Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Дерет обои! (Что делать?)
Дерет обои!
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скарлетт, приклейте скотч полосками на альбомный лист ( чтобы скотч свисал), только обязательно липкой стороной наружу, и развесьте данную "конструкцию" на всех местах доступных для лапок вашего хулигана. Уверяю, что через пару недель котейка забудет об обоях. Emma,
Quote (Emma)
Я вот еще думала просто оградить кота от цветов. Не пускать его на балкон.
Кота ограничивать в чем бы то ни было - не благодарная работа. Мы люди - немного умнее и хитрее наших питомцев. Горшок с цветами надо обмотать скотчем (липкой стороной наружу) и по верху земли с небольшим зазором между полосками скотча ( для доступного полива). И как только заметите, что котейка потерял интерес к "обьекту"- выждав время "защиту" можно снимать. Удачи. cool
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так котик еще и само растение может грызть, что ж тогда делать... wacko

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои когтедерки. Когтедерка-мышь с привлекающим для кошки запахом. Сегодня всё купила.



Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, с покупками smile Только не все кошки проходя мимо всякой соблазнительной мебели доходят до когтедралки (например как мой biggrin ) Так что сразу подсказывай котенку что бы он забывал о мебели и обоях biggrin
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, я так и делаю. Сразу оттягиваю от кресла и подвожу к мышке (ее я повесила на именно то перило кресла, где Вишенка любит когтики поточить). А сегодня дала ей и домик-когтедерку. Она в восторге. Даже сразу сама начла коготки там точить.
Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 05.10.2006, 14:59:49


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Дерет обои! (Что делать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: