Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите оценить моих перс. колорчиков
Помогите оценить моих перс. колорчиков
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Что такое система и по кому регистрируют (кот или кошка)?

смотрим здесь http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-120
Quote
ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА – организация, которая разрабатывает и утверждает: правила проведения выставок кошек, стандарты пород и окрасов, осуществляет подготовку экспертов, а также регистрирует титулы с лицензионных (своих) выставок, питомники. Как правило, функции систем возлагаются на Ассоциации или Федерации кошек. В состав систем на определенных условиях могут входить все официально зарегистрированные фелинологические структуры (питомники, клубы и т.п.).

и еще смотрим FAQ http://cat.ucoz.ru/faq/#16 wink

Quote (dianaand)
Вот только меня пугают все эти выставки и прочие вещи, я просто люблю своих пушистиков, а куда-то возить мне их совсем не хочется лишний раз. Эти вещи обязательны для питомника?

Вовсе нет. Специально для заводчиков, удаленных от Москвы создана программа разведения FREE-BREEDER Посмотрите тему http://cat.ucoz.ru/forum/24-2356-1

Quote (dianaand)
по поводу "качества" моих котят

миленькие малыши на первый взгляд брид-класс (шоу-классом классики быть не могут), если нет дефектов (тогда будет пэт-класс, если есть дефекты).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почему-то мне эти котята щенков напоминают biggrin
Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
У моей кошечки вторые детки, отдаю их родным и наконец-то задалась вопросом основательно какой же расцветки мои детки?!

По фотографиям судить сложно. Переверните сами котят и посмотрите окрас подушечек лап. Если они коричневые, значит это сил-пойнт, если - голубые, значит блю-пойнт, если какие-то пальчики не прокрашены, значит это торти или блюкрем-пойнт. Всё просто!
Quote (dianaand)
Заодно неплохо было бы услышать мнение опытных по поводу "качества" моих котят!

Это классический тип персов, с экстремалами в рингах им будет сложно соревноваться. А в целом очень милые и очаровательные малыши. biggrin
Quote (dianaand)
Я не знаю кто из них блю, кто табби - именно вот в этом у меня проблемы!

А почему Вы решили, что там есть таббированные котята, разве кто-то из родителей табби? Я так поняла, что кошка у Вас похожа на блю-пойнт или торти-пойнт, а кота на фотографии практически не видно.
Quote (dianaand)
В клуб обращалась узнать о восстановлении родословной на мою кошку.

Это два щелчка мышью для специалиста и родословная на Вашу кошку будет готова. Чего там возиться?! wacko Разве у них нет книги регистрации племенных животных? wink
Quote (dianaand)
Заниматься этим не очень-то хотят, а те кто разводит котят от этого клуба - продают их на рынке и мало интересуются цветом, главное доход.

Вот это действительно печально. sad Надо работать над совершенствованием породы, а на хороших котят всегда будет спрос. wink
Quote (dianaand)
Вот только меня пугают все эти выставки и прочие вещи, я просто люблю своих пушистиков, а куда-то возить мне их совсем не хочется лишний раз. Эти вещи обязательны для питомника?

Смотря по какой программе работать и где. Например, в системе РСА по программе дистанционного разведения кошек "FREE-BREEDER" http://pca.ucoz.ru/index/0-9 можно открыть питомник и не выставлять животных, однако в племенной работе выставить животное надо минимум один раз http://pca.ucoz.ru/Foto/doc/PLEM.doc . Выбирайте, что Вам по вкусу. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Почему-то мне эти котята щенков напоминают

Очень интересное мнение! biggrin Мне Кузька (мальчик) напоминает медвежонка!
Сообщение отредактировал dianaand - Пятница, 31.08.2007, 18:38:58
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
миленькие малыши на первый взгляд брид-класс (шоу-классом классики быть не могут), если нет дефектов (тогда будет пэт-класс, если есть дефекты).

Получается, что я должна приобрести кота экстримала (а я люблю носики), тогда мои котята будут выше уровнем а увлечение мое будет серьезным делом...
Насколько я поняла надо питомник регистрировать в Москве, так проще?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Насколько я поняла надо питомник регистрировать в Москве, так проще?

Регистрируете питомник не в городе, а в системе wink
Quote (dianaand)
Получается, что я должна приобрести кота экстримала (а я люблю носики), тогда мои котята будут выше уровнем а увлечение мое будет серьезным делом...

Будет больше вероятности получения котят шоу-класса по сравнению с вязкой классиком, но все зависит как крови лягут.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
а я люблю носики

А то, что у меня на аватаре совсем не любите? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А то, что у меня на аватаре совсем не любите?

Мне это чудо нравится, к своему чуду привыкла быстро, но маленький носик - это прелесть, так приятно иногда носами встретиться...
Кстати, а когда носочки разные на лапках - это недочет или нармально.
Сообщение отредактировал dianaand - Пятница, 31.08.2007, 21:48:04
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Насколько я поняла надо питомник регистрировать в Москве, так проще?

Речь идет исключительно не о том, что кому-то надо, а о Ваших удобствах и перспективах. Cat прав, надо ориентироваться на систему, где открываете питомник и на сферу его услуг. wink
Quote (dianaand)
Кстати, а когда носочки разные на лапках - это недочет или нармально

Что Вы конкретно имеете ввиду? Симметричность окраса или еще чего-то? Давайте для начала установим окрас Вашей кошки. У неё каким цветом окрашены подушечки лап?

Храмовая кошка Богов не боится
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У девочки - Черно-бело-розовые,
мальчик - ровные черные носочки
у мамы - белые с серым оттенком еле видимым.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
У девочки - Черно-бело-розовые,

Скорее всего черепаховый поит.
Quote (dianaand)

мальчик - ровные черные носочки

Сил поинт.
Quote (dianaand)
у мамы - белые с серым оттенком еле видимым.

Э.... голубокремовый поинт????

Поправте если не права.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, большое спрасибо! wink
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dianaand)
Юмико, большое спрасибо!

Да незачто.
Вот Clevercat придёт и точно скажет окрасы.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
dianaand
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите оценить моих перс. колорчиков
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: