Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите оценить моих перс. колорчиков
Помогите оценить моих перс. колорчиков
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей кошечки вторые детки, отдаю их родным и наконец-то задалась вопросом основательно какой же расцветки мои детки?! Заодно неплохо было бы услышать мнение опытных по поводу "качества" моих котят! Спасибо!
девочка слегка голубоватая шерсть

мальчик - слегка голубоватая шерсть на 1/3, потом пепельная и подшерсток также голубоватый
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Красотульки!
Про "качество" по фото ника не скажешь, сходите на выставку на экспертизу, там всё и узнаете wink
Окрас колор-пойт вроде.

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, такой окрас ещё называют гималайским.

А на фотки папы с мамой можно посмотреть?

На эту кису похожи?


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есть мама и папа (папа не очень хорошая фотка)

папа на дальнем плане, тоже колор-поинт

Я не знаю кто из них блю, кто табби - именно вот в этом у меня проблемы!

Сообщение отредактировал dianaand - Четверг, 30.08.2007, 20:38:20
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По моему они обы блю поинт.

Quote (dianaand)
Заодно неплохо было бы услышать мнение опытных по поводу "качества" моих котят!

А Вы в клуб не обращались?

Могу сказать одно, по типу мне больше мама нравится, т.к. она вроде экстрималка, а котята классики.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мама экстрималка, а папа классик. Мне котята больше класики нравятся и берут их лучше... В клуб обращалась узнать о восстановлении родословной на мою кошку. Заниматься этим не очень-то хотят, а те кто разводит котят от этого клуба - продают их на рынке и мало интересуются цветом, главное доход. Поэтому таких интересующихся как я мало. А будущим котятам надо нового папу искать, т.к. пытаются забрать аллиментного самого крупного пацана, а я бы его родне отдала лучше, чтоб видеть каким вырос. Теперь ищу папашу будущего, чтоб дома жил с нами.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
В клуб обращалась узнать о восстановлении родословной на мою кошку. Заниматься этим не очень-то хотят,

Обязательно надо восстановить родословную.
Затем хорошо бы было организовать питомник, ходить на выставки и купить кота шоу класса, а потом и спрос на хороших котят будет и не надо будет их продавать ни на рынке ( sad ) ни как-то по другому.
Я так поняла, что Вы своих котят жалейте и не тащите на рынок и правильно делайте.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо попроб., а питомник у меня кажется по любому появится, если будет и кошка и кот. С родословной сложно, я сама могла бы в Москву за ней съездить, а хозяйке клуба туда не очень-то хочется, но и мне порядок никто не объяснит пока, как что делать не знаю. Кошка февраля 2006г, кота позволить себе не могу за 15тыс., вот и думаю как поступить лучше. Пока договорилась с "жительницей" Вашего форума взять котика у нее, если не передумает, то скоро заберу. Котята тогда снова будут с носиками маленькими...
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Пока договорилась с "жительницей" Вашего форума взять котика у нее, если не передумает,

Бум ждать фото котика и новых котят. smile

Quote (dianaand)
а питомник у меня кажется по любому появится, если будет и кошка и кот.

Тока его нужно сначала зарегистрировать в одной из систем. wink


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что такое система и по кому регистрируют (кот или кошка)?
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dianaand, Питомник регистрирруется не по коту и не по кошке. Питомник регистрируется на Вас.
Система, это такая кошачья организация, где есть свои стандарты пород, свои выставки кошек и там можно регистрировать питомник. Все они разные. Организации: штаб квартира в США: TICA CFA ACFA; WCF - распостранённая система в европе, штаб квартира в гекмании; РСА - Московская система, на этом форуме многие люди в этой системе.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое, почитаю. Вот только меня пугают все эти выставки и прочие вещи, я просто люблю своих пушистиков, а куда-то возить мне их совсем не хочется лишний раз. Эти вещи обязательны для питомника?
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Спасибо большое, почитаю.

Незачто. smile

Quote (dianaand)
Эти вещи обязательны для питомника?

Нет, но очень желательно, чтобы Вы посещали выставки. Это не займёт много времени. Достаточно ходить на выставки всего 2 раза в год. Это очень увлекательно. Советую. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
РСА - Московская система, на этом форуме многие люди в этой системе

eek Животные PCA находятся не только в других городах России, но и зарубежом. С чего Вы взяли, что PCA - московская система? Отчего же тогда другие системы не привязываете к городам? Тогда WCF привязали бы в Рио-де-Жанейро biggrin
Quote (Юмико)
WCF - распостранённая система в европе

В пределах странах СНГ (около 90% питомников сосредоточено там) и Германии. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите оценить моих перс. колорчиков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: