Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот не ест мясо!
Кот не ест мясо!
mila_f
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моему вислоухому шотландскому коту 9 месяцев. Питается он сухим кормом роял канин, который постоянно лежит у него в миске и влажным кормом той же марки. Также любит детские пюрешки "Агуша"(говядина). В последнее время не ест совсем мясо - ни говядину, ни курицу причем в любом виде. Возникает мысль, что в эти корма специально что -то добавляют, чтобы кошки привыкали. Рыбу вареную ест 2 раза в неделю, чаще опасаюсь давать. Ест он небольшими порциями и поэтому, мне кажется, больше не растет. Раньше у меня были коты, но не породистые, так те уминали все за обе щеки. Вот сегодня решила его перевести на натуральную пищу. Сухой корм убрала. Вот целый день уже ходит голодный, а курицу вареную все равно не кушает (только пюре детское немного поел). Вот не знаю, что делать - то ли подождать еще, пока голод его одолеет. А с другой стороны жалко. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
GrooV
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То что добавляют что-то в корм, думаю 100%. Так как моя кошка от Рояла как ненормальная. Но иногда даю ей кашку с вареной курицей, сутки не есть, потом я меняю тарелку (на свежую кашу с курицей) тогда есть. Тоесть кушает только после того как поголодает сутки.
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В корм точно что-то добавляют. Именно поэтому мы не покупаем корма, а кормим тем же , что и сами едим :супчики, яички, колбаска, рыбка каждое утро (мойва), мяско. Даже капусту, варёную морковку, картошку, кукурузу и горошек консервированные за обе щеки уминает. К сожалению довольно поздно что-то менят. Вкусы кошки формируются до 6 месяцев. Но что-то можно сделать. Я всем советую : переводите Кошек на здоровое питание. У моей подруги кот от сухого корма умер (почки отказали). Не издевайтесь над животными!!!! angry cry dry surprised sad wacko И только тогда Ваши кошечки и котики будут жить долго и счастливо! biggrin cool happy smile tongue wink
Annavita
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насколько мне известно, мешать сухой корм и натуралку в рационе одной кошки очень не рекомендуется. Дело в том, что переваривание у них чуть ли не противоположное, поэтому одно мешает переваривать другое, и наоборот. Влажный корм давать можно.
Старайтесь придерживаться чего-то одного - сушки или натуралки. Если постоянно держите на сушке, то можно иногда дать вареный желток или чуть-чуть мяса, но не каждый день, а в виде лакомства. Если же держите на натуралке, то сушку тоже давать не надо, на выставке и хватит.
Правильно делаете, что даете рыбу не чаще двух раз в неделю, причем давать можно только речную рыбу, морскую - путассу, треску и т.п. давать нельзя вообще. Я с этим очень напоролась, так что кот теперь болеет МКБ, если бы не рыба - был бы здоров. У кошек почки не выводят фосфор - это у них такая особенность организма, в отличие от человека, поэтому весь фосфор, который попадает к ним в организм сначала откладывается в виде солей на всех суставах и везде где можно, а когда место кончается, начинает концентрироваться в мочевом пузыре в виде песка. И единственный способ избежать этого - это не вводить в рацион фосфор.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я новичок.кормлю пока сухим кормом. А можно ли вообще супчики и пюрешки давать???
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кот не ест мясо!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: