Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » БРИТАНСКИЕ И ВИСЛОУХИЕ или как обманывают покупателей (Покупатели, поделитесь проблемами приобретения котят)
БРИТАНСКИЕ И ВИСЛОУХИЕ или как обманывают покупателей
Passia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем жителям этого форума большой респект!
Меня зовут Ольга.
Моя история о том как меня обмануда Хлопцева Ирина и п-к ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА. (название какое - пиратское !)
Три недели назад (к 23 февраля) я купила подарок. Кошечку британочку, модного цвета "вискас".
......Она оказалась очень милой, но пугливой почти 3-х месячной кошечкой с громким именем в метрике АЭЛИТА ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА. Спряталась в угол за вешалку и наотрез отказалась выходить. Через два дня кошка стала выходить из укрытия смелее.
И вот тут всё и открылось!
Сближенные скакательные суставы задних ног, подскакивающая походка, странно подвернутая внутрь коленка заставили меня побеспокоить заводчика котенка.
ИРИНА ХЛОПЦЕВА, владелица питомника Черная жемчужина по телефону стала меня убеждать что так бывает, это от нервов, всё пройдет. Очень насторожило её настойчивая рекомендация "растите, выставлять и плодить котят". Я выслала ИРИНЕ ХЛОПЦЕВОЙ фотографии её котёнка и попросила показать их ветеринару. Она "конечно же показала" фото ветеринару, который смог по фото поставить диагноз, "ВСЁ НОРМАЛЬНО ТАК У ВСЕХ КОТЯТ БЫВАЕТ - ПРОЙДЕТ..... Или у вас прыгала и подвернула ногу. Растите плодите котят"
Через неделю хромота не прошла и мы поехали к ветеринару делать рентген ноги. "Застарелый, сросшийся перелом проксимального эпифиза бедренной кости" - это резюме из описание снимка сделанное профессиональным ветеринаром. "рентгенография" (снимок на руках). И это у 3-х месячного котенка!!!

Хлопцева, которую я уличила в обмане и продаже котенка с физическим дефектом поначалу согласилась вернуть 7 000 рублей.
Но.. потянув неделю она придумала кучу условий:
1.Возврат метрика (т.е. котёнок будет без документов )
2.Заверенная нотариусом бумажка с моим отказом от вязок и выставок.
3.После 8 месяцев, в присутствии заводчика сделать кошке операцию по холощению....
или
Возврат кошки, но денег вернёт только 7000 руб – "потому что она долго у вас прожила" (3 недели!).

Моему возмущению нет предела.
Я пыталась отказаться от всех этих пунктов, на что горе владелец питомника "ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА" заявили что если я отказываюсь от выполнения условий, значит я вымогатель!

Уважаемые любители и специалисты дайте совет. Как мне поступить?
Есть ли управа на таких владельцев "пиратских питомников" и горе- разведенцев кошек? На сайте написано что я куплю у них 100% здоровое шоу животное, а на деле переломаный котёнок и хамство продавца!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Печально sad А договор купли-продажи с гарантиями здоровья есть?
Но все же, если вдруг кошку не удастся вернуть, то перелом ведь не повлияет на качество потомства. А вот выставки...

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ОЙ, а я была на сайте этого питомника..... а тут оказывается такое!

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Passia, а сайт питомника есть? В какой системе он зарегистрирован? Какие документы были с котенком выданы? Документы, где прописан заводчик не возвращайте, заводчица может первым делом попытается их забрать, чтобы потом откреститься от кошки. Ветеринар Вам письменное заключение дал? Договор есть купли-продажи? Какой клуб выдал метрику (на печати посмотрите)? Думаю, если откажется вернуть всю сумму, то в этом случае заводчика привлечь можно будет через суд (хотя наверняка не в интересах заводчика все доводить до суда, она очевидно расчитывает, что Вы просто оставите ее и ничего делать не будете. На это все недобросовестные заводчики расчитывают). Вы в данной ситуации жертва - "потребитель которому был продан не качественный товар" и имеете все права потребителя на возмещение и компенсацию морального ущерба. Закон полностью на Вашей стороне. Но перед этим надо выяснить на каком основании заводчица ведет деятельность в России, если у нее зарубежный питомник, то зарегистрирована ли в налоговых органах по месту ведения деятельности.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Passia)
Я пыталась отказаться от всех этих пунктов, на что горе владелец питомника "ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА" заявили что если я отказываюсь от выполнения условий, значит я вымогатель!

Успокойтесь, если в договоре эти пункты не были прописаны, то ничего от Вас она требовать не может. Совести у нее нет. Вы ее можете наказть за тот ущерб, который Вам причинила, но думаю она сама Вам предложит вернуть всю сумму, когда узнает, что Вы собираетесь рассмотреть это дело в суде хотя бы как потребитель.

Сообщение отредактировал cat - Вторник, 20.03.2007, 01:16:47

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Мэgi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У этой так назваемой Оли Пашковой есть свой собственный питомник пуделей. который называется Альянс, так же там продаются не здоровые и бракованные пуделя! Люди купившие таких, жаловались неоднократно на ее аферы с собаками (есть доказательства).Кошку которую она преобрела в Питомнике Черная Жемужина была шоу класса и не окраса "вискас" как она указывает, а голубой серебристый мрамор - скоттиш страйт, этому животному она сломала лапу сама и пыталась всеми способами оклеветать и выудить деньги с заводчика. Кошку она эту убила,. то есть сбросила с балкона с 9 этажа, после гибели кошки шантаж не прикращался, условия по договору она не выполняла и не собиралась, так что полно покупателей-шарлотанов, которые сами являются не чистыми наруку.
Каждый заводчик кошек не раз сталкивался с такими покупателями-шарлотанами, очень много хотят они. сами из себя ничего не прставляя, думают на халяву все у них прокатит и аферы и все прочее.
savenok
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
добрый день я купила котенка у ирины хлопцевой она мне дала только договор где было написано котенок шоу класса в племенное разведение я пошла в клуб в своем городе у меня попросили метрику я начала звонить хозяйке она мне заявила что метрики на руки не выдает давайте 5000 тысяч и я пришлю вам родословную . прошло время я звоню она мне заявляет кастрируешь кошку получишь родословную хотя в договоре написано в племенное разведения куда мне обратиться чтобы она мне отдала метрику или родословную
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » БРИТАНСКИЕ И ВИСЛОУХИЕ или как обманывают покупателей (Покупатели, поделитесь проблемами приобретения котят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: