Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » пушистый ангел???мы с ней скоро с ума сойдём!!!!! (спасите нас!!!!!!)
пушистый ангел???мы с ней скоро с ума сойдём!!!!!
Christin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нашей кошке около 3х месяцев. мы нашли её около своего дома , решили приютить. сначала она была милой , ласковой. Но потом мне пришлось уехать. когда я вернулась, я не узнала свою кошку, она стала дикаркой!!!!! во время того как мы едим прыгает на колени, постоянно царапается, стала черезмерно игривой!!!!!! ласкаться совершенно не желает!!!! и не поддаётся дрессировке ( хотя я пыталась). помогите , я уже не знаю что делать!!!!!
Christin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
помогите нам , ХОТЬ КТО - НИБУДЬ!!!!
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Christin, возраст у нее такой! игривый! перетерпеть нужно. она же не назло это делает, играет ребенок.
Юлка

Christin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, а потом пройдёт?
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Christin, у моего прошло, а что творил!!!!!!и на ногах катался, у ребенка руки в зарапку были и не проходили!
Юлка

Christin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, спасибо за помощь , будем надеятся
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Christin, зайдите в темку почитайте, правда шторки еще не меняю а то мало ли опять начнет! biggrin
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Christin)
спасибо за помощь , будем надеятся

не за что благодарить, это же не помощь, а так..дружеский совет, все они маленькие шкоды!

Юлка

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Christin, лучше сразу отучать от царапания. берите её на руки только гладить, если хзахочеть Вас оцарапать ,то сильно дуйте на неё. Иначе Вас ждет избаллованная кошка.
Christin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сегодня заметила , что она царапает только меня , даже когда лежала на коленях у папы она тянулась меня поцарапать. но при этом она меня не боится, я не понимаю её поведения (кстати, дула, почти помагает)
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Christin, дуйте почаще ) Мои питомцы не царапаются и не кусаются вообще! Ребенка с ними не боюсь оставлять. У меян ни однйо царапины на руке )
Отучайте! Дуйте посильнее ) Они это не любят ) Когда дуете - говорите сразу "нельзя"! Делитесь успехами!
и ещё: никогда не играйте с ним руками! Толкьо кошачьими игрушками!!

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня точно такая же история. Пока играется когти вообще не выпускает, и прикусывает так легонько, но иногда даже не знаю что на неё находит, просто с ума сходит... Такие лёгкие методы как легонько дать по носу, или скидывание на пол не помогают, если дую в мордочку это её злит и она кидается ещё больше. Еле успокаиваю cool Прижимаю её к полу и держу пока не успокоиться. Уходит потом обиженная cry
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Могу сказать одно на моего не действовало если дуть в моську, еще больше злился и кидался мог и в лицо кинутся, когда совсем зарывался громко говорила "Нельзя" и убирала от себя, кстати а вот с сыном он долго вообще не церимонился, играя царапался сильно, Леха был как после тигра, но...играл он действительно руками и дразнил котенка, так что Барсик кидался и на руки и на ноги и бегал за сыном, и когда маленьким был ластится приходил только утром, так на руки не давался, сразу грызтся начинал, сейчас ласковый котик, просто липучка, сам лезет и муркаться и оботрется весь
Юлка

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я же вижу яркие примеры (у друзей, у родственников) - если котенок был царапучим и его поощряли, то он таким агрессивным и остался! Дело не в возрасте. Разве Вы сами ен видели взрослых агрессиывных кошек? Кошек, царапающих?
Тут, конечно,можно ещё спорить о наследственности. Может такое поведение от родителей передается? Хотя от агрессивынх родителей при нормальном воспитании были получаются чень ласковые котята! Так что воспитывайте лучше ))

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, то что дело не в наследственности я с Вами полностью согласна, у моего Барса мамка, это что то! на руки взять не возможно, хотя соседка воспитывая ее и в нос дула (за что не раз сама получала по носу), по ушам пальчиком пристукивала все бесполезно, а на моего действует громко сказаное "нельзя" и все,
Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » пушистый ангел???мы с ней скоро с ума сойдём!!!!! (спасите нас!!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: