Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Продажа котят » Белые персы (из питомника "Маки")
Белые персы
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы ещё маленькиетри недели Дата рождения 27 апреля. Пасхальные яйца biggrin .
Мама Глория-Санта белая персидская
Папа Индус Маки голубой серебристый мраморный персидский
Фото родителей есть на сайте. Так же есть фото бабушки Винсента и деда Мейсон biggrin

Оба котёнка кошки. Генетически черепахи или голубокремки (возможно серебро) Но проверить это можно только при вязках по котятам.

Котята пока предлогаются к рассмотрению и обсуждению. По мере роста буду вывешивать фото. Можно будет наблюдать развитие. Это всегда интересно.

На данное время есть претендент на одну из кошек, но он не определился с выбором, да ещё и рано. Котята ростут и меняются.

На данное время могу описать их так; обсолютно ровные головы и лобики, при рождении были как шарики.
Ровный прикус, пока недокус, но это и плюс. Т.к. челюсть не даст перекуса.Хорошо развита нижняя челюсть. Глаза средние, мелковаты. Но хорошей формы. По телосложению крепкие, не длинные. Хвостики короткие.

И так дама № 1

Дама № 2


На мой аватарке их отец в этом же возрасте.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Пасхальные яйца

Великолепный подарок в светлый праздник! Они, как ангелочки должны нести с собой по жизни владельцу удачу, так как будут его ангелом-хранителем. biggrin
Quote (цвет)
Оба котёнка кошки. Генетически черепахи или голубокремки (возможно серебро)

Очень интересный вариант. wink Значит при вязке этих кошек с любым цветным котом можно получить белых + цветные по родословной кошки, а там серебро, черепахи, голубокремки - это интересно.
Quote (цвет)
На данное время есть претендент на одну из кошек, но он не определился с выбором

Да, понять покупателя можно, здесь действительно глаза разбегаются - обе кошки прекрасны.
Quote (цвет)
Ровный прикус, пока недокус, но это и плюс. Т.к. челюсть не даст перекуса.

Однако перекус во всех системах допускается, только везде свои нормы действуют, где-то не более 2 мм, а где-то и больше допускается). Самое основное, чтобы перекосов не было. wink
Quote (цвет)
Глаза средние, мелковаты. Но хорошей формы.

Дополню, глаза широко поставленные, нос широкий. Уже сейчас видно, что зеркальце носа на нижнем веке глаза, а это значит, что в дальнейшем нос будет приподниматься и получатся две экстремальные снегурочки. biggrin А ушки-то какие маленькие и широко поставленные. Прелесть, да и только. biggrin
Quote (цвет)
По телосложению крепкие, не длинные.

И головы у них крупные, как и положено породистому персу. На фотографиях они с трудом ее гордо держат. biggrin Хороши пупсики, поздравляю!!! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Спасибо за массу теплых слов и за дополнения.

Это первый помёт от Индуса и Глории-Санты (Ляли). Обычно я её вязала с Мейсоном. Но эти дамочки по голове меня удивили. Очень интересные получились. Уши да . Расставляет их именно Индус.
Ещё этот помёт итересен тем, что есть фото на многих предков. Как я уже сказала Это Венсента, Мейсон и ещё Анджелина (Жужик). Так же могу предоставить фото по линии Жужика и у Венсенты матушка ещё жива.

Кошки этой линии (Венсенты) хорошие матери. И не просто хорошие, а ненормально хорошие. Линия многоплодная. Этот помёт самый малочисленный. Но их было трое. Но одного мы трагически потеряли. Легко рожают, но не обрабатывают.
По Окрасом то же интересно. И не предсказуемо. Правильно сказали

Quote (Clevercat)
Значит при вязке этих кошек с любым цветным котом можно получить белых + цветные по родословной кошки, а там серебро, черепахи, голубокремки

И ещё и мрамора будут, т.к. Отец мрамор, а матушка баёт регулярно отменных красных мраморов. А вот крема всегда у неё получались без рисунка.
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ай какие прелестницы! *тттт*
сладкие голубоглазые розовоносые девчушки happy
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
сладкие голубоглазые

Ну это они пока голубоглазые wink Они будут w 62 белые с желто-оранжевыми глазами.
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Они будут w 62 белые с желто-оранжевыми глазами.

ай, да они все равно такие красивенные! у меня от белых дух захватывает!, они какие-то как-будто внеземные, как облака))))))
облакааа, белошерстные котяяяятки happy

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
облакааа, белошерстные котяяяятки

biggrin biggrin спасобо. Оригинально.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
облакааа, белошерстные котяяяятки


Лучше и не скажешь!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
цвет, отличные котята! Интересно было бы посмотреть их фото в 1,5-2 месяца, надеюсь будете нас радовать новыми фото. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Взбитые сливки! Мороженное, воздушный десерт! Восторг, а не кошечки!
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, отличные котята!!! Поздравляю с удачной находкой Индуса + Глории-Санты (Ляли)!!!! biggrin
Quote (цвет)
По телосложению крепкие, не длинные

цвет, вы неисчерпаемый источник,для меня хотя бы biggrin
Думала,что телосложение формируется намного позже,ну никак не знала,что можно его в месячном возрасте понять....

С нетерпеним жду следующих фотосессий.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
Думала,что телосложение формируется намного позже,ну никак не знала,что можно его в месячном возрасте понять....

В каких то случаях я не могу не чего сказать о дальнейшем развитии котят. Так, например когда я вяжу своих кошек совершенно с чужими котами. При продаже так и говорю, что не знаю как, будут развиваться, т.к. это первый помёт от этой пары.
Но в случае Индус+ Ляля могу предполагать на 90 %. Лялю вязала всегда с Мейсеном (отец Индуса) и уже видела взрослыми не одного котёнка от этого сочетания. Ляля является вторым поколением в моём питомнике и Индус так же второе поколение. Однако я и Мейсона и Винсенту (мать Ляли) брала в одном питомнике. В Антлари и так же видела не только родителей, но и некоторых дедов и бабулей. А уж их отпрысков и вообще видела массу.
На основании своего многолетнего наблюдения развития этих линий делаю выводы о дальнейшем развитие котят.
Конечно, первый помёт и есть первый помёт. Так в этом помёте не получены глаза по блюдцу. Такие только Мейсон умеет передавать. НО глаза будут достаточно хорошей формы, среднего размера. Индус расставил (как всегда) уши. Дал отличную наполненную нижнею челюсть. Как Ляля, так и Индус имеют тяжёлые костяки. Ляли, так всегда писали в дипломах "кобби" тип. У Индуса, через раз. Видно как поставят wink Но на самом деле и я уже писала об этом он чуть длинноват. К стати, если кошка будет с таким телом, то ей и замечание делать не будут. К котам всегда повышенная планка оценки.
Так что когда Вы в своём питомнике получите третье или четвёртое поколение по обеим линиям, то будите отличать котят при рождении wink
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, поняла вас wink Спасибо happy
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, что особо понимать. Оценка качества котят дело опыта.

Для тех кто покупает белых животных для разведения. Белый окрас имеет подводный камень. Они не те за кого себя выдают
Приведу пример недавнего разговора с заводчицей. Он ещё и поучительным будет для тех, кто покупает белых голубоглазых персов в разведение.
На днях одна из наших заводчиц обратилась ко мне с просьбой посмотреть питомник белых персов с глазами, разными по цвету, и голубоглазых. Сейчас очень модно котята с разными глазами, но не белые. Это новый писк на западе. Так вот получить их можно через белых разноглазых и голубоглазых. Но нужно помнить, что белые кошки генетически не белые. Это они комбенезончик такой одели и замаскировали свой настоящий окрас.
Моя землячка позвонила в этот питомник и сказала, о том, что нужен котёнок для дальнейшей работы направленной на получение биколоров с голубыми или разными по цвету глазами. Да ответили, есть голубоглазый. Землячка прыгала от восторга. При детальном рассмотрении родословных родителей получаем, что котёнок получен от колорной мамы и белого папы с колорным геном. А в итоге этот белый котёнок имеет голубой цвет глаз из-за того, что он по генетике колор-пойнт в белом маскировочном комбезе. И для получения разноглазых и голубоглазых солидов просто не годится. Было написано письмо, что предпологаемый котёнок скорее всего колорный в белом обличии и делют заказ на разноглазого котёнка . Этот уж точно колором не окажется.
Вот такие фокусы прячет белая шубка.
По этой же причине я и не могу точно сказать какого окраса мои котята по генетике. Только предположить, что они черепахи\голубокремки с серебром или без.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нам вчера был месяц. И вот наша новая фотосерия. Нас двое, но фоток большое количество biggrin
Дама номер 1

Данная дама отличается прожорливостью, более набитой шерстью, чуть больше в размерах. Имеет отличный постав ушей, что Вы и увидите на семейном фото сестёр (она с лева). Но у неё менее открыты глаза. Прикус ровный, пока недокус, но челюсть уже начала становиться на место.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Продажа котят » Белые персы (из питомника "Маки")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: