Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Где подвох? (цена+привики+возраст)
Где подвох?
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Однако, подходы к продаже котят разнятся... Три питомника WFL. Спрашиваю, какие, почем, за какую цену, с какими документами и прививками котята-бриташки.

wacko Один питомник отвечает: родятся в начале декабря, стоить будут 12-15 тыс, записывайтесь. Отдадим в 1,5 месяца, за это время приучим к лотку, научим кушать и прогоним глистов.
- Хм... 12-15 вне зависимости от класса? Или я запишусь на котенка, а мне скажут - ой, у нас все шоу, так что с вас все 30 тысяч? В то же время за 1,5 месяца ведь не все прививки будут сделаны?

wink Второй питомник - есть пацанчики за 20 тысяч, котята с прививками и говорят-уже с родословной, шоу-класс. Тут больше доверия, само собой, но и цена-то неплохая. Правда, фото мне показали не котят, а их папы, но это из клуба Felis, можно доверять.

dry А третий говорит о 15 тысячах за котенка 3 недель, документы обещают не раньше чем в 1,5 месяца. Но задаток несите сейчас. А вот прививки -говорят - не делают раньше 3 месяцев, так что отдают хоязевам с рекомендациями, дальше-сами, мол...

Выходит, цену назначают, не определившись с классом? А то и с полом, цветом и датой рождния biggrin . А я хочу голубого, то есть более-менее распространенную и, соответственно, не такую уж дорогую окраску. С прививками вообще непонятно - так КОГДА они должны быть сделаны-то?!

Это я присматриваюсь к питомникам и клубам - на перспектиуву ищу британца, себе. И мечусь - взять ли для выставок, для разведения или просто - потому что мечтается.
Про поиск пета для мамы вооще молчу-там темный лес, но это уже для другой темы.


Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Fire_Dem)
Три питомника WFL

Извините, а это что за система WFL? Я о такой не слышал, только от Вас.

Quote (Fire_Dem)
Один питомник отвечает: родятся в начале декабря, стоить будут 12-15 тыс, записывайтесь. Отдадим в 1,5 месяца, за это время приучим к лотку, научим кушать и прогоним глистов.
- Хм... 12-15 вне зависимости от класса? Или я запишусь на котенка, а мне скажут - ой, у нас все шоу, так что с вас все 30 тысяч? В то же время за 1,5 месяца ведь не все прививки будут сделаны?

В 1.5 месяца оцнить класс котенка можно, стоимость должна быть с учетом класса (верхний предел для самого лучшего их помета, нижний - наоборот). нужно все обговорить с заводчиком, чтобы потом не было удивлений. Насчет прививок - Вы можете их сделать после 3 месяцев в вет. клинике. Или оплачивайте содержание котенка до этого возраста и оговаривайте прививки, но только чтобы случайно (не ко всем заводчикам относится, только к недобросовестным) не получилось вот такого http://cat.ucoz.ru/forum/17-1078-1

Quote (Fire_Dem)
Второй питомник - есть пацанчики за 20 тысяч, котята с прививками и говорят-уже с родословной, шоу-класс. Тут больше доверия, само собой, но и цена-то неплохая. Правда, фото мне показали не котят, а их папы, но это из клуба Felis, можно доверять.

Вы можете подъехать в питомник и посмотреть на котят в живую, наверняка заводчик не будет против, тем более, что нет фото котенка. Хотя сейчас заводчики которые долго занимаются разведением смогут Вам показать не только фото котенка, но и папы м мамой, а также котят от предыдущих пометов от этой пары и каких котят они дают (к примеру в клубах АПКЛК Вы и DVD-диск можете заказать с видео предков котенка по поколениям и других его родственников wink ).

Quote (Fire_Dem)
А третий говорит о 15 тысячах за котенка 3 недель, документы обещают не раньше чем в 1,5 месяца. Но задаток несите сейчас. А вот прививки -говорят - не делают раньше 3 месяцев, так что отдают хоязевам с рекомендациями, дальше-сами, мол...

отдавать котенка в 3 недели нельзя surprised Он даже сам толком есть не будет в этом возрасте, только начинают прикармливать после 3-х недель.

Quote (Fire_Dem)
Выходит, цену назначают, не определившись с классом? А то и с полом, цветом и датой рождния . А я хочу голубого, то есть более-менее распространенную и, соответственно, не такую уж дорогую окраску. С прививками вообще непонятно - так КОГДА они должны быть сделаны-то?!

Вы должны навострить уши по поводу того как и кто определяет класс котенка и останется это только на честном слове заводчика, который его сам определил, или или вписан в документы клуба фелинологом. Смотрите еще на эту тему http://cat.ucoz.ru/forum/62-827-1 http://cat.ucoz.ru/forum/26-129-1 http://cat.ucoz.ru/forum/25-127-1

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
wacko ну,конечно, я опечаталась - система WCF!

Я понимаю, что можно оценить в 1,5 месяца, но вот за месяц ДО рождения - это гениально.

За другие советы спасибо - вникну. smile

Прививки я действительно могу сделать сама. В цены еще буду вникать, время есть.

Сообщение отредактировал Fire_Dem - Среда, 15.11.2006, 16:54:03

Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fire_Dem)
Я понимаю, что можно оценить в 1,5 месяца, но вот за месяц ДО рождения - это гениально
Оценить не родившегося котёнка действительно нельзя Можно только предположить из опыпа предыдущих помётов, если вяжутся одни и те же животные ;), а там как звёзды встанут. Для меня например каждый раз загадка, каких по окрасу котят родят мои девочки (очень много вариантов) Могу только предпологать!!!! biggrin
Сообщение отредактировал Клеопатра - Среда, 15.11.2006, 23:09:50

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fire_Dem, Какие молодцы заводчики в системе WCF котята ещё не родялись, а они уже знают цену на них
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Fire_Dem)
В цены еще буду вникать, время есть.

Пока есть время просмотрите побольше предложений, хоть и можно было бы выделить некоторый средний предел стоимости на котят брид-класса и шоу-класса для каждой породы, но каждый заводчик устанавливает цену сам, поэтому надо просто искать приемлимый вариант.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fire_Dem)
Выходит, цену назначают, не определившись с классом? А то и с полом, цветом и датой рождния

Это чистой воды - ШАРЛОТАНСТВО!!! Всегда полагайтесь на здравый смысл и на информативность. Если Вы ищите котенка за умеренные средства, значит найдете. Надо только расширить зону поиска и использовать все возможности, в том числе и ресурс данного форума. Например, создайте тему здесь в разделе "Хочу котенка" и попросите размещать фотографии кандидатов и их стоимость. Всем миром выберем котенка и Вам и Вашей маме. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Приятно сознавать, что я не совсем дура sm41

И я намерена последовать всем советам. А самое главное - читать, слушать, думать. Даже прежде чем создам тему в разделе "ищу котенка". Ибо, действительно, время у меня есть. В квартире кап. ремонт, тащить в пыль и шум ребенка - просто грех.

А для мамы - вон какие замечательные котятки предлагались Настасье для папы! ))) Возможно, один из них и будет под ее любящей рукой. Надеюсь.


Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Где подвох? (цена+привики+возраст)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: