вот после анализа сказали у четырёх кисок с желудочно-кишечным трактом - полный порядок! Я и успокоилась....А то тоже металась среди мнений "специалистов" wink wink
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
а меня вот недавно ругали, что нельзя не в коем случае, мол разная консистенция и типа из-за моих смешений я могла и чето нарушить, что и явилось причиной нашей аллергии

Это не правда!

ТКан

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
кормите сухим Роялом с говядиной".
biggrin
а такой существует??? роял канин вроде он почти весь из куринного мяса!!
Quote (pomidorka)
Все ветеринары говорят, что корма смешивать нельзя, особенно промышленный и натуральный.

и что вискас промышленный? а роял-натуральный?
Quote (Тюпа)
Это не правда!
cry вот и кому верить biggrin
Quote (parsefal)
Я вот всё разных производителей даю - сушку Нутро Чойс, консервы Гурмет да ещё и мясо сырое обязательно....

biggrin я приблизительно по такой схеме и кормила кошку! т.е если есть возможность - давала всегда говядину, печень часто и рыбу, если нет давала вискас в пакетиках мокрый, если он ей не нравился - она начинала есть сушку роял канин! - в итоге не понятно на что аллергия может еще совпала с периодом полового созревания и такой бум

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
Это не правда!
вот и кому верить

Да... Сложный выбор! biggrin biggrin biggrin

ТКан

Сяйво
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 54
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробовала дать кошке консерву Гурме кусочками в каше вместо мяса. На пробу. Гречку облизала, а все кусочки до единого консервы так и остались лежать в тарелке. А ведь пахнут они хорошо. Правда, выглядят не очень smile Полдня лежали - не притронулась. Короче, потерянные деньги и кричащая голодная кошка.
Раньше говорили: Что не ест кошка, то нельзя никому.
Больше покупать эти консервы в жизни не буду.
Котяра
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас раньше жил кот Тимофей, но он сбежал на улицу 2 года назад. Мы его кормили консервами "Kitekat".
Люблю кошек!
Мира
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день. Вот сегодня нашла на форуме русских в Германии:

http://foren.germany.ru/animals....ed&sb=5

Dawid
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (parsefal)
я вот уже у врачей и не спрашиваю будет сто ветеринаров - и сто мнений по поводу питания! Проще всего отнести анализ кала на спец анализ - и вам подробно расскажут о том,как функционирует пищеварительная система вашего питомца. Я вот всё разных производителей даю - сушку Нутро Чойс, консервы Гурмет да ещё и мясо сырое обязательно....Так вот после анализа сказали у четырёх кисок с желудочно-кишечным трактом - полный порядок! Я и успокоилась....А то тоже металась среди мнений "специалистов"

я придерживаюсь такой позиции, что к мнению специалистов прислушайся, но опробуй на своем опыте smile по своему опыту могу сказать, что когда я смешивал питание пищеварение у кота работала со сбоями, иногда по 3-4 дня не ходил по большому, а то понос был. в итоге стал кормить только Роял Канином - сухой корм и мясо в желе. всё нормализовалось, да и запах из-за рта пропал. так что я теперь кормлю только так happy

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Различные марки кормов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: