Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Продажа котят » Персидский шоу-кастрат
Персидский шоу-кастрат
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
cat, но ведь никто не говорит о выкидывании. Ему найдут отличных хозяев и кот будет доволен и люди которые его купят тоже.

Вы бы отдали своего ребенка в хорошие руки, когда он Вам уже надоел и захотели завести нового? Так, чтобы место дома не занимал...

Quote (Amerigana)
Ну зачем же вы сразу оскорбить человека пытаетесь? Качество животных видно по фото отлично. Тут нормальная селекция
Я не о качестве, а об отношении к котику. А Вы о селекции, я не представляю как так можно "очищать место" в питомнике для других. sad У нас разное отношение, только и всего.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Вы бы отдали своего ребенка в хорошие руки, когда он Вам уже надоел и захотели завести нового? Так, чтобы место дома не занимал...
Здесь каждый выбирает свой путь. То что касается меня лично, скажу - да и так же делаю замену. Просто такому животному особенно чщательно подбираешь хозяев.
Quote (cat)
я не представляю как так можно "очищать место" в питомнике для других. sad
Можно и не очищать, но тогда просто останешься на месте и погрязнешь в животных, а для них это тоже не очень хорошо.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Можно и не очищать, но тогда просто останешься на месте и погрязнешь в животных, а для них это тоже не очень хорошо.

Значит себя Вы любите намного больше, чем животных! Мне лично диковато слышать такое, для меня это все равно, что отдать кого-то из близких, да и многим другим, кто не относится так цинично к своим животным. Когда наши заводчики берут кошку домой, то один раз и на всю жизнь. Интересно, а все заводчики зарубежных питомников? wacko

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Мне лично диковато слышать такое, для меня это все равно, что отдать кого-то из близких, да и многим другим,
Я же сказала, что у каждого свой взгляд и свое мнение. Смотря кто и чем занимается. Кто-то разведением, кто-то еще и селекцией, а кто-то просто любит и размножает.
Quote (cat)
Интересно, а все заводчики зарубежных питомников?
Не совсем поняла вопрос.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Не совсем поняла вопрос.

Все заводчики зарубежных питомников также поступают или кто как?
Quote (Amerigana)
Кто-то разведением, кто-то еще и селекцией, а кто-то просто любит и размножает.

Поразмножал результат работы американских заводчиков и избавился от уже ненужного... sad
Quote (Amerigana)
Я же сказала, что у каждого свой взгляд и свое мнение

Согласен

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Все заводчики зарубежных питомников также поступают или кто как?
Ну за всех я не могу сказать. Я всех не знаю. А кого я знаю лично, то так же.
Quote (cat)
Поразмножал результат работы американских заводчиков и избавился от уже ненужного..
Это обычные заводчики. Кстати, как у вас на сайте написано, у вас основоположники ваших семейст тоже привозные животные. Так что ничего в этом странного нет.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Это обычные заводчики. Кстати, как у вас на сайте написано, у вас основоположники ваших семейст тоже привозные животные. Так что ничего в этом странного нет.
Разумеется, но они уже ушли далеко за 4-ое колено (их вывозил в конце 80-х), а у ваших клубах их постоянно вывозят, так как не смогли получить результата (иначе не было бы необходимости вывозить новых животных).
Quote (Amerigana)
Так что ничего в этом странного нет.

Странно то, что одни работают и получают результат на основе своего разведения, а другие до сих пор вывозят животных и тиражируют импорт.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kotofey)
Brian, я конечно понимаю, что имея питомник 5 месяцев и 3 дня

Это по документам РСА он 5 месяцев и 3 дня а так ему несколькео лет. да, я тоже бывало - отдавала животных но НЕ кострировала их
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
а у ваших клубах их постоянно вывозят, так как не смогли получить результата (иначе не было бы необходимости вывозить новых животных).

клубы и питомники все разные. Это уже голословное утверждение. Не стоит быть таким котигоричным.
Quote (cat)
Странно то, что одни работают и получают результат на основе своего разведения,
Смотря что считать результатом.
Quote (cat)
а другие до сих пор вывозят животных и тиражируют импорт.
В этом нет ничего плохого. Человек подбирает животных, что бы получить что то лучшее, идет вперед, а не стоит на месте.
Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
да, я тоже бывало - отдавала животных но НЕ кострировала их

Brian, и напрасно.
Кастрированного кота возьмет только тот, кому он действительно нужен для дома как друг. Кастрация - это гарантия,что кота потом не выкинут, когда будет не нужным. Поэтому я и предпочитаю продавать кастрированных котов и не практикую продажу в сексуальное рабство. Уж Фараошу размноженцы хапнули бы и глазом не моргнули.Биколоры ведь в моде. Тем более,что кот давал котят с очень большим количеством белого.
Ну, а если я его не пристрою в приличный дом, то так будет жить с нами. Живет же у меня Мудрик уже три года. Ну, не хочет он никуда уезжать. Три раза его продавали, так он орал истошным голосом пока его домой назад не привозили.

Quote
Странно то, что одни работают и получают результат на основе своего разведения, а другие до сих пор вывозят животных и тиражируют импорт.

А, вы предлагаете варится в собственном соку? У нас и так одни и те же крови почти во всех питомниках. Что ж сидеть на одном имбридинге? Уродов плодить? Спасибо, не надо.
Кстати, наши заводчики не только вывозят животных из-за границы, но так же и своих котят туда продают.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kotofey)
Кастрация - это гарантия,что кота потом не выкинут, когда будет не нужным

Quote (Kotofey)
У нас и так одни и те же крови почти во всех питомниках. Что ж сидеть на одном имбридинге? Уродов плодить

При чем тут разведение? Речь о том, что отдать взрослую кошку, это все равно, что отдать своего ребенка. С такой легкостью лично я со взрослой кошкой растаться бы не смог. Но это мое мнение, у Вас оно иное.
Quote (Kotofey)
Кстати, наши заводчики не только вывозят животных из-за границы, но так же и своих котят туда продают

И не только Ваши заводчики

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я не очеень разбираюсь, но слышала, что в подобном возрасте для кота смена места жительства - это чудовищный стресс, и что очень маловероятно, что он как следует приживется на новом месте..
впрочем, если хозяин настолько не любяит своего взрослого кота, что готов отдать его другим хозяевам, то, возможно, так будет даже лучше - все-таки будущие хозяева наверное будут любить его больше...
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
в подобном возрасте для кота смена места жительства - это чудовищный стресс, и что очень маловероятно, что он как следует приживется на новом месте..

А представьте какой стресс - вязал-вязал и раз - плюшню отрезали не за что не про что! sad angry
Jannie
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
плюшню

это, простите, что вообще за термин ? Смотрю, вы очень часто им пользуетесь (и только вы), и стало даже интересно, откуда такое слово пошло.
Сообщение отредактировал Jannie - Среда, 16.08.2006, 13:43:48
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Jannie)
это, простите, что вообще за термин ?

Я так понимаю, что это так Brian называет то место, которое отличает котов от кошек biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Продажа котят » Персидский шоу-кастрат
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: