Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
наблюдение за здоровьем животных +периодическая сдача анализов

Это Вы писали, отвечая на тему о сухих кормах.
За каждый совет нужно нести хотя бы моральную ответственность!

Дегельминтизацию желательно проводить каждый квартал.


Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Тут даже не фортуна, а постоянное наблюдение за здоровьем животных +периодическая сдача анализов

Интересно, какие периодические анализы обеспечивают постоянный контроль за состоянием здоровья животного?

Храмовая кошка Богов не боится
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На этот вопрос можно ответить после сбора анамнеза (сведений) животного т.к. все анализы сдавать проблемно и нецелесообразно.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Честно говоря я неочень люблю сухой корм, хотя использую при кормлении. Первая кошка у меня жила в основном на мясе, молоке и субпродуктах. потом сухой стала давать. Но мясо было любимым блюдом...
Сейчас киса стала отдавать предпочтение сухому корму, от мяса, печенки, сердца стала морду воротить. Сырое мяско и сердце ест если только свежей зеленой травкой ( в хорем смысле, овсом) посыпать.
Не хочется на сухой совсем переводить. А консервы совсем не жрет, если только из ложечки кормить.
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
киса, А почему нельзя смешивать сухой и натуральный корм, что может от этого произойти с животным. Я слышала, что многие просто дают сухого чуть-чуть, как лакомство или изредкеа, когда некогда что либо друго едать кошке.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не сторонница сух. кормов, но тем не менее считается, что они полностью сбалансированы и дополнительные продукты могут нарушить этот баланс.Пищеварение кошек отличается даже от собак, так что это большая тема. smile
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы кормим деток хищным кормом... не падайте в обморок - мышами (лабораторными), даем мясо, но не вырезку, а нормальный кусочек, размером с пачку сигарет.. потерзать... biggrin
Сухой корм стоит всегда, правда едят его неохотно, еще любят отваренную тушку кальмара, творог, кашку 4 злака сваренную на бульоне с овощами.
Но мыши превыше всего... блин, не считайте за садистку - любимым чадам пища важна двигающаяся.
Глистов гоним smile

Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Не хочется на сухой совсем переводить. А консервы совсем не жрет, если только из ложечки кормить.

Мы сами не очень консервы любим или фаст-фуд smile Что уж говорить о любимцах biggrin


Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, Вы что для деток специально мышей приобретаете, или разводите. И сколько мышек нужно взрослой кошке средних размеров?
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я покупаю мышек, молодому котику даю их давно, мне порекомендовали мышек когда у него были проблемы по здоровью, как лекарство. Действительно помогло.
Сейчас даю пару раз в неделю, иногда 3 раза по одной.

heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А подскажите новичку что такое "дегельминтизация"? wacko
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Это, когда таблетки от глистов дают smile
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я за сухой корм супер премиум класса! Ну и конечно, лакомство со стола....редко-редко... happy Знаю, что нельзя...но кисы потом так сладко улыбаются и мурчат.... Киса, не ругайте меня! biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic, tongue ой!)))))
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своих кошек кормлю сухим кормом, к этому пришла после кормления их натуральными продуктами, у кошек были проблемы со стулом и шерстью, конечно не у всех, а у 2 из 5, но так как они живут вместе хочется подобрать питание подходящее всем кошкам в доме. После того как я стала кормить их сухим кормом все наши проблемы улетучились. И еженедельные походы за мясом на рынок перестали быть необходимостью, к тому же отсутствуя дома не переживаешь, что кошки голодные.
Я считаю, что есть плюсы и минусы, что в одном варианте кормления, что в другом, каждый владелец выбирает оптимальный вариант для своих животных и себя. Вопрос в другом какой все-таки сухой корм лучший? Мы пока остановились на ИГЛ ПАК, кто какой корм предпочитает для своих любимых?

Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: