Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Поездка на дачу с котом! (Стоит ли вывозить кота на выходные на дачу)
Поездка на дачу с котом!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот какой нашла

Тоже хАчу


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natalij)
В нашем дачном обществе нет бродячих собак и кошек
Вы что, живете изолировано от окружающего мира, а комары с мухами к вам залетают? Мой кот был боец, он прикрывал собой свою кошку (все случилось на ее участке в отсутвии жозяев). А на дерево.. Не знаю, у него лапа была после перелома. Ему ставили на нее металлические скобы, все удачно срослось, но все может быть. Очевидно, вы плохо представляете, что значит стая бродячих голодных псов.

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, мечта. Моя и кота.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
elenakisi, мечта. Моя и кота.

Аналогично biggrin
Эту фотку уже мужу подсунула, чтобы впечатлился tongue
Вообще не понимаю, как можно про свободный выгул даже думать, кот передерётся или пропадёт, кошек перевяжут всех - все кому не лень, и прочее... wacko

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 05.06.2008, 14:30:57

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, Да! Фотка впечатляет! Вот бы что-нибудь подобное соорудить!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, вот только после такого грандиозного сооружения нам самим места на участке не останется biggrin .
natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Вы что, живете изолировано от окружающего мира, а комары с мухами к вам залетают?

Иногда .... Дача граничит с лесом, поэтому ежики, белки, зайцы к нам даже заходят, неделю назад, когда мы ехали с дачи, наблюдали, как касули ходили к водоему, в прошлом году встречали лисиц, перебегающих дорогу перед машиной.
Хотите верьте,хотите нет - за 10 лет моего присутствия там не видела я бродячих собак и кошек.
И еще, я рассказываю конкретно про своего кота, все животные разные и случиться может что-угодно( не дай бог!!!).
Quote (Шекспир)
Мой кот был боец, он прикрывал собой свою кошку (все случилось на ее участке в отсутвии жозяев).

Очень сочувствую sad
Сообщение отредактировал natalij - Четверг, 05.06.2008, 14:58:19
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
elenakisi, вот только после такого грандиозного сооружения нам самим места на участке не останется .

НичЁ, лишь бы кисам хорошо и безапасно было, а мы уж как нибудь, да пристроимся,
скраИшку "где наша не пропадала"
biggrin
Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 05.06.2008, 15:23:14

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalij, у вас замечательный кот. Его спокойствие могу приписать к особенностям его породы. Только расскажу еще одну драматичаскую историю со счачтливым концом. У нас довольно-таки большой дачный поселок около 1000 участков. Позапрошлым летом к нам приблудился персиковый перс. Более удручающего кота я не видела. Один скелет, стриженный под машинку. Он рассыпал на кухне манную крупу и ел ее прямо сухую с пола. У него не было сил ни подмываться, ни умываться.ся Мы его отмыли, откормили и искали хозяев. Через неделю нашли. Оказалось, он сбежал после очередной стрижки калтунов. Пока не прибился к нам, блуждал более 10 дней. Кот, а не смог поймать ни мышки, ни птички, чтобы как-то прокормиться. Одним словом, перс- подушечный кот, порода, которую и выводили специально для дома.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natalij)
в прошлом году встречали лисиц, перебегающих дорогу перед машиной.

А лиса, как раз кота и утащит, аки куря wink
Это я не шучу, у нас в деревне, в Тверской обл. такие случаи были eek

Quote (natalij)
Хотите верьте,хотите нет - за 10 лет моего присутствия там не видела я бродячих собак и кошек.

Ну тогда спите спокойно cool
Хотя, у нас и "добры" люди хорошего кота легко стырить могут

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 05.06.2008, 15:12:39

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, согласна с каждым вашим словом. У нас на даче периодически объявления вывешивают о пропаже котов и кошек, и не только породистых.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
У нас на даче периодически объявления вывешивают о пропаже котов и кошек, и не только породистых.

Ужас, мне одной пропавшей кошки, хоть и не породистой, хватило sad
Урок на всю жизнь
Поэтому категорически против свободного выгула

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 05.06.2008, 15:33:09

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Поэтому категорически против свободного выгула
Не спорю, что некоторые всю жизнь гуляют, но... Прививки хорошо, но это не 100% гарантия. Часто дачники мышей травят. Как определить коту, что мышь не правильная, не попробовав. Вот и травятся вместе с мышами, кто легко, а кто не очень.

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж. Выводы я сделала - свою козявочку ни на шаг не отпущу happy
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Как определить коту, что мышь не правильная, не попробовав. Вот и травятся вместе с мышами, кто легко, а кто не очень.

В том-то и дело !
Вот ищё одна страшная история, для тех кто спит спокойно smile

Кот наших знакомых, в свобожном выгуле (кто ж меня слушал), повадился ходить в гости к кошке у отдалённых соседей, ходил-ходил и вдруг не вернулся.
Искали везде, звали, вобщем не нашли, объявления расклеили. А через две недели детишки им сообщили, что котик ваш на дереве, в петле висит
Оказалось в последствии, что соседу у которого кошка, надоело слушать котовьи песни и он его повесил, дабы он не беспокил ни его, ни его кошь
Вот такой ужастик

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 05.06.2008, 15:58:11

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Поездка на дачу с котом! (Стоит ли вывозить кота на выходные на дачу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: