Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Маленький сирота(( (Недельный котенок остался без матери)
Маленький сирота((
Lucy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня уже все мучают,котёнок плачет,родители орут sad Мне то все волиш 13...
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lucy, что случилось? Что с котенком? Какая нужна помощь?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Stasya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу приучить котенка ходить в туалет в лоток. Насыпала наполнителя, так она вместо того, чтобы делать положенное, стала его ЕСТЬ!!! wacko Не вредно ли это и что делать? (наполнитель - бентонитовая глина)
Сообщение отредактировал Stasya - Понедельник, 21.07.2008, 17:47:32
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По началу все котята едят наполнитель, а еще и спят в лоточке. Главное чтобы он туда хоть раз сходил и остался его запах. А что за наполнитель с бентонитовой глиной? Я своих приучаю или через Фрэш стэп с кедровыми опилками или Эверклин - для кошек любящих копать. Конечно стараюсь следить чтобы рты не набивали, сразу ротики чищу, но что то они съедают. Многие сторонники приучать к горшку через селикагелиевые наполнители с крупными гранулами - котятки не могут их състь прилипают гранулки просто к ротику и котенок сам его лапкой убирает. Если есть возможность последить за малышом, то просто ротик ему чистите. Как он адаптируеться полностью в горшке то перестанет его есть.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Lucy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Как боротся с предками которые котю 2 раза за забор выкинули? dry
Lucy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И вот ещё чем глаза кошкам промыать? Купила специальные капли от гноения и не помогает.Что делать? Чай тоже не помогает. sad
Stasya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наполнитель называется "Котяра". У нас выбор не особо большой в городе... Котенок сходил в туалет в центре лотка, а потом подходит, с краю понюхает - там же не пахнет - и ест. Ч тобы не ходить на сам горшок, разбрасывает из него наполнитель по полу, и туда уже ходит. И никак мой котенок не может научиться лакать молоко - только из бутылки((( Не вредно ли кормить его колбасой варено-копченой - он ее обожает)
Stasya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lucy, чтобы предки не выкидывали, котенок должен быть удобным и незаметным - не орать как минимум. У тебя же каникулы - посвяти ему время - корми каждые 3 часа, пусть спит в определенном месте (у меня, например, спал в коробке с крышкой - закроешь и спит спокойно). Глазки промывай почаще оч крепкой заваркой - за один-два раза результата не будет. Прочти историю, как я воспитывала своего котенка - ему была неделя, когдя я его взяла. Как и чем ты его кормишь?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Stasya, если возможно купите горшок с бортиками, тогда не будет разбрасывать и скорее всего ему не нравиться наполнитель. Они тоже привереды бывают. Поищите комкующийся наполнитель, он не будет тянуться за лапками. Или попробуйте такой вариант: на дно насыпаете наполнитель, а сверху сетку от горшка, может так будет ходить, хотя это не лучший вариант.
Кормить варено копченой еще рановато. Котам копчености вообще то вредны. Лакать катятки начинают в самый последний момент. Они уже будут твердую пищу кушать, а вот молочко могут еще не лакать. Можете детское питание с молочком смешивать и давать на блюдечке.

Lucy, купи в вет. аптеке есть лосьен для глаз с ромашкой, календулой или зеленым чаем. Попробуй попромывать глазики этим. Если не поможет, то в той же вет аптеке или клинике есть капли для глаз - Декта -2. Вот этими капельками будешь обрабатывать каждые 3 часа: берешь ватный тампончик капаешь на него немного капель, чтобы пропитался и вот этим намоченным тампончиком протираешь каждый глазик. Внимание: каждый глазик протираешь разными тампонами, не одним и тем же, чтобы не разнести нагноение с соседнего глазика. Обычно 1-2 дня будешь Дектой обрабатывать и если не сильно воспалены глазки все пройдет. А нет можно протирать препаратом в течении 10 дней.

Сообщение отредактировал Jana - Вторник, 22.07.2008, 13:09:03

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Lucy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вай спасибо) biggrin Помогло)))
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что именно помогло?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Маленький сирота(( (Недельный котенок остался без матери)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: