Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Далекая заграница
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый всем вечер!
Очень давно мечтаю о кошечке редкой пока у нас породы Регдолл. Кошку хочется и для души, и для разведения. Посетила кучу иностранных сайтов. Котики на 5 с плюсом. Но вот единственное-страшно как-то, язык иностранный, поговоришь и вдруг чего-нибудь не поймешь, приедешь, а котик не понравится, 10 раз-то туда сюда ездить накладно. Да и в породе не спец, впарить могут что угодно.
Вот хотела проконсультироваться у бывалых. Как процесс взаиодействий с иностранными питониками происходит. Ну если конечно это не секрет профессиональный cool
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сама живу за границей. Переговоры нормально проходят. Не добросовесные заводчики могут наврать, но в Америке очень редко можно с этим сталкнуться.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, спасибо, что ответили smile
А можно вам дурацкий вопрос?
Котеночка нужно лично приехать забрать или его "почтой" присылают wink
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)

Котеночка нужно лично приехать забрать или его "почтой" присылают

Котёнка лучше самой забрать, т.к. можно увидить его, посмотреть родителей и братиков с сестричками, а так-же посмотреть в каких условиях он живёт. Про "почту" я не очень хорошо знаю, знаю, что в Америке некотрые заводчики пересылают котят в другие штаты, а вот про страны не уверена.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
Котеночка нужно лично приехать забрать или его "почтой" присылают

Ну, не почтой, а авиа перевозкой можно отправить. Это широко практикуется. Но Вы должны будете понимать степень риска, так как и в прямом, и в переносном смысле слова берете кота в мешке. Если есть возможность лично взглянуть и оценить животное - это уже другое дело.

Кошка - друг человека!
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, мама дорогая surprised
Это же наверное надо визу оформлять? Как то добираться от аэропорта до места назначения? Где то останавливаться, это же дело явно не одного дня? surprised
Да, для меня, как для человека привыкшего к организованному туризму, это так страшно sad
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tarantulla, визу можно оформить через турагенство.Гостинницу(подешевле) можно забронировать через интернет.Адрес места назначения написать на бумажке и показать по прибытии таксисту, он довезет.Ну и для общения надо хоть немного говорить по английски.. biggrin
А вообще, очень авантюрное предприятие вы затеяли.Возьмите лучше перса или экзота, они такие же тряпично - мягкие, как и регдолл.
Кстати, вот ссылочка.Регдоллы в России
http://ragdollcats.narod.ru/

http://www.barbycattery.narod.ru/


Лень - это подсознательная мудрость :)
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, Спасибо за помощь wink
На этих сайтах я была, и честно сказать, того, чего хотелось бы мне я не видела. Зато я перелопатила куча зарубежных страничек, и теперь просто безума от кошачков в одном из американских питомников. Только это так ново для меня и страшно.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tarantulla, короче, делайте так - подлизывайтесь к Юмико (она, в конце концов, модератор, сама вызвалась людям помогать wink ), пусть она посмотрит животинку на наличие деффектов и отправляйте авиа-грузом. Ну, можете потом Юмико шоколадку в качестве благодарности послать wink
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 06.09.2007, 12:17:15

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
визу можно оформить через турагенство

В Америку через турагентство???? biggrin biggrin biggrin
Quote (riwa)
Кстати, вот ссылочка.Регдоллы в России

angry Ну и сайт, ни одной фотки кошки не нашла. tarantulla, Вы хоть покажите, что за экзотику Вы себе надумали достать за тридевять земель. Любопытно же.

Кошка - друг человека!
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот этот питомник http://riterags.com/kings.htm
Тут рэгдоллы так регдоллы, собираюсь сегодня с хозякой списаться, т.к. на сайте кошечки, которой мне бы хотелось нет (но зато есть супер котик). Так мне страшно, английский уж почти забыла (5 лет назад у меня английский разговорный был, а еще говорят-мастерство не пропьешь biggrin ).
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я очень извиняюсь, а чем эти регдоллы от ангор отличаются?
Кошка - друг человека!
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
tarantulla, короче, делайте так - подлизывайтесь к Юмико (она, в конце концов, модератор, сама вызвалась людям помогать ), пусть она посмотрит животинку на наличие деффектов и отправляйте авиа-грузом. Ну, можете потом Юмико шоколадку в качестве благодарности послать

nzh, идея хорошая, но как то смущаюсь я людям навязываться. Но вот если сама Юмико не против, то я руками -ногами ЗА tongue
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
то я руками -ногами ЗА

Не, ну ногами не надо, понежней бы...

Кошка - друг человека!
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, твоя правда. Но не все wink http://rfwclub.org/07/07pics/Milagro07.jpg совсем не похож
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: