Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как приучить кошку к унитазу (Как приучить кошку к унитазу)
Как приучить кошку к унитазу
ksu-sha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Существует последовательная система обучения животных пользованию унитазом, которая условно названа стандартным методом. Эта 21-дневная программа предназначена для кошек, мало или вообще не реагирующих на какие-либо изменения.

Схема метода такова:

1-й - 11-й день. Установленная рядом с унитазом коробка с наполнителем, постепенно на 1-2 см в день приподнимается над полом посредством газет и журналов. Это заставит кошку забираться в нее. При этом дверь в туалет должна быть постоянно открыта, а коробка вычищена и достаточно устойчива. Если кошка проявит хотя бы малейшее сопротивление, надо остановиться, не поднимать коробку выше, пока животное не освоится.

11-й - 13-й день. Коробка находится на одном уровне со стульчаком и остается в этом положении на два дня. В это время кошка знакомится и привыкает к унитазу, убеждается, что сиденье достаточно прочно. Цель постепенных изменений состоит в том, чтобы по мере увеличения высоты подставки изменять поведение кошки.

14-й день. Коробка сдвигается на несколько сантиметров в сторону стульчака так, чтобы 1/4 коробки лежала на нем.

15-й день. Передвинуть коробку так, чтобы 3/4 ее находились на стульчаке. Пользуясь своей коробкой, кошка обязательно обратит внимание на окружающие предметы, и это будет ассоциироваться у нее с приятным чувством облегчения.

16-й день. Коробка ставится на стульчак и с помощью липкой ленты надежно прикрепляется к унитазу. Важно, чтобы емкость не смещалась - это может привести к неудаче. Один-два дня надо подержать коробку на стульчаке, чтобы кошка освоилась. Одновременно можно уменьшить высоту подставки, либо сделать ее неустойчивой.

17-й день. Этот день является очень ответственным. К этому времени кошка должна быть подготовлена к пользованию настоящим унитазом. При этом надо уменьшить зависимость кошки от наполнителя коробки. Итак, убирается коробка и подставка из газет и журналов. Все это прячется. Теперь поднимается сиденье унитаза, берется широкая полоска эластичного пластика и липкой лентой прикрепляется поперек унитаза к его краям. Пластиковая полоска должна слегка прогибаться. Сверху на полоску нужно поставить маленькую емкость (например, низкую консервную баночку) с небольшим количеством наполнителя. Опускается сиденье унитаза (крышка должна быть поднята). Привычная ситуация и запах поведут кошку. Прыгнув на стульчак и обнаружив, что коробки нет, она начнет кружить по сиденью и в конце концов сходит на полоску с банкой, уверенно сидя на краю стульчака. Если этого не произойдет, подержите кошку в туалете, пока та не освоится. Как только кошка научится вести себя верно, комбинация запрыгивания, поиска равновесия на сиденье иполучаемого удовольствия создаст полную "цепочку", которая позволит животному запомнить новое поведение. Всякий раз после того, как кошка воспользуется унитазом, заменяйте пластиковую полоску новой.

18-й день. Теперь в центре полоски вырезается отверстие диаметром 5 см. Вокруг отверстия насыпается немного наполнителя (отверстие остается свободным). Кошка прыгнет, найдет устойчивое положение на стульчаке, как и прежде, увидит полоску с отверстием посредине и сделает свои дела как обычно. Только на этот раз она обнаружит и обнюхает воду, услышит определенный звук, когда будет опорожняться.

19-й день. Отверстие в пластиковой полоске делается пошире, 7-8 см. Вокруг посыпается наполнитель, но еще меньше. Пройдя и это испытание, кошка почувствует себя вполне уверенно.

20-й - 21-й день. К этому времени кошка привыкнет к унитазу, что позволит убрать пластиковую ленту и наполнитель. И если держать стульчак опущенным, его крышку поднятой и дверь в туалет открытой, то все будет в порядке. И, главное, никакого запаха!

Если, однако, при обучении по стандартному методу ваша киска начнет сопротивляться, нужно воспользоваться альтернативным методом, при котором потребуется запасное (свободное) сиденье для унитаза. Конечно, это прибавит хлопот, но позволит кошке научиться балансировать и удобно устраиваться на стульчаке.

Обучение по этому методу начинается как и выше описанное. И только за семь дней до окончания программы запасное сиденье укладывается на кошачью коробку, причем прикрепляется к ней накрепко, для устойчивости, липкой лентой. Очень важно, чтобы коробка с сиденьем и унитаз с сиденьем были абсолютно одинаковыми и точно на одном уровне.

Если кошка стала пользоваться коробкой и делает все правильно, надо проследить, чтобы она сделала это несколько раз.

Многие кошки осваивают умение устойчиво сидеть на краю стульчака только на 15-16-й день, а то и позже. В конце концов можно слегка подтолкнуть кошку, "подсказать" нужные движения. И главное - кошка должна сама научиться сохранять устойчивость на краю сиденья. К 16-му дню надо взять липкую ленту шириной 0,5-1 см и закрепить ее под стульчаком, перекинув полоску от одного края сиденья к другому. Лента должна проходить над коробкой липкой стороной кверху. Кошка приблизится к своей коробке, заметит препятствие и начнет ходить кругами по сиденью. Коробкой стало пользоваться неудобно. Кошка походит вокруг сиденья и все же, наконец, пристроится на его краю, чтобы сделать свои дела. Если одна полоска липкой ленты не помогает и кошка продолжает пользоваться коробкой, прикрепите таким же образом вторую полоску, чтобы она пересекалась с первой крест-накрест. С двумя полосками невозможно попасть в коробку, и животное вынуждено будет пристроиться на краю стульчака. Если кошка придет в замешательство, не выпускайте ее из туалета, пока она не отважится сесть на стульчак над своей коробкой. В последующие дни обучения по альтернативной методике необходимо выполнять все действия описанные выше (стандартный метод). То есть убирается вспомогательный стульчак и закрепляются полученные животным навыки.

Ленора
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну и зачем все это нужно? Просто убирать надо за животными, в туалете, куда они привыкли ходить. А карабкаться на унитаз и там приспосабливаться не каждая кошка захочет! dry
inna22
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне кажется удобно, смыл и запаха нет.
lucky-zoo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да..система НИПЕЛЬ!!! Я котяток с 1 мес. приучаю к лоточку с наполнителем. Проблем никаких. Все - довольны.
Питомник персидских и зкзотических кошек Lucky-zoo
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня кот сам приучился! biggrin
ТКан

Gingie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я тоже начала по этой программе кота приучать, надеюсь, получится. Не понимаю скептических отзывов по этому поводу - имхо это очень здорово! Если кот приучится, то ему все равно, куда ходить, ему и там и там удобно будет, тем более сейчас есть специальные стульчаки на унитаз для котов. Убирать очень удобно, пропадают проблемы с наполнителем, экономия средств, и куча гордости за такого умного и цивилизованного кота) можно гостям за деньги показывать)))))))))) шучу =Р
Лучше быть немножечко дикой, чем совсем ручной
Lumene
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мы как со своей мучались... surprised И наполнители разные пробовали и без них,а все равно гадила,где угодно,только не в лотке.Из комнаты не выпускали,так зассала всю дорожку,что выкидывать пришлось.2 месяца меня просто трясло.Насыпешь наполнитель,не идет,уберешь его,так на журнал нассыт,уже даже газетки рвала,но нет.... В один прекрасный день я разозлилать,как отлупила,нсом потыкала и наорала,так мы после этого уже 3 месяца в горшок. А мысли уже были искать других хозяев,жалко конечно... Правда бывает,что хочется ей в коридоре нагадить,копать начинает,так я ей только слово "Горшок" говорю,так летит сраза в лоток и там делает свои дела. Своенравные они эти персы и экзоты. Была Турецкая ангора,так вообще проблем не было.
Улита
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lumene, круто Вы с ней.Но оно того стоило (видимо).
А унитаз,конечно,хорошо! (если нет маленьких детей в квартире,которые тоже пользуются унитазом) happy

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
Alexey
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лет пять назад пытался приучить кошку к унитазу. Сначала все шло хорошо. Лоток поднимался возле унитаза, потом ставил его на унитаз. Потом стал потихоньку дыру в лотке делать и расширять его. Но кошка большая, она одним прыжком сбивала пластиковую коробку и летела с ней в унитаз. После двух-трех таких падений я перестал мучить кошку, купил ей новый лоток чтобы она могла ходить в туалет по человечески, точнее по кошачьи.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо, если кошка сходила не в лоток, показать ей, что это наказуемо. А в идеале при начале процесса сразу нести ее в лоток. Но это если она всегда на виду.
Мурр!!
Darya_Baudzei
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sad Решили и мы с мужем  попробоватьприучить кота к унитазу, смотрели очень много видео об этом! Как мы только не
пробовали, я начала думать, что это уже не реально! Попробовала поискать советы
ветеринаров, и вот мое спасение нашлось  http://lakoshka.ru/priuchit-unitazu, отличные заметки ветеринара про кошек, только это мне помогло. Теперь все
культурно у нас!  biggrin
CvetikDivo
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сколько пробовали раз нас кошка оочень далеко посылала))) нравится ей копаться и все тут)))
ocenka_minska
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наша компания оказывает целый спектр услуг, основная направленность которых – экспертная оценка недвижимости любого типа.
Наши сотрудники выполняют весь комплекс работ в этом направлении, действуя в соответствии с существующими правовыми нормами и стандартами.
Каждый специалист по оценке недвижимости осуществляет действия, которые подкреплены всей необходимой документацией.

Оценка недвижимости для физических лиц.

* Оценка недвижимости при купле продаже недвижимости
* Оценка для кредитовании (Оценка недвижимости для залога)
* Оценка недвижимости при приватизации недвижимости
* Оценка ущерба недвижимости
* Оценка недвижимости при расторжении партнерства

Оценка недвижимости для предприятий.

* Оценка аренды (арендной ставки, арендной платы)
* Оценка ущерба недвижимости
* Оценка для постановки и списания недвижимости с баланса
* Оценка недвижимости при страховании
* Оценка для залога и получения кредита
* Оценка недвижимости для купли продажи
* Оценка недвижимости при внесении в уставной капитал недвижимости
* Оценка недвижимости для продажи.


Наиболее распространенными видами оценки недвижимости в Минске являются оценка квартир, оценка коммерческой недвижимости, оценка зданий, оценка складов.

Мы проводим оценку недвижимости по всей РБ - в Минске, Бресте, Гомеле, Витебске, Гродно, Слуцке и других городах.

Наши сайты:

http://ocenkaminsk.myblog.by

http://ocenka-nedvizhimosti1.blogspot.com.by

[url=http://www.belpromocenka.mns.by]Оценка недвижимости Минск[/url] - http://www.belpromocenka.mns.by
Dennisflime
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pharmaceutical in be upstanding a indicate up in the serving of of and [url=]http://www.mypharmacydrugs.com[/url] [url=]http://www.pharmacymy.com[/url] tylenol acetaminophen doxycycline
all this you indefatigableness rootlet away from on the website

[url=]www.mypharmacydrugs.com/[/url] [url=]www.pharmacymy.com[/url]

thanks in the pro formas of stain

http://www.mypharmacydrugs.com http://www.pharmacymy.com
WilliamIdend
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Информационный портал по бизнес идеям и планам, способам инвестирования, торговле и заработку в интернете
бизнес идеи, бизнес план, инвестиции, стратегии форекс, торговля на форекс и бирже, заработок в интернете
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как приучить кошку к унитазу (Как приучить кошку к унитазу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: