Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Поведение кошек (Изменение поведения кошки из-за ошейника от блох)
Поведение кошек
Nikita94
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас 2 кошки: мать и дочь. 2 года они жили дружно, но отношения резко испортились 3 дня назад из-за того, что я одела ошейник от блох сначала матери, а на следующий день дочери. Причём реакция дочери была такова,что она сразу среагировала на ошейник отрицательно: рычала и бросалась на мать, при этом у неё получалось непроизвольное мочеиспускание. Теперь они не могут находиться в одной комнате: сразу начинается"война". Ошейник я сняла почти сразу, но агрессия к матери осталась. Помогите, что же делать????
Наталья
zholga
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cложний случай
Сообщение отредактировал zholga - Четверг, 24.09.2009, 21:02:22

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/520109.gif[/img][/url]
Annita
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
может быть с ошейником запах изменился...вот и реакция соответствующая...стали чужими друг другу)))
tetrakat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перейдите на капли. Запах, быстро выветривается. Я пользуюсь каплями на холку Мисс Кисс. Все устраивает. Хватает как раз на летний сезон. По кошельку не бьет.
Все, что можно уладить с помощью денег, обходиться дешево.
katuna986
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата (Nikita94)
У нас 2 кошки: мать и дочь. 2 года они жили дружно, но отношения резко испортились 3 дня назад из-за того, что я одела ошейник от блох сначала матери, а на следующий день дочери. Причём реакция дочери была такова,что она сразу среагировала на ошейник отрицательно: рычала и бросалась на мать, при этом у неё получалось непроизвольное мочеиспускание. Теперь они не могут находиться в одной комнате: сразу начинается"война". Ошейник я сняла почти сразу, но агрессия к матери осталась. Помогите, что же делать????
Тут собственно две версии. Первая - чисто визуально в ошейнике не узнали друг друга, вторая - разумеется запах. Запах оказался не по вкусу и из-за него также не узнали друг друга. Агрессия кошек в этом случае понятна и ясна. Попробуйте снова их познакомить. Впринципе, должно получиться, но, разумеется, не в одночасье. Вам потребуется некоторое время и терпение. Главное, чтобы из-за попадания нового запаха на пути четвероногих, кошки не начали метить территорию. Тогда будут проблемы еще и в выведении запаха питомцев.
Carboncat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А зачем ошейник от блох дома, к тому же зимой? Капли на холку, если есть подозрение на "сожителей"! Можно как при первом знакомстве "обменивать" кошек запахами друг друга - потереть какой-нибудь тряпкой одну и перенести ее запах на вторую - и обратно. В любом случае через несколько дней все забудется! biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Поведение кошек (Изменение поведения кошки из-за ошейника от блох)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: