Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как вы колите уколы (своим кошкам)
Как вы колите уколы
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
прописал нам врач уколы имуностимуляторы, максидин
кошка бедная рыдает так, шо аж писается, только непонятно толи от боли , то ли от страха, колим в бедро! и держим в рукове курточки, т.к удержать не может в двоем с мужем!!

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ложите кошку ,муж берет ее за холку и передние лапы. А Вы в левую руку берете заднюю лапу так,чтобы снизу бедра были Ваши пальцы и колете (если лекарство хорошо идет,то инсулиновой иглой).
Я в холку колю двушкой,а в мышцу инсулиновой иголочкой. Делаю быстро,так что и не успеют пискнуть. Но,правда зависит от лекарства. Максидин вроде болезненный укол.
И мне кажется что она больше боится этого Вашего рукава.
Да,забыла написать,делаю уколы всегда одна.
Сообщение отредактировал экзотка - Пятница, 30.05.2008, 18:25:29

melisa50@mail.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Максидин балючий препарат.
Quote (экзотка)
И мне кажется что она больше боится этого Вашего рукава.

Согдащусь.
Я делаю как получиться. Кошки все разные. От полного пофигийства до истерики.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О..о интересная темка smile
У меня вопрос: колоть - резко ? и вводить медленно....???, как, кто-то нужен в помощь ???, ЧТО, или как...... ???:)
Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 30.05.2008, 21:46:35

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Медленно не все колется,некоторые растворы можно и быстро. Я одна колю,так медленно и не удержишь. Колешь,пока не очухались biggrin ,а там могут и укусить ведь wink
Конечно прокалывать кожу нужно уверенно и срез иглы должен быть сверху(это при подкожном введении).
В холку колется между лопаток,можно подкожно колоть и чуть повыше бедра (здесь даже менее болезненно у меня получается,иногда кошка как спала,так и продолжает спать,конечно если лекарство не болезненное,например гамавит...).
В мышцу колете перпендикулярно бедра,бедро беру как-бы в руку и пальцы получаются снизу,так чувствуешь иглу. Я обычно колю инсулиновой иглой. Если р-р масляный,то двушкой.
Капельницы ставила и подкожно в холку по 50 мл.,сначала надувается пузырь,а потом это все быстро рассасывается,хорошо капать подкожно при обезвоживании .А внутривенно нужен катетер,чтобы кошку каждый день не колоть и так для нее стресс.
Вот так все просто.
Сообщение отредактировал экзотка - Суббота, 31.05.2008, 00:27:05

melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
конечно если лекарство не болезненное,например гамавит...).

хорошо, что оно безболезненое, ато я уж переживала, как беременную кошку можно колоть.
а с руковом мы недавно стали экспериментировать, так как она оочень вырываеца из-за лекарста болючего, и когда делали просто, умудрилась обоссать диван
ух...осталось еще три укола cry

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sad sad sad
ТКан

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Под кожно ставила уколы сама, укладывала на коленку, успокаивала и колола, в холку, в последнюю неделю очень много ставили уколов, но перед тем как поставить я всегда чуть подогревала шприц с лекарстром у себя на сгибе локтя, что бы чуть теплым был, тогда спокойнее переносил.
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но хочу еще заметить, спокойно он себя вел только у меня на руках, нервничать начинал, если муж просто входил в комнату, так же и с таблетками, а после укола я его всегда у себя за пазухой мин 15 держала, успокаивала, ласкала, он с моих рук все терпел.
Quote (qwen)
как она оочень вырываеца из-за лекарста болючего, и когда делали просто, умудрилась обоссать диван
мне кажеться она просто боится,.ей не сколько больно, сколько страшно,

Юлка

prelest
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здраствуйте.
Подскажите пожалуйста, что может быть у меня с котиком!?? Я ему сделала сама укол Ношпы в заднюю лапку. Сегодня уже третий раз. До этого два раза было нормально все, а сегодня после укола прошло 5 - 10 мин.и он начал храмать на эту ножку. Прямь не может стать на нее. Я очень переживаю(((((((((((((((((((((( Что это может быть???
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
prelest, такое бывает, например, если один раз уколешь палец, всё быстро проходит, а если 3 раза, то может болеть. Но всё же лучше обратиться к ветеринару тк это может аллергия.
ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как вы колите уколы (своим кошкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: