Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Боимся что кошка не принимет нового котенка.Помогите советом
Боимся что кошка не принимет нового котенка.Помогите советом
Elena27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! У меня есть кошка ей 9 лет. Очень характерная. Хотим взять нового маленького котенка возрастом 2 месяца(мальчик), но боимся т.к. мы 2 года назад брали взрослую кошку и наша ее забивала, доходило до того что даже та кошка не могла ходить в туалет и есть, пришлось ее отдать родителям. Посоветуйте что нам делать.
Сообщение отредактировал Elena27 - Четверг, 28.07.2011, 13:07:10
Егоза
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Елена, а вы не бойтесь, а попробуйте!
Вы же брали взрослую кошку в прошлый раз, а сейчас будет маленькая...ваша взрослая кошь должна ее принять...
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Могу посоветовать так.Прежде чем взять котенка, переговорите с той семьей, где он живет, что Вы его возьмете на пробный срок и объясните ситуацию хозяевам.Принеся домой животное, Вы увидите реакцию вашей кошки и тогда сами решите.Если кошка примет, то примет сразу, если нет, то не мучайте ни Вашу кошку, ни того котенка, ни себя.Просто у кошек, как у людей, есть симпатии и личные неприязни.Ведь и мы тоже так.С одними людьми ладим, других терпеть не можем.То что котенок маленький, это плюс, но не факт, что кошка его примет.Так что перестрахуйтесь.У меня в практике было очень много случаев, когда кот или кошка предпочитали только сами проживать на своей территории(ведь кот -это территориальное животное).А попытка навязать им чужака, была воспринята в штыки и они никогда не могли привыкнуть к новому жильцу.А легкомысленные хозяева, сперва ждали, что пообвыкнутся, а потом и сами не знали, куда девать новенького.
SonikaNK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моей кошечке 3 года, дворняжечка. Она характерная, немного дикая, не со всеми ласковая, и немного пугливая....
Два месяца назад к нам в подъезд подбросили сиамского котеночка, который сидел на решетке и не мог слезть и кричал как ребенок....
Мы его пожалели и решили взять на время, пока не найдем нового хозяина. Котик оказался не из пугливых. Сразу стал бегать по всей квартире и дико набрасывался на еду....впрочем он и сейчас игривый и шустрый.
Он сразу стал приставать к кошечке, гонять ее, отбирать еду...она поначалу шипела и убегала, потом стала показывать свою силу, и ей несложно его завалить и лишить свободы, но она почему то чаще убегает, и как мне кажется их игра стала более агрессивна, она иногда скулит,призывая на помощь, толь боиться его, толь боится причинить ему боль и не связывается, я понять не могу. Я котика ругая и порой закрываю в другой комнате, пока она ест...и т.д. Но мне кажется он становится по отношению к ней еще агрессивнее, почувствовал силу...
Я все таки надеюсь, что он повзрослеет, и будет посерьезнее. И планирую его в скором времени кастрировать (пока ему наверное около 6 месяцев), кошечка тоже стерилизованная.

Для примера у моей подруги жил кастрированный кот лет 5, им пришлось взять взрослого не кастрированного 8 летнего кота. Он тоже сразу стал заявлять на права хозяина и отбирал у первого еду, гонял, да еще и пытался пристроиться, но его все время одергивали. И спустя год эти коты живут дружно и полная идиллия. Поэтому здесь, наверное, сложно судить по первому впечатлению, тем более когда кот не видел себе подобных, и тут вдруг появляется такой же, реакция, конечно, будет. Ну это мое мнение.
SonikaNK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, меня волнует этот вопрос тоже, потому что котенка мы решили оставить себе, все-таки он ласковый и веселый, и уже как то к нему привыкли, он умный, хоть и хулиган, и надеемся, что вместе им будет веселее, ведь приходится оставаться им и одним.
Так что у меня другая ситуация, первая вроде как непротив, всегда подходит и смотрит на него спящего, иногда нюхает ласково, и бывает уснут вместе рядышком, а второй, пока как будто не рад, что ему придется делить внимание и еду с кем то другим.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Боимся что кошка не принимет нового котенка.Помогите советом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: