Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить???? (Как отучить кота гадить????)
Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить????
angely
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своего тоже долго не могла отучить, потом как то обратила внимание что он в свой лоток едва помещается. Купила новый, раза в два точно больше и с тех пор, тфутфу, только на место ходит!! Так что каждый хозяин должен понять что ненравиется именно его коту.. Можете почитать что ветеринары советуют http://www.docme.ru/doc/244113/kak-otuchit._-kota-gadit._- так то способов много.. cool
Fortunka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня у сетренки живет кошка, такая хорошенькая, но вот уже ей лет пять, а научиться всегда ходить только в свой туалет она не может! Вроде спокойная и стресса нет у нее, а вот хулиганит и все! Мне кажется, есть такое, что кошки мстят даже за что-то. Вот оставляют ее на весь день дома, и пока с работы не придут она скучает-вот и начинает за это мстить!
усе будет хорошо!
Кошатина
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня была подобная проблема, перечитала кучу форумов, и собрала все способы в статье на своем сайте, там и народные способы есть и даже разговор на кошачьем языке с котом... wink Нам помог способ с апельсинами. Разным котам оказывается могут помогать разные средства. Например хлорка одним котам наоборот нравится других отпугивает. Ещё есть странный способ это отгонять расставив пустые бутылки с водой, незнаю может он для уличных котов, но когда прочитала первый раз внимания не обратила, только посмеялась, а потом услышала что где то за границей так делают что наши приехали а там бутылки кругом спросили зачем а оказывается котов отгонять. Про скотч первый раз узнала, надо будет добавить себе в статью. Если кому есть что добавить к моей статье пишите в личку, хочу сделать статью где собраны вообще все методы, может она спасет когда-нибудь кошку или кота от выброса на улицу...
В общем у кого проблемы с каканьем и писаньем wink прочитайте думаю из кучи способов найдется тот который поможет именно вам  http://blagoo.umi.ru/raznoe/koty_metyat_dver_chto_delat/
Сообщение отредактировал Кошатина - Четверг, 19.03.2015, 02:21:20

У меня обалденный умный ласковый рыжий котяра и тайская кошара старая кусачая нелюдимая и толстая но любимая)
romira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас было такое, что кот неожиданно стал метить дома. Кот некастрированный. Думала - заболел. Потом наткнулась на статью. Выяснилось, что он это от ревности делал. Мы завели щенка, вот он и показывал
характер. Хотя вниманием не обделяли. Постепенно отучили. И еще очень
важно проявлять терпение!
Darya_Baudzei
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
surprised Нееет! Естьотличный выход! Котик тоже гадил в неположенном месте, даже на кровать, везде! Я
перепробовала все возможные варианты, даже закрывала в отдельной комнате,
но ничего не помогало. Наткнулась как- то на замечательную статью
ветеринара http://lakoshka.ru/otuchit-gadit/ Там все подробно и понятно
описано. Теперь мы ходим на свое место с любовью! biggrin
CvetikDivo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
к нам как-то котенок приблудился, мы его пристроили, а сейчас когда приходим к им в гости он постоянно ссыт на сапоги, так и не знаем за что...
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Благодарит wink По поводу того, чтобы отучить гадить где попало - можно поменять наполнитель, может он ему не нравится. Хотя мы персочку нашу сразу привезли и она сразу в селикагелевый Fresh&Easy ходить стала без всякого.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить???? (Как отучить кота гадить????)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: