Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » агресия перса
агресия перса
мисс
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перед тем как купить перса много про них читала,долго думала.Вычитала что персы мальчики более ласковые чем девочки. Купила мальчика но он оказался ОЧЕНЬ агресивный не даёт гладить, постоянно кусается ему 2,5 месяцев. Скажите пожалуйста когда у него начнёт менятся характер? Маленькие все агресивные или нет? Мы всё равно очень любим своего котика, терпим и любим. Спасибо всем кто ответит.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гордый. А хозяйкой он Вас признает вообще? Если нет, то потом будет еще хуже.
Мурр!!
Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мисс,надеюсь,что у Вас не всё так замущено и ужасно,как у героини этой статьи))
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18&tem=463439

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Коты, как и люди, рождаются с разными характерами.Одни добряки, другие с норовом.Однако бывает и так, что котенок может быть просто агрессивно настроен к людям, потому- что в предыдущей семье его сильно обижали.Вот он теперь как ежик, весь с выпущенными иголками.Но в принципе дело должно быть поправимое, если у вас не очень шумная семья, где мало халериков по характеру.У меня на личной практике был случай, когда кот поменял на протяжении полугода три семьи, и превратился из злого монстра (проживая у нервной бабульки)в подстилку для ног(когда попал в семью полных флегматов). По началу думаю не стоит очень сильно форсировать события и постоянно его гладить.Попытайтесь сперва завоевать его доверие, вызвать интерес к вашей персоне у животного.Когда тот злобный кот о котором я писала попал в мою семью(я вынуждена была взять его на время, пока подыскивала для него хозяев), то я уделяла ему внимание, но делала это не особо усердствуя.Я много с ним разговаривала, но не пыталась особо гладить, даже когда вроде он этого и хотел.К примеру приду его кормить, он уже трется о ноги, насыплю еды, немного быстро прикоснусь к голове, слегка погладив и все.Но продолжаю разговаривать, после того, как поест.Иной раз низко наклонившись или присев перед ним.Он вижу уже и хочет, чтоб погладили, ведь видит, что я проявляю к нему внимание, а я не глажу.Так и в игре.Играю мышкой с ним.Потом он на диван плюх, я ложусь рядом, и опять ласково разговариваю.Он начинает мурчать.Я же поговорю и опять давай играть, но не глажу.И так вышло, что уже кот начал требовать к себе побольше внимания и ласки.И всегда был рад, когда я его гладила.Но я тоже старалась с этим не переусердствовать.Кот ведь не игрушка для тисканья.Ласки и внимания уделяла в меру, не много и не мало.
Так что думаю и у Вас все наладится в отношении с вашим питомцем.Удачи!
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Характер есть у всех, но ведь мы все с одними людьми его сдерживаем, с другими на полную катушку. Вот тут важно поставить себя хозяйкой.
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » агресия перса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: