Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Заявление на получение родословной помогите
Заявление на получение родословной помогите
Лэйси
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, уважаемые профессионалы wink Купили котеночка,привезли из другого города. Встал вопрос о получении родословной. Позвонила в клуб,который выдал метрику. В принципе руководитель всё объяснила,но весьма грубо и удивлялась моим "глупым" вопросам. Хотя я всё спрашивала по делу. (как-будто когда она начинала у нее не было ни единого вопроса).
Сказала выслать оригинал метрики,заполненный с двух сторон-на обороте заявление. Рассказывать,как должно выглядеть заявление она не стала.
В этом и заключается мой вопрос...есть какой-то определенный образец или произвольная форма? Или у каждого клуба свои требования? Клуб "Бест" Нижний Новгород.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы владелец котенка, а клуб - это та организация, которая должна Вам оказывать помощь в выращивании котенка, в селекционной работе, в консультациях по всем вопросам фелинологии. Спрашивать и получать ответы от специалистов - это Ваше право, а их обязанность вежливо и тактично объяснить Вам как и что надлежит сделать. 
Совсем другое дело, когда говоришь одно, а в ответ от владельца слышишь, что он этого делать не желает и прочие капризы... Однако думаю это не Ваш случай. Если имеете на руках метрику и с Вами кто-то грубо обошелся в клубе, то пишите в клуб письмо на юридический адрес и задавайте там свои вопросы. 
Заходите на сайт Налоговой и на сайт Министерства Юстиции РФ и забиваете там название Вашего клуба. Если появилась информация, то распечатайте себе выписку из ЕГРЮЛ - там будет юридический адрес и реквизиты руководства, туда и пишите. Руководители обязаны в течение 30 дней прислать Вам ответ по всем вопросам по существу. Если не нашли организацию, указанную в метрике, то пишите в Прокуратуру к заявлению приложите копию метрики и все известные Вам телефоны. Просите разобраться в ситуации и найти организацию, которая Вам не желает выдавать документ о происхождении котенка.
И последнее, обратите внимание, чтобы в самой родословной не было товарных знаков зарубежных организаций  WCF, CFA, FIFE, TICA. Дело в том, что родословные с этими знаками являются контрафактными, так как они незаконно используются некоторыми клубами кошек без регистрации в ФИПС. Подробнее читайте здесь http://xn--90a4ad3bg.xn--p1ai/ 

Храмовая кошка Богов не боится
Персианочка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А разве клуб, в котором вы взяли котенка не должен был выдать вам родословную?Может он вообще без родословной?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Заявление на получение родословной помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: