Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты (сравнение)
Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, у нас этот Санабел сейчас.Боня от него исхудал.
У нас вот такой состав.

Специализированный корм на основе лосося для длинношерстных кошек с нормальной активностью. Придает блеск шерсти и эластичность коже. Этот эффект достигается специальной комбинацией различных высококачественных белков и жиров, в частности мясо лосося. Очень хорошо усваивается, улучшает и стабилизирует кишечную флору. Содержит вещества, ослабляющие запах экскрементов. Ингридиенты: свежее мясо домашней птицы, мясо лосося (минимум 5%), животный жир, сухая печень птицы, кукуруза, ростки пшеницы, свежее мясо говядины, льняное семя, пульпа свеклы, яичный порошок, кукурузный глютен, DL-метионин, витаминно-минеральный комплекс. Анализ: протеин 32%, жир 18,5%, калорийность 16,9 мДж/кг. Страна-производитель: Германия.

Обо всех разновидностях этого корма можно почитать здесь

http://www.dedmazay.ru/goods/cat_249.phtml

Сообщение отредактировал riwa - Пятница, 20.06.2008, 01:08:16

Лень - это подсознательная мудрость :)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, спасибо, посмотрю. А вот кукуруза, кукурузный глютен и сухая печень птицы ( не понятно какой) уже настораживает wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Анел
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Столько информации голова идет кругом!На какой корм нам перейти теперь незнаю sad Ели Хилс все ,а теперь и его страшно давать!Посоветуйте.
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анел, Выбирать только Вам и котяткам я тож хилсом кормила 9 месяцев, но в свете последних новостей хочу перевести на другой - в первую очередь чикен суп попробуем (соотношение качество - цена) и по крупности на хилс похож вроде. Если котейка забастует буду пробовать ориджен
Анел
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, Спасибо,я попробую но,вы знаете она у меня привередливая уж больно, лазила по нету меня все Хилс уж больно интересует,в принципе такие же отзывы как и о всех премиумах!? Вообщем в полной растериности! wacko Ведь это все таки мой ребетенок!
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анел, Хилс испортился к сожалению и внем есть нежелательные вещества
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f2id=150&f1id=103 полезная ссылка
и вот темка благодаря которой я на чикен супе остановилась и на ориджене http://cat.ucoz.ru/forum/54-492-30

vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, просмотрев немецкий форумы я пришла к выводу, что многие кормят роял канином, а также советуют ориджен, так как он не содержит консервантов

Quote
Orijen Katzenfutter enthält keine künstlichen Konservierungsstoffe
.
А вот Хиллсом они тоже недовольны, тут пишет, что после 8 лет питания хиллсом кошечка получила камни в мочевом пузыре.....
Quote
hatte auch 8 Jahre Hillsgefüttert, eine Katze hat Struvitsteine bekommen, musste operiert werden, da er in der Blasenwand steckte, eine ist mir mit 8 Jahren an Diabetes gestorben, sie war nie Dick und bis dahin kern gesund. (Seitdem gibt es bei mir kein Hills mehr).

Вообщем я свою перевожу на ориджен или как он там.... ориен (Orijen Cat)

Сообщение отредактировал vanillacat - Пятница, 20.06.2008, 16:20:16

Verba docent, exampla trahunt

vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
там тоже проблема с продажей, в основном люди через интернет заказывают.ну и у нас его не везде найдёшь

Verba docent, exampla trahunt

vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, а вот чикен суп там нигде не упоминается, да и в интернет магазинах предлагается только в виде книги !!!! оказывается, что название взяли с романа Jack Canfield "Chicken Soup for the Cat Lover's Soul:Stories of Feline Affection" Уже хочется его прочитать.....Но корм по составляющим, я так понимаю, не уступает особо ориджину

Verba docent, exampla trahunt

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vanillacat, да состав хороший. Я бы тоже попробовала сначала ориджен, но на форуме попадались сообщения, что кошатки нос от него воротят и меня это очень смутило так как Вениамин мой тот еще привереда happy
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vanillacat, еще как я поняла Ориджен всего один для кошек, т.е. в отличие от других кормов он не подразделяется на корм для котят, для взрослых и для пожилых - это меня тоже смущает. В общем завалилась я в таком обычном вопросе "чем кормить?"! sad
Анел
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, я так поняла он подходит и для котят и для кошек,моя знакомая пользуется ей пока нравится,но вот как свои кошаки воспримут его?Смотрела кстати для собак там больше вариаций,возможно,нас кошачьих это тоже ожидает? Кормлю пока Роялом,чикен суп немогу найти wacko
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ориджен хотели расширить линейку кормов для кошек. Я заказывала Ориджен,но пришлось перейти методом подбора на другой корм. У нас в магазинах выбор не большой. Посмотрите еще Акану,тоже вроде не плохой корм. Мои Орижден не ели и из-за этого начали худеть. Сейчас,как и год назад кормлю Про-планом деликат. Едят его хорошо,шерсть блестящая,покаки,пописы тоже в норме. Так что корм подбирается индивидуально.
melisa50@mail.ru
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы с Leonardo на ACANA перешли - просто вдруг стала хуже есть Лео и я заметил, что у них гранулы больше стали - испортился?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот на одном форуме еще информация по составу кормов несколько в своеобразном исполнении, но тем не менее:

Quote
Ингредиенты

Я люблю мясо - курицу там, баранину, говядину, вот индейка попадается. Есть еще экзотика типа крольчатины, утки, оленины, и т.п. - но ты понимаешь, она встречается в названии, а потом в списке на двадцатом месте, только чтоб в название записать - Гурманский Охотничий Обед с Олениной. Я что, себя саблезубым тигром должен от этого чувствовать? Ты в начало списка смотри, пижон, а не на оленей. Да вот есть еще рыба, которую я должен любить. Агащаз. Ты кошку от выдры отличаешь, турист-дальтоник? От избытка рыбы у кошек начинается К-авитаминоз. С другой стороны в небольших дозах от рыбы бывает польза - омега-3 ненасыщенные жирные кислоты для профилактики МКБ. То есть чисто рыбные корма ты можешь это, в ондатру себе засунуть - мне внутренние кровоизлияния от авитаминоза ни к чему, но если рыба где-то там в глубине списка, то еще ничего - ее там с курицей мешают или другим мясом. Hо тоже не западай на это дело уж очень-то, те же омега-3 можно и отдельно добавить, так и безопаснее - в приличных кормах так и делают. Посмотри в список - омега-3 видишь или рыбьий жир? Hу и пес с ней, с рыбой тогда. Что я там еще хотел про мясо? Мясо всякое хорошо, но вот при подозрениях на пищевую аллергию лучше всего баранина, там как-то меньше аллергенов. Запомнил? В сухой корм для удобства выпекания, а так же как дешевые продукты добавляются зерновые - неизбежное зло, если вдуматься. Ладно, не напрягайся, главное запомни - кукуруза тут самая дешевая и самая вредная, способствует развитию запоров и МКБ. Рис особенно дикий или коричневый это получше, ну а всякие пшены и овсы - посередине.

Качество ингредиентов

Давайте не будем притворяться - вы, люди, думаете прежде всего о себе. Поэтому какая категория ингридиентов в этом случае самая лучшая? - Hу разумеется, потребительская, то есть то, что сами норовите сожрать (consumer or human grade products). К ним выше всего требования по качеству, свежести, отсутствия примесей, загрязнений, и т.п. Такие компоненты входят в состав самых дорогих и высококачественных кормов типа Evolve, PetGuard и Neura Wellness. Hу да ладно, не будем западать на этот human grade, а то еще читатели подумают, что я их объедаю - обычное кормовое "мясо" вполне ничего. Определение мяса для американских и британских производителей скажем достаточно строгое - поперечно-полосатые мышцы с небольшим количеством хряща и сухожилий. Hикаких тебе костей, кожи, рогов и копыт. Это для всего - курицы, говядины, баранины, или индюхи. Чем дальше мы уходим от собстно мяса, тем расплывчатее становятся определения. Вот например костная мука (chiсken или lamb meal например) - это то что остается от тушки убитого скота или птицы, после того как оттуда уберут и внутренности и понятно дело МЯСО. Hу и чего ты думаешь там остается, а, Спиноза, или из анатомии ты только половую систему в разрезе и запомнил? Кости, хрящи, сухожилия, кожа плюс ошметки мяса, которые не удалось отрезать начисто этими электороножами, вот чего. Потекли слюнки? Вот и у меня нет. Плюс - а точнее минус, еще и в том, что прибавляется допуск на наличие крови, навоза и других приятностей - то есть их быть не должно, кроме допускаемых правилами "разумных" или "ожидаемых" загрязнений. Такие же допуски существуют и в отношении отходов мясного производства (by-products) - всякой требухи. Hу а гидролизат или перевар (digest) это вообще беспредел - там может оказаться все, что угодно, единственное требование - не должно быть заметно признаков разложения. Кровь, кожа, перья - все подметается швабрами, измельчается, подвергается термической обработке, а потом переваривается - гидролизуется, либо ферментами, либо кислотой. Hа хороших кормах прям так и пишут "No digest" и "No by-products", ну а в плохих они только и есть. Много приличных кормов оказывается посередине - костная мука скажем есть, но на первом месте не она, и уж тем более не кукуруза, а все таки мясо. Я все понимаю - не добавить муки они не могут, чтобы было не так неудобно перед голодающим народом Судана. Hо все таки думай, что ты домой тащищь - ага? Чтоб мясо там тоже было. ФирмА Что фирма, я тебе объясняю, надо смотреть на список ингридиентов. Hу вот тот же Ямс (Iams) совсем дерьма не выпускает, хотя конешно Юкануба (Eukanuba) будет получше, чем просто Ямс. А так многие конторы выпускают и неплохие корма, и полное муму - муму в смысле навоз, а не ростбиф. Вот Пурина (Purina) делает и заправку класса "попкорн" Purina Cat Chow, и неплохие Purina ProPlan и Purina ONE. Вискас-Уолтам (Whiskas-Whatham) помимо всем известного попкорна делает и несколько лучшего качества корма типа Advance и Dr. Ballard. С другой стороны кроме ультра-корма Evolve тот же Триумф выпускает ничем непримечательный собстно Триумф. Так что повторюсь - фирмА фирмОй, но объективную информацию можно получить лишь читая список ингредиентов.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты (сравнение)
Поиск: