Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Продажа котят » Клубные британские и шотландские вислоухие котята (котята)
Клубные британские и шотландские вислоухие котята
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cactus)
У моих котят как у вислоухих так и у как вы выражаетесь страйтов все щекастые, им всего 1,5мес, а вес уже почти кг, так что посмотрите на моем сайте моих котят и для сравнения других !

Большой вес для скотишей не главное, они по определению изящнее бритов быть должны! biggrin
Quote (cactus)
Так вот этих хотят со стоячими ушками повторяю,произведеной вислоухой, БРИ естественно назвать нельзя, но и чистым скоттиш страйт не назвать, так как кот чистый БРИ, поэтому их называют Британская короткошерстная

Что-то не то!! Вы в какой системе?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Да,согласна,в разных системах разные правила. А ушки разве не будут хуже?

поэтому я и сказал предпочтительнее со страйтиком wink
cactus, какая система у Вас и есть ли в ней отдельно стандарт на как вы говорите "британскую чистокровную" и "британскую шотхэер"? породу определяет стандарт системы, может быть в вашей системе так принято, но в других иначе... бритнец не может быть получен от вязки британца и скоттиша, британцы только чистокровные, а не "шотхэер". А Вы по сути страйта называете британским шотхэер. Поэтому Вас и просят назвать систему, чтобы разобраться как у Вас принято или хотя бы клуб.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (cactus)
Так вот этих хотят со стоячими ушками повторяю,произведеной вислоухой, БРИ естественно назвать нельзя

британец+скоттиш=страйт (если котенок прямоухий)
аналогично страйт_скоттиш=страйт (если котенок прямоухий)
Quote (cactus)
но и чистым скоттиш страйт не назвать, так как кот чистый БРИ, поэтому их называют Британская короткошерстная

В какой системе это принято?

Quote (cactus)
А вот если бы кот был скоттиш страйт,т.е. не чистый британец, вот тогда точно страйтовый вариант !

Пожалуйста укажите вашу систему в соответствии с которой одновременно существуют следующие породы: "британская", "британская короткошерстная", "скоттиш-фолд страйт", "скоттиш-фолд".

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
У моих котят как у вислоухих так и у как вы выражаетесь страйтов все щекастые, им всего 1,5мес, а вес уже почти кг

"забританенные" страйты

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Пожалуйста укажите вашу систему в соответствии с которой одновременно существуют следующие породы: "британская", "британская короткошерстная", "скоттиш-фолд страйт", "скоттиш-фолд".

Да пожалуйста, вот и мне очень интересно wink

Насколько мне известно, что по системе WCF с 2004 года это разные породы, т.е. британская короткошерстная, код породы-BRI и шотландская вислоухоя (фолд), код - SFS(КШ группа) или SFL(ДШ группа), прямоухая (страйт).
Соответственно стандарты на эти породы абсолютно разные, что хорошо для брита, то "смерть" скотишу tongue

Точно не знаю, но читала, что стайты участвуют в разведении, но титулы на выставках не получают, думаю поэтому их и выдают (не продвинутым покупателям) за британов cool

Вот в связи с этим очень хотелось бы получить разъяснения по поводу выставочной системы в которой состоят предложенные клубные котята smile

Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 25.03.2008, 15:22:43

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Точно не знаю, но читала, что стайты участвуют в разведении, но титулы на выставках не получают, думаю поэтому их и выдают (не продвинутым покупателям) за британов

с 2007 года страйтам стали давать титулы по системе WCF. Так что нет смысла их выдавать за британов wink
Сообщение отредактировал pomidorka - Понедельник, 24.03.2008, 14:08:52

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
с 2007 года страйтам стали давать титулы по системе WCF. Так что нет смысла их выдавать за британов

А..а, спасибо большое, отстала от жизни biggrin
Конечно, тогда действительно нет мысла, тогда и писать надо правильно- шотландские котята, а не бриты wacko
Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 25.03.2008, 15:21:59

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Просим автора темы назвать клуб или систему, может это мы отстали от жизни. Ведь сам заводчик не виноват как ему в клубе отактировали помет!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Просим автора темы назвать клуб или систему, может это мы отстали от жизни. Ведь сам заводчик не виноват как ему в клубе отактировали помет!

Да, в нашем клубе тоже так актируют. Я настояла на том, чтобы породу записали правильно smile

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может и системы нет? Просто какой-нибудь независимый клуб? Первый раз слышу, чтобы британов ещё и подразделяли! )))
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Может и системы нет? Просто какой-нибудь независимый клуб? Первый раз слышу, чтобы британов ещё и подразделяли! )))

Да не...е, это они шотландцев так "делят" cool

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Граждане, ну что вы на человека нападаете. Многие покупатели даже документы на котенка не хотят брать. Им не важно, кто их малыш- британец или страйт. Страйт для многих что-то не понятное. Люди просто хотят купить плюшевого лапулю. А котята на фото чудные. Покупатели же видят, что мама вислоухая. Особо дотошные или грамотные сами спросят о нюансах.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюшман у меня тоже носитель вислого гена, но он 2004 г.р., посему еще до вступления в РСА в ВЦФе его актировали как бриташу. Сейчас он учавствует в программе флэппов, хотя в документах он - британ. Да и по экстерьеру - классический бриташа.
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Граждане, ну что вы на человека нападаете. Многие покупатели даже документы на котенка не хотят брать. Им не важно, кто их малыш- британец или страйт. Страйт для многих что-то не понятное. Люди просто хотят купить плюшевого лапулю. А котята на фото чудные. Покупатели же видят, что мама вислоухая. Особо дотошные или грамотные сами спросят о нюансах.

Да мы и не нападали. Претензий к человеку не имеем. Просто хотим узнать, какой клуб так актирует. smile

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
У нас не к заводчику претензии, просто хотим знать кто так ввел данного заводчика в заблуждение - независимый клуб (где они сами устанавливают правила) или клуб какой-то системы. В любом случае претензии могут быть только к тому фелинологу, кто выпустил помет.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Продажа котят » Клубные британские и шотландские вислоухие котята (котята)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: