Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Полуторамесячные котята едят корм для взрослых кошек
Полуторамесячные котята едят корм для взрослых кошек
Anastasiya_ie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем!
Недавно мои полуторамесячные котята добрались до мисочки ихней мамы и старшего брата.
Там постоянно лежит корм (Kitiket курочка с овощами для взрослых кошек), котята как только его увидили сразу принялись его уплитать.
Хочу спросить, нормаль ли то что полуторамесячные котята едят корм для взрослых кошек?

[img]http://www.ProfessionalAnimations.com/GAImage/Animations/Animals/catsmice/Cat_leaps.gif[/img]
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Китикет для взрослых кошек - это не корм,а уж для котят тем более. А кушают они его потому что там положен специальный ароматизатор для кошек,он для них как наркотик.
Переводите своих животных на другой корм премиум или супер премиум класса. Дороже,но намного полезнее,сразу увидите разницу. Да и требуется его по объему меньше чем Китекета.
Но лучше если котята будут кушать корм,предназначенный для котят,хороший корм Роял Канин бебик,для котят от 1 до 4 мес. Там все необходимые ингредиенты для их возраста:витамины,минеральные в-ва.

melisa50@mail.ru
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Kitiket курочка с овощами для взрослых кошек

sad :( sad :( sad
не надо гробить кисок
Дайте лучше натуральную курочку с овощами.
Сообщение отредактировал pomidorka - Среда, 16.04.2008, 09:28:55

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня вообще проблема, котенок начал таскать сухой корм у собаки! и грызет так будто его ни когда не кормили! начинаешь забирать рычит поросенок!
Юлка

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, biggrin рычит??? Какая прелесть!!! Ну,у вас хоть ест сухой корм... у меня вообще не подходит к нему... ни в какую... Вчера врач сказал, что, нужно обязательно приучать к сушке... И даже сказал как... Зверский метод, если честно... но оч. эффективный: не давать натуралку первое время вообще... Класть только сухой корм, после небольшой голодовки котя поймет, что выбора у него нет и начнет кушать то, что даеют - т.е. сухой корм. Я вот задумалась... Как долго мой будет сопротивляться...
Anastasiya_ie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, а потходит ли корм Nutra Mix? Правда я не знаю есть ли он для котят.
pomidorka, можете подсказать, как лучше кормить котят этого возраста?
Sicily, людям и правда выгодней кормить кошек сухим кормом, но выгодно ли ето котятам?

[img]http://www.ProfessionalAnimations.com/GAImage/Animations/Animals/catsmice/Cat_leaps.gif[/img]
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Royal Canin babycat
Hill's kitten chicken (tuna)
Eukanuba kitten
Leonardo kitten
и др. профессиональные корма для котят.

p.s. кошку-маму тоже кормите кормом для котят
p.p.s. переводить на новый корм нужно постепенно


Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Anastasiya_ie, нам уже 2,5 месяца. Мы уже не такие маленькие и я считаю, что не смогу обеспечить ему сбалансированное питание кормя его курочкой, мяском, кисло-молочными продуктами и т.д. А в сухом корме все это есть....
НЕ знаю, насколько это вредно... Но, если бы было действительно вредно... на этом форуме многие высказывались бы против готовых кормов... а так, вроде все за biggrin (уже весь форум перелопатила)...

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Согласна с Sicily, у меня например кисуня вообще рыбу не ест и где ей тогда витаминки брать, а в готовых кормах есть все и в нужной дозе. А китикет выкидывайте, у меня тетя уже кошку одну усыпила из-за вискаса и все продолжает кормить, а самое страшное то что и говорить безтолку... sad

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, а что вы думаете о консервах вискас для котят??? Мне сказали, что консервы (для малышей) вроде нормальные... Я купила 3 штучки, но он их тоже есть отказывается.

И кто что думает по-поводу "жесткого" перехода на сухой корм (вет. врач посоветовал). Т.е. Перестать кормить натуральной пищей, класть только сушку... В итоге день-два и он начнет ее есть, так как поймет что выбора у него нет. Я уже не знаю, как быть... совсем не ест!!!


pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, кормите лучше натурой, если есть такая возможность. Посоветуйтесь с ветеринаром. Спросите, какие лучше витамины давать.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, работаю полный рабочий день.... сейчас... потом возможно переедем и будем работать еще дольше. т.е. отсутствовать по 12 часов... (вся еда стухнет)... а готовые корм не стухнет! biggrin biggrin biggrin Разве что вода закончиться!!! Но я 2 мисочки куплю. Вет. только "ЗА" готовые корма. Про витамины узнаю сегодня
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно кормите сушкой,а вечером дадите мясо размороженое. Утром перед работой можно кисломолочку. А то отравите котенка! А воду меняйте два раза в день. Витамины можно давать" 8 в 1" Бреверс Ист для котят,можно той же фирмы" 8 в 1 "с кальцием.
melisa50@mail.ru
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, про консервы вискас тоже ничего плохого не слышала, мы своей гурмет покупает и на завтрак она обязательно консерву или сердце говяжье кушает, а все остальное время на сухом (сухой ACANA берем, и нам и ей нравится).

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Консервами Вискас паштет говядина в 180 гр. банках (для котят) кормила котят от 1.5 мес. Ничего плохого сказать не могу. А остановились на них случайно,принесли гости угощение. До этого пробовали несколько других фирм,не подошли. А эти лопали и ничего,все нормально и с животиком и со стулом. Только Московского комбината,а то еще кто-то выпускает,вот то - г......но.
melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Полуторамесячные котята едят корм для взрослых кошек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: